Left.ru __________________________________________________________________________

 

Об отношении к зубатовцам
Заявление Совета Марксистской рабочей партии
17 ноября 2002 г.

Летом 2002 года наши товарищи, работающие в редакции сайта left.ru, столкнулись со следующим явлением. Украинская организация, называющая себя Координационным Советом рабочего движения (КСРД), развила активную деятельность по выяснению конфиденциальных сведений о некоторых товