Left.ru __________________________________________________________________________

 

Буш подавился, а где же Чейни? 

(“ Фолкскрант”, Берт Лантинг) 

“Надо хорошо жевать!” – таким был совет президента Буша, когда он вчера угощал пpecc-корпус Белого Дома кренделями. Вечером накануне этого Буш упал в обморок после того, как подавился кренделем. 

“Я упал на пол, а когда очнулся, Барни и Cпoт (собаки Буша) смотрели на меня озабоченно,”- кратко поведал президент об инциденте. Он отделался распуxшей губой и огромным синяком и царапиной на щеке. 

Согласно его личному врачу, полковнику авиации Ричарду Таббу, Буш пробыл без сознания всего несколько секунд. Он упал в обморок, когда в одиночестве смотрел футбольный мач по телевизору. 

По словам Табба, здоровье у Буша отличное, Скорее всего, по его мнению, Буш упал в обморок потому, что его сердцебиение почти прекратилось от того, что он подавился. Буш, который каждый день бегает по целому часу, “обладает медленным сердцебиением”. 

Это происшествие болезненно напомнило о том, что случилось в своё время с Бушем-стаpшим во время визита в Японию. Тот упал без сознания во время официального ужина И даже нaблевал на брюки японскому премьеру. 

СМИ немеделно задали вопрос, как здоровье вице-президента Чейни, который после событий 11сентрября “по соображениям безопасности” вообще практически не появляется на людях. В конце концов, главная роль вице-президента - быть готовым на тот случай, если что-нибудь случится с президентом. 

По сравнению с Бушем у Чейни достаточно слабое здоровье. Вице-президент уже не один раз попадал в больницу с жалобами на сердце И теперь носит специальный датчик, который издает сигналы, как тольков его сердцебиении наступают перебои. 

Проблемы со здоровьeм Чейни уже вызвали град циничных шуток. Например, когда в прошлом году один нервный американец выстрелил по Белому Дому, И журналисты спросили, где в тот момент находились президент И вице-президент, им ответили: Буш – в спортзале, а Чейни – за своим бюро. “А разве не должно было быть наоборот?” – пошутили журналисты.” 

От себя добавим, что где на этот раз находился Чейни, пока не сообщается. 
А Джордж Дабл-Ю Буш “пошутил”: он теперь понял, что надо было слушаться маму Барбару, которая с детства говорила ему о том, что крендели надо жевать как следует. 
В 50 с лишним лет понять, что надо было слушаться маму: не поздновато ли? 

Ирина Маленко 


 


При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service