Left.ru __________________________________________________________________________

 

Грязная расистская статья на Rednews.ru - логичный итог “державности”

Заявление редакции Лефт.ру

26 октября 2002 года “красный сайт” Rednews.ru -“Советская Россия” опубликовал безобразный расистский материал “Головорезы в Москве: будем дальше жить в одной клетке?” за подписью некоего Г. Щербатова из некоего “Агентства Русской Информации”. Его автор предлагает радикальное и, как ему кажется, оригинальное средство решения чеченского вопроса:

“С животными договариваться нельзя. Есть два пути: всех зверей в овраг или в
вольер. Достали пастухов волки - перебили серых; нападает на овец собака
динго - австралийцы забор построили. Других решений проблемы нет”.

Вот еще несколько предельно откровенных суждений Щербатова, как выяснилось, потомка бывшего класса дворян, по-видимому, считающего себя не только человеком, но еще и человеком высшей породы:

“Для меня чечены, айзеры и прочие их соседи по Кавказу - чернозадые существа со звериным образом мысли”.

“Кто-то может и восхищается мужеством двадцатитрехлетнего пацана, пошедшего на смерть за свободу своей родины, но точно так же я оцениваю силу и злобу волка, отвагу тигра - животных. Я читал о людях, ходивших с рогатиной на медведя. У меня есть друг, убивший нунчаками рысь. Это - охотники. Но на Дубровке держали заложников другие охотники. Мы, русские - дичь для них. Зайцы, кролики, селезни. Буданова они боятся - он тоже для них хищник, зверь. Какие тогда могут быть перспективы мира у двух наций, считающих зверьми друг друга?”

Нет, его сиятельство г-н Щербатов не призывает к продолжению войны. И знаете почему? Только потому, что некому, оказывается, её вести так, как надо, чтобы истребить этих “зверей”. Кишка для этого тонка у российского государства, за что Щербатов ненавидит его почти так же сильно, как чеченцев (наверное, на почве этой тоски по сильному русскому государству и сошлись “красная” редакция Rednews.ru и потомок бывших вельмож, кстати, открыто проповедующий монархические идеи):

“Радетели продолжения чеченской опупеи говоря о мире, говорят о торжестве
Российских законов. Хочу у них спросить: какие такие законы будут торжествовать!? Если быдло и скот, работающие сегодня в ГАИ, в мусарне, бесчинствуют в Питере, то что эта мразь творит в Чечне? Если я, русский человек, иногда испытываю невообразимое желание отобрать у русского мента автомат и разрядить ему рожок в башку, то как можно отказать в этом удовольствии чечену? Поймите главное: не чурки нас обижают. Среди нас найдется немало решительных людей, которым только дай амнистию - за неделю черножопых выкинем из русских городов и отправим в горы. Но не дадут в этом государстве и даже за мысли об этом начнут нас русских мочить. Это Путина за геноцид в Чечне будет ругать Запад, а за нас кто? За нас ругать не будут, нас пристрелят свои же гниды-мусора, которым кстати говоря, МЫ налоги платим - чтоб они нас от гостей защищали.”

“И из этой ситуации есть только один выход: барьер. Вдоль Терека ли, южнее - по границе территорий, населенных русскими. Бетонный забор, каким евреи хотят отгородится от арабов. Колючая проволока, пулеметы. Но в первую очередь - вывезти чурбанье из наших городов, причем всех: чечен, айзеров, армян. А Западу скажем - спасаем гостей от гнева черни, гуманисты мы... Кто не захочет на юг,
привык уже к нашему холоду - всегда пожалуйста, в тундре найдем для них место”.

Пожалуй, довольно. Статья Щербатова до сих пор висит по адресу: http://www.rednews.ru/main.phtml?group=39, несмотря на протесты читателей “Советской России” на форуме Rednews.ru. Желающие могут ознакомиться с полным текстом этого творения, хотя мы предпочитаем следовать сибирской пословице: “Для того, чтобы понять, что мясо медведя протухло, вовсе не нужно съедать всю тушу”. То же можно сказать и о газете Rednews.ru - достаточно одного этого кусочка расизма, чтобы он своей нестерпимой вонью отравил всю газету и сшиб с ног её читателей. Как работают редакторы Rednews.ru в такой атмосфере - непонятно, наверное в противогазах...

