Left.ru __________________________________________________________________________

 

Пикет в Тюмени. Свободу политзаключенным! 
Пресс-релиз

Долгие годы в российской прессе активно обсуждалась тема политических репрессий прошлых лет. Были созданы общества жертв репрессий, выделены средства и социальные льготы, назначены специальные чиновники, занимающиеся только жертвами репрессий. Казалось, общество сделало все, что бы мрачные времена гонений на инакомыслящих ушли в прошлое…

Но прошлое настигло нас в настоящем. Сегодня, а не во времена святой инквизиции, Николая Кровавого или Иосифа Грозного в тюремных застенках томятся наши сограждане только за то, что у них иной взгляд на будущее своей страны, на судьбу своего народа.
Этих людей обвиняют в основном в терроризме, как когда-то Джордано Бруно обвиняли в ереси, старых большевиков в сотрудничестве со всеми разведками мира, а китайских противников маоизма в связях с тайным обществом  АБ-туаней… 

Сегодня обвинение в терроризме стало универсальным тавром, которым клеймят всех правых и виноватых, неугодных и неудобных. Получилось так, что в тюремных застенках по политическим мотивам, томятся в основном молодые люди, видимо за то, что воспитаны были в свое время на героических идеалах Великой Родины, что слишком близко к сердцу принимали слова своих педагогов, учивших их любить свою страну, не предавать и не продавать ее. 

Вот их имена: Л. Романова, Н.Ракс, Т. Нехорошева, А.Соколов, А.Бирюков. А.Шалимов, Э.Савенко, Н.Силина, С.Соловей, М.Журкин, С.Аксенов, А.Голубович и другие.

12 декабря в  День конституции  (основного закона) тюменская молодежь проводит пикет против беззакония, с требованием свободы своим товарищам и сверстникам, под лозунгом  СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ.

Пикет состоится на площади у Центрального рынка (у фонтана) с 11 до 12 часов дня.

Инициативная группа. Конт. телефон  450405, e-mail palankar@mail.ru

День конституции в Тюмени

12 декабря, на площади возле рынка в г. Тюмени состоялся молодёжный пикет в поддержку политзаключённых современной России, организованный совместно РКСМ(б), НБП, РКРП,  фракцией  Дикие коммунисты  и маленькой кучкой анархистов, объединившихся в Единый Блок Левых Организаций. 

Прикрытие от посягательств вездесущей (везде - где им не страшно) кислолицей милиции и ФСБ-шников, бродящих кругами с лицами случайных прохожих осуществлял товарищ Черепанов (А.К.) за что был отблагодарён скандированием  "Ленин! Сталин! Черепанов!" Ещё раз спасибо ему за помощь в организации и проведении пикета. Цель пикета   развеиванье обывательской сказки о существовании в России демократии, свободы слова и прочих вещей, в которые верят некритично воспринимающие жизнь люди. 

В ходе пикета среди прохожих распространялись листовки, содержащие конкретные имена политзаключённых и газету  Трудовая Тюмень. 

Несмотря на различия в программах и взглядах участвовавших  в пикете организаций митинг прошёл дружно и согласовано, не считая мелких провокаций НБП и леворадикального крыла РКСМ(б), к которым, впрочем, товарищи отнеслись с пониманием  - на то оно и НБП.

Стоит отметить, что данный пикет количественно и качественно является прорывом, по отношению к предыдущим мероприятиям подобного рода.  В пикете участвовали более 20 человек, среди них практически не было людей старше 25 лет. Левое движение ширится и молодеет.

P.S. Как и предполагалось, никакой свободы в России нет, это фантастика. По результатам пикета возбуждено уголовное дело. Нас упорно заставляют любить демократию.

Все вышеизложенные факты и имена реальны,
Случайные совпадения исключены,
При проведении пикета не пострадал ни один представитель ни одной силовой структуры.

Единый Блок Левых Организаций г.Тюмень
palankar@mail.ru, alna_nazbol@mail.ru
пэйджер: тел.32-28-96, аб. 134099

От редактора. 

Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service