Left.ru __________________________________________________________________________

 

Мысли рабочего

Владимир Ян

В заложниках у власти

Москва, заложники - это признаки болезни нашего общества. Как устроен организм (общество), какая болезнь?

Буржуазия называет себя по-всякому: “элита”, “бизнесмены”, “новые” и прочие придумки, чтобы запутать. Состоит она из 3-х частей. Крупная - это владельцы газа, нефти, электричества (т.е. энергии, одной из основ производства всех продуктов), банков. Средняя - владельцы заводов, фабрик, средств массового одурачивания граждан (СМОГ): телевидения, газет и журналов. Мелкая - лавочники, челночники и пр.

Ясно, больше денег у крупной буржуазии. Она позволяет себе нанимать государство - инструмент для охраны своих интересов в стране. Президент - это старший чиновник над конторами: армией, полицией, судом и т.п. Выполняя волю владельцев огромных денег, он - самый несвободный человек в буржуазном обществе, поэтому сильно охраняется.

Путин, Буш, Блэр и прочие - это не власть! Это инструменты в руках богатеев, то есть Власти. 

Чечня. Нефть здесь на небольшой глубине, дешёвая. Велико желание у крупного крокодила (российских или заокеанских буржуев) отнять её у более мелкого (чеченских феодалов). Бояре (богатеи) дерутся, а у холопов (заложники и террористы) чубы трещат.

Пока у власти класс буржуазии, всегда народ будет исполнителем и жертвой их разборок при дележе добычи.

Отобрать власть можно одним путём - лишив буржуазию подпитки ее могущества, то есть взять все средства производства (заводы, фабрики, скважины...) в руки работающих на них. 

25 октября 2002 г.
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service