Left.ru __________________________________________________________________________


 
Владимир Воробьев

СУД, ЛЮДИ, ГОСУДАРСТВО

Не так давно президент Российской Федерации В. Путин, выступая в прямом эфире, высказал своё мнение о действиях суда, которые в полной мере стали отображать 
всю полноту проводимой политики в Российской Федерации. Его слова звучали с экрана как предупреждение надвигающейся опасности на права трудового народа России, хотя и носили иносказательный смысл. Однако в его понятии  обращение в суд - это не что иное как “замучаетесь пыль глотать”. В ином смысле этот плевокдаёт понять, что права и свободы, гарантированные гражданам России Конституцией РФ, теперь будут соблюдаться только после того, когда некто, ущемлённый в правах, обратится за помощью в суд. Суд, в противоположность Конституции РФ, будет обращаться к Указам президента, или к самому президенту и испрашивать милость для обратившегося. Президент, повелевая “стадом” своим, снисходя до милости, будет даровать прощение покаявшимся и оступившимся, и всё это благодаря судебной системе, оплачиваемой им же, и немалыми деньгами, системой, которая в недавние времена отстаивала приоритет КПСС перед гражданами России, а теперь отстаивает капиталистические устои государства российского. 

Вступление в ВТО - это одна из ступеней ввода капитала в экономическую систему России. Последствия данных действий будут весьма плачевными для народа. Тем не менее, граждане, протестующие против проводимой реформы, теперь не вольны распоряжаться своим правом, гарантированным статьёй 31 Конституции РФ - собираться мирно без оружия, высказывать своё мнение. Им навязана политика уведомительного характера, а теперь и разрешительного - и только посмей ослушаться главу города или еще хуже - Губернатора. “Загремишь под фанфары” туда, где Макар телят не пас. Суд и 
государство поспособствует этому. Поэтому подмена статьи 31 Конституции Российской 
Федерации статьёй 20.2 Кодекса об административных правонарушениях является ничем иным, как законом, нарушающим права и свободы граждан. 

Открылся путь и все предпосылки к тому, что статью 31 Конституции Российской Федерации в скором времени изменят и примут в том облике, который необходим для капиталистической системы управления. Позволить произвести данные действия нельзя - это должно стать одной из задач всего левого движения. Любые попытки власть имущих должны натыкаться на стену противостояния трудящихся России. Каждый судебный процесс должен стать процессом политическим и раскрывать всю низость нынешней государственной машины. 
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 

TopListRambler's Top100 Service