Left.ru __________________________________________________________________________

 

Игорь Кузнецов

БУРЖУИ ПЛЮЮТ В ХАРЮ СВОИМ РАБАМ
Из дневниковых записей 

16 сентября 2002 г.

...Дела в Анжерке такие. На намеченную на 16 сентября демонстрацию рабочих стеклозавода я нёсся со съезда МРП. Самолетом прибыл в 22 ночи в Новосибирск. Ночью сел в поезд и, перекемарив порядка 3-х часов, в 6 утра был в Анжерке. Угробив кучу денег на тачку, в 8 утра я был на стеклозаводе, где со 2 сентября рабочие бастуют из-за семимесячной задержки зарплаты. Туда кажный божий день появляется Чернов - зам. Ившина. И акция сорвалась. Можно было предположить, что соглашатели из заводского рабочего комитета сработают. Я предполагал так, что они в день шествия и митинга сделают это. Но они поработали заранее. Эти суки и были теми обзвонщиками, о которых мне рассказали сегодня на пикете. 

Далее. В 8 утра получил удовольствие от сочувствия всех охранников завода. Один мне подробно рассказал ситуацию - вышел приказ, и с 11 сентября всех отправили на 2/3 тарифа оклада - как простой! (До стачки вообще ничего не платили, а тут заплатили за дни забастовки.) А в пятницу - время буржуи выбрали - было объявлено, что в понедельник в 11 утра дадут две зарплаты, а суки с заводского комитета, пожалуй, сразу кинулись обзванивать людей по городу. 

На прошлой неделе рабочие стеклозавода на своем собрании запланировали на 16 сентября шествие с 8 до 10 утра. В 10 утра я был на месте митинга, искал асиновцев, которые должны были приехать для поддержки анжерцев. Меня окликнули. Так я встретил Тырышкина, Булатова из Березовского (молодец - приехал со своими листовками!), женщины-гвардейцы из горно-обогатительной фабрики "Судженская" и товарищи с других предприятий. Там я узнал про обзвон штрейкбрехерами рабочих других заводов. 

До 10 утра я составил уведомление о пикете на 4 октября. Тырышкин подписал, и мы через секретаршу ознакомили лично Ившина (все уведомления СКТ проходят лично через его руки, таков порядок, и я в приемной увидел его личико).

И ТУТ НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТЕПАНИЖОВ СТАЛ МУЗОЙ ПИКЕТА И ШЕСТВИЯ, КОТОРЫЕ Я ВОВСЕ И НЕ ЧАЯЛ УЖЕ ПРОВОДИТЬ! 

Дело было так. Мы вышли с товарищами из мэрии и продолжили разговор с
активистами. Тут-то и появился начальник МОБ Степанижов с холуем старлеем, который 7 сентября хватал Володю Воробьева за воротник. Буржуйские псы-холуи стали гнать женщин, я стал ментов осаживать, водить их в шутку - мол, нарвитесь. Тогда Степанижов на меня кинулся. Степанижова понять можно - мы просто стоим, никакого шествия нет, а ему приходится мерзнуть - ветер был холодным, оттуда и появившиеся потом в листовке строчки в стиле Маяковского:

Холодный ветер 
                     Пустые карманы 
                                  Мы снова СЕБЯ 
                                                           предали САМИ!
Степанижов: “Чего из Томска приезжаешь и воду мутишь?!..”
Я отвечаю, что Анжерка от России пока не отделилась. Сказал, что может свинтить, тогда будет международный скандал, так как со мной флаг французского профобъединения SUD (свой флаг анжерские рабочие пока не изготовили). Пригласил подонка Степанижова прийти на пикет 4 октября, чтобы меня арестовать, а сейчас предложил ему утухнуть. Этот пёс не унимался. Я резко ответил, и мы удалились. 

