Left.ru __________________________________________________________________________

 

Жена директора Европейского Центробанка Гретта Даузенберг обвиняется сионистами разных стран в антисемитизме – за то, что она осмелилась вывесить у себя на балконе палестинский флаг. 

Ирина Маленко 

По сообщениям из Брюсселя, “Гретта Даузенберг попадает во все более и более неприятную ситуацию из-за того, что она вывеслила на балконе своей квартиры в Амстердаме палестинский флаг.” 

Председатель американской Комиссии Сената по иностранным делам, Джозеф Биден напрямую обвинил храбрую женщину в… антисемитизме. Об этом Биден заявил во время обсуждения резолюции о свободе религии и о борьбе с антисемитизмом в Европе. Особенно он нападал на высказывание Гретты о том, что “Израиль поддерживается в жизни богатым еврейским лобби из Америки.” 

Муж Гретты, директор Европейского Центробанка Вим Даузенбег снял вывешенный ею флаг только после того, как амстердамский адвокат Херман Лоонштейн (было бы антисемитизмом указать в данном конкретном случае на его национальность?) подал на Гретту в суд и запросил Всемирный Еврейский Конгресс в Нью-Йорке объявить её в США персоной-нон грата (так вот, оказывается, кто решает подобные вещи в Америке?). 

“Даузенберг часто ездит по делам в США, и большай часть американских банков находится в еврейских руках,”- пишет голландский”Телеграаф” (а не боится ли он, что его тоже обвинят за констатацию фактов в антисемитизме?). Естественно, поэтому, что Даузенбергу очень неприятна сложившаяся ситуация, но, согласно Сержу Цвайгенбауму, генеральному секретарю европейской конторы вышеупомянутого Конгресса, “подобная акция пока ещё не предпринята”. 

Так и вспоминается в связи с этим “великодушием” старый анекдот : “Вот он смотрит на девочку и точит ножичек, смотрит и точит… а потом взял ножичек и положил в футляр. А глаза такие добрые… А ведь мог бы и полоснуть!…” 

Что же, если меня после перевода этого материала объявят в Америке персоной нон-грата, я этому только порадуюсь…
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service