Left.ru __________________________________________________________________________

 

Система искажения реальности
Ответ на статью  "Поколение, потерянное для рыночных реформ в Болгарии"
(текст на англ.)

Здравствуйте.

 Эта статья - ОТКРЫТОЕ ИСКАЖЕНИЕ  РЕАЛЬНОСТИ - как и большинство цифр, на которые сслылается автор -и полна НАГЛОЙ ЛЖИ.

Что меня особенно бесит, это повторяющееся утверждение, что в Болгарии существует единодушная поддержка рыночной экономики - и НАТО!!!

Если большинству задать вопрос о рыночной экономике, они не поймут, о чем идет речь. "Рыночная экономика" - пустые слова, которые ничего не значат для них. Но если спросить, лучше ли живут сейчас, чем до 1989 года - это дело другое: они без колебаний ответят - НЕТ! КУПЛЕННЫЙ автор заметила, что "более чем 60% вспоминают с тоской о коммунистической эпохе". Что значит " более чем 60%" ? - 70? 80?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОТИВОРЕЧИЕ между заявлением о "единодушной поддержке рыночной экономики"  - и тоске по прошлом - " более чем 60%"!

НЕТ НИКАКОЙ ЕДИНОДУШНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАТО!

Такое единодушие наблюдается  ТОЛЬКО в так называемых политических партиях.

Но как много НАРОДУ состоит в этих ПРОКЛЯТЫХ политических партиях?

80% населения - ПРОТИВ НАТО! Они хотели проведения референдума, но его не разрешили, потому, что как признал один из ПРОКЛЯТЫХ политиканов, результатом было бы ОГРОМНОЕ "НЕТ"!

И так называемые организации, проводящие  социологические опросы, КУПЛЕНЫ и публикуют ИСКАЖЕННЫЕ цифры, нагло сбивая с толку болгар и иностранцев!

Эта статья - БЕССТЫДНОЕ  искажение реальности - за исключением цифр, которые устраивают хозяев ХОРОШО ОПЛАЧЕННОГО автора, она предлагает ЧЕРТОВУ кучу лжи. Взгляните на эту цитату :

"Среди перемен, которые принесло время, больше всего одобряется свобода путешествовать - 70% одобряют ее. За ней следует конец дефицита продуктов - 65% , право открыто заниматься бизнесом - 66%, свободные выборы - 58% и возвращение сельскохозяйственных земель в частную собственность -14%".

Обратите внимание на ПРОТИВОРЕЧИЕ с упомянутыми выше цифрами. Но давайте присмотримся поближе.

Свобода путешествий

Не знаю, плакать или смеяться! Свобода для кого? Может ли голодный путешествовать? Может ли безработный путешествовать? Может ли больной путешествовать? Может ли нищий путешествовать? Кто путешествует? Только члены правительства и партийные чиновники - на наши деньги. Только МАФИОЗИ от экономики - на наши трудовые деньги, выжатые из нас, пока мы работаем на них за гроши - и на деньги, украденные у нас через неолиберальную так называемую приватизацию. Посмотрите на эти цифры и сравните их с другими в той же статье - разве результат не выглядит смехотворным, в лучшем случае? Перечитайте снова "нам хватает на еду, но мы  уже не можем больше поехать куда-нибудь в отпуск". Эта бедная женщина имеет в виду поехать в пределах БОЛГАРИИ! Она и ее семья прикованы к городу, где они живут  - он стал для них концлагерем : ОНИ НЕ МОГУТ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ потому, что они БЕДНЫ и ВСЕ  свои деньги тратят на ЕДУ  и коммунальные услуги.

конец дефицита продуктов

Не считая конца 40-х годов после Второй Мировой войны, ТОЛЬКО ОДИН РАЗ БЫЛ ДЕФИЦИТ ПРОДУКТОВ - и это было в  1991 году ! Почему? Потому, что будущие бизнесмены среди номенклатуры болгарской компартии - которые ПРОДАЛИ Болгарию США в 1989 и 1990 годах - прятали продукты в ожидании будущего "освобождения цен". Они скупали продукты по низким ценам "тоталитарного режима", а потом продавали по новым высоким "освобожденным" ценам! Так они моментально разбогатели (Я лично знаю человека, который скупил тонны сахары прямо с завода в Горна Оряховица, сложил их на складе, а потом продал с огромной прибылью!)

право открыто заниматься бизнесом

Какова дата этого "исследования"? Потому, что оно должно относиться к первым 4-5 годам Великого Неолиберального Освобождения - то есть до 1995 года. Сейчас невозможно получить такие результаты. Большинство уже поняли, что "свобода бизнеса" - ТОЛЬКО еще одно из ИХ ЗАКЛИНАНИЙ! "Свободно" и успешно делать дела могут только политиканы и их приближенные -ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МАФИЯ ЛАКЕЕВ США, КОТОРЫЕ УБИВАЮТ БОЛГАРИЮ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ХОЗЯЕВАМИ!!! Огромное большинство РЯДОВЫХ  граждан, пытавшихся заняться "свободным предпринимательством" потеряли все, что  имели, и влачат жалкое существование как и все болгары кроме МАФИИ.

свободные выборы -58%

Как это возможно, что 58% наслаждаются так называемыми "свободными выборами" , когда за последние годы участвуют в этих "свободных выборах" менее 50% населения? Прошлой осенью, когда был избран нынешний президент Болгарии, явка избирателей была около 40%! Выводы делайте сами!

возвращение сельскохозяйственных земель в частную собственность -14%

Эта цифра похожа на правду.

Обратите внимание на ИХ систему искажения реальности - немного правды для привлечения внимания - и затем вагон ГРЯЗНОЙ ЛЖИ!

Советую крайне осторожно подходить к официальным новостям из Болгарии протектората США/ЕС .

Как хорошо известно, ОНИ - ХОЗЯЕВА МИРА - ЛЮБЯТ ЛОЖЬ!

И требуют ТОГО ЖЕ от СВОИХ лакеев.

Благовеста Дончева, София.

Перевод Аллы Никоновой.
 
 

  Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service