Впрочем, со Щербатовым всё ясно. Важно другое: предоставив ему слово, редакция Rednews.ru не проронила ни слова об отношении редакции к этому материалу. Может быть, она напечатала ее как образец пещерного расизма, с которым надо бороться? Но нет, ничего подобного редакция Rednews.ru не говорит. Если кто-то подумает, что, быть может,  в Rednews.ru вообще не принято сопровождать публикуемые статьи какими-либо ремарками от редакции, то он ошибется. Так, неделей раньше, 19 октября Rednews.ru перепечатала с Лефт.ру. статью Константина Ковалёва “Мнимые “крайние противоположности” увидели в зеркале революции, что они близнецы”: http://www.rednews.ru/article.phtml?group=41&id=1473
А через день редакция Rednews.ru поместила под текстом К.Ковалёва характерную самоохранительную приписку. Вот как выглядит вместе с ней окончание его статьи:
____________

...Защищая не народ России, а интересы отечественной или, как её называют «патриотически ориентированной» (КПРФ и НПСР) и компрадорской (Березовский и другие) буржуазии, вновь сошлись мнимые крайние противоположности: лжекоммунисты и представители крупного капитала для предотвращения не столько разрушения страны (уж они её и так крепко разрушили, а народ на много миллионов извели), сколько для предотвращения прихода Спасительницы с огненным мечом и красным знаменем в руках – пролетарской Революции. Лишь бы она пришла – никакие союзы бывших заклятых врагов её не остановят. Она очистит своим священным огнём нашу землю от всей этой нечисти и возродит. 
11-15 октября 2002 г. 
Константин Ковалёв. 

Мнения, материалы и т.д., размещенные на сайте, могут не совпадать с мнением администрации проекта. Администрация также не несет ответственности за высказывания на форуме, так как он не модерируется. 
________________

Такой приписки нам не удалось найти больше ни под одной другой статьёй, размещенной на Rednews.ru за последнее время. Нет её и ни на главной странице “красного сайта”, ни на странице Форума Rednews.ru, где по логике вещей эта ремарка и должна была бы находиться. Так что в том, что этот комментарий относится именно к статье К.Ковалева, сомневаться не приходится.

Что ж, всё логично. Начали с открещивания от революции - так стало жалко БАБа с Прохановым, отнесенных Ковалёвым в разряд нечисти, подлежащей испепелению огнем Революции, а кончили тем, что вступили в расистское дерьмо. Это закономерный итог пропаганды "державности",  государственнического, то есть буржуазного, “патриотизма”, на чём всегда стояла и стоит “Советская Россия” (и сайт Rednews.ru, как стало очевидно, увы, не отличается от неё в этом). 

Редакция Лефт.ру выражает протест против публикации редакцией “красного” сайта Rednews.ru  грязной расистской статьи Щербатова, чем она окончательно поставила свою газету на одну доску с такими изданиями “патриотической” буржуазии как “Завтра”, “Дуэль”, “Русское слово” и др. Мы переносим ссылку на Rednews.ru из рубрики “Периодика и сайты” в раздел “Буржуазные СМИ”, который у нас существует потому, что врагов надо знать и изучать. И беспощадно разоблачать. Особенно сейчас, когда после трагедии “Норд-Оста” в российском обществе с новой силой забушевали мутные волны расизма, о чем косвенно можно судить и по материалам, поступающим в нашу редакцию.

Потому что если все русские люди и все чеченцы станут считать друг друга зверьми, как мыслит Щербатов, то перспектив у наших народов действительно не будет. Не только на мирную жизнь, но и на жизнь вообще. Щербатовы не понимают и никогда не поймут, что сейчас, когда Россия и ее народы колонизируются и порабощются империализмом, то спастись и выжить могут либо все народы, если трудящиеся всех национальностей объединятся в борьбе против этого общего страшного врага, - либо все они обречены на деградацию и вымирание. Но, к счастью, русский народ состоит не только из щербатовых. Как и чеченский - не из одних бараевых.

Редакция.

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service