Тут-то один из моих товарищей и сказал, что старлей, что рядом со Степанижовым - тот самый, что хватал Володю за воротник 7 сентября. Тогда я стал снова всматриваться в эту парочку ментов-псов (мы были в 30 метрах). Слова моего товарища меня окончательно привели в веселое и задорное настроение. Я расчехлил флаг SUD и стал размахивать: "Господин Степанижов, вы еще увидите рабочую солидарность, будет революция, и после неё мы вас будем судить как холуев буржуазии". Пёс Степанижов по рации вызвал псов-ментов на поддержку. Я предложил товарищам сделать маленькое шествие до диспетчерской. Мы двинулись. Вокруг нас рыскал бобик с ментами. Я "рот фронтом" с озорством их приветствовал, шёл и размахивал флагом SUD. 

Тут подошел мужичонка лет сорока и спросил: флаг солидарности с кем. Я сказал: с рабочими всего мира, которым не платят зарплату и которых гнетут буржуи. Он сказал что-то про жидов и спросил, кто я. Отвечаю: "Большевик! Скоро Советская власть снова победит, и фашистов прижмем". Он начал плести что-то про жидо-марксизм (черносотенный Кронштадт!). Я ответил, что Советской власти нет с конца 20-х и сказал: "Господин фашист, после революции фашизм мы прижмем! И вас я достану!" - фашик смотался.

Потом мы съездили с моим товарищем снова на стеклозавод. Нашли Колю-слесаря (он из тех единиц - что Человеки), переговорили с охранником, я ему обещал привезти копию Уведомления и мою листовку-обращение.

Еще стеклозаводе была одна сцена - жаль не было фотика или видео. Электрик в ватнике, как узник концлагеря, тащил на себе два больших изолятора на одном массивном (чугунном, наверное!) основании. Я сказал - почему не на колесах, ведь тащить несколько сот метров... и стал помогать тащить эту хреновину. Этот доходяга и помог найти Колю-слесаря. Я-то амбал, но и то уставал, а он пёр, как муравей, и говорил про рельсовую войну, так как его всё это тоже достало. Вокруг нас были живописные развалины завода, как в Сталинграде на тракторном заводе осенью 1943 года...

А утром после 8 утра около стеклозавода ко мне снова (как в Астрахани в декабре 1999-го) прибежал черный худой котенок. Посидел возле ног и, как по столбу, залез на правое плечо. Сидел, мяукал, на жизнь жаловался. Но я его не мог взять с собой, пришлось гладить и извиняться перед расставанием…

Листовка

Товарищи! 16 сентября к городской администрации г. Анжеро-Судженска пришли представители ГОФ «Судженская», других предприятий города, а также делегации профсоюзов Сибирской Конфедерации Труда из таких же нищих городов Сибири как и Анжерка – Асино и Березовского. Накануне какая-то СУКА со стеклозавода обзванивала всех рабочих активистов города и вела штрейкбрехерскую пропаганду. Штрейкбрехерской суке (или сукам - будущий пролетарский суд это установит) удалось убедить не приходить многих пролетариев города. «Анжеромаш» вообще не пришёл.
Я с пересадками приехал со съезда Марксистской Рабочей Партии, так как ОБЕЩАЛ БЫТЬ И Я БЫЛ НА МЕСТЕ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!
ДИСЦИПЛИНА В КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ СУРОВЕЕ, ЧЕМ В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ – ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИМ БУРЖУЕВ.

НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО СО СТЕКЛОЗАВОДА НЕ БЫЛО!
ВЫ ПОЛЬСТИЛИСЬ НА ОЧЕРЕДНОЕ ОБЕЩАНИЕ БУРЖУЕВ – НО В ПОНЕДЕЛЬНИК НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ. БУРЖУИ ПЛЮЮТ В ХАРЮ СВОИМ РАБАМ!
ТАК ВОТ, 4 ОКТЯБРЯ СНОВА ПИКЕТ У ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С 10 ДО 12 ЧАСОВ. ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ВЫПЛАТА ВСЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВСЕМ РАБОЧИМ СТЕКЛОЗАВОДА БЕЗ СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ.
ПРИХОДИТЕ!
ЕСЛИ НЕ ПРИДЁТ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК – ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕКОВ СРЕДИ РАБОЧИХ СТЕКЛОЗАВОДА НЕТ, И ОСТАЛИСЬ ОДНИ РАБЫ.
ТОГДА МЫ ВАС ВСЕХ ПРОСТО ПОШЛЁМ НА ХУЙ!
Я ПОНЯТНО ВЫРАЗИЛСЯ?
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСТРЕТИТЬ ВСЕХ ВАС СНОВА – ПАРУ СОТЕН ДВУНОГИХ ОСОБЕЙ СКОТСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЛИЧНО НАБИТЬ МОРДУ КАЖДОЙ ДВУНОГОЙ СКОТИНЕ, ТАК КАК ЧЕЛОВЕКОВ ПОХОЖЕ НА СТЕКЛОЗАВОДЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ!
ЕСЛИ НЕ ТРУСЫ – Я ВЫЗЫВАЮ ВСЮ ВАШУ ТОЛПУ НА ДРАКУ СО МНОЙ ОДНИМ ИЛИ НА СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР. ЕСЛИ ВЫ ВСЁ-ТАКИ ЛЮДИ – ПОГОВОРИМ ЖЁСТКО И ПО ДЕЛУ, ЕСЛИ СКОТЫ – РАЗГОНЮ ОДНОЙ ПЛЕТЬЮ КАК БАРАНОВ!
ТЕЛЕФОН, ПО КОТОРОМУ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ,  ВЫ ЗНАЕТЕ – ЗВОНИТЕ И «ЗАБИВАЙТЕ СТРЕЛКУ» МНЕ.

Сопредседатель Объединения рабочих профсоюзов России «Защита Труда» Игорь Кузнецов

Присоединяемся:
1. Сибирское бюро Марксистской рабочей партии.
2. Совет Представителей Городской Конфедерации Труда г. Анжеро-Судженска.

Послесловие: Со вторника, 17 сентября, охране дано указание меня не пускать.
То есть рабочие стеклозавода как овцы в загончике – овцепас директор Миннихов боится, что я перебалумучу его стадо овец и дал указание своим псам зорко следить за спокойствием овец.
Телефон для связи - ...

17 сентября

...Сегодня был на стеклозаводе - охране дано указание меня не пускать, даже на проходную. Кучка молодых щеглов-охранников гонялись за мной утром на стеклозаводе. Особо выпендривался один молодой холуй. Но старые работники в охране по-человечески относятся и сочувствуют. Я раздавал листовки - моё обращение и короткую.
На центральной проходной я оставил несколько копий уведомления о пикете. Потом пошел на пролом в заборе, раздал листовки. Листовка-обращение со словом "хуй" работает - люди останавливаются и читают. Завтра буду новую порцию листовок раздавать - коротких по тексту. Пожалуй, до конца недели буду в Анжерке.
Е.Каланда рассказала, что соглашательский рабочий комитет со стеклозавода то ли 13-го (пятница), то ли 14-го (суббота) был на прямом телемосте с Тулеевым, который им пообещал денежку. В городской газете вроде как опубликовано, что рабочие ЖКХ 4 октября  выйдут на пикет - ищу эту газету.

18 сентября

Сегодня сделал новую редакцию своей листовки, немного раздал на стеклозаводе. Рабочие там ходят редко, и я как рыбак по рыбке вылавливал их. Еще к 15 часам схожу "порыбачить". Буду писать статью по стеклозаводу "Уроки несостоявшейся драки"...
Нашел газету. Городская газета Анжерки за 17.09.02. Выступает вождь соглашательского профсоюза ЖКХ на Водоканале Мякишев. "Призывает" принять участие во Всероссийской акции профсоюза соглашательского ЖКХ 4 октября: "Городской актив профсоюза поддерживает проведение акции и призывает всех работников предприятий ЖКХ проявить солидарность, принять участие во всероссийской акции протеста”.
А где и когда будет проходить пикет соглашательского профсоюза в Анжерке - ни слова. То есть господин Мякишев ничего не организует (волки будут сыты!), но и перед своими профбоссами чист - "призывал"-таки поддержать профбоссовскую акцию (овцы - целы!).
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

  Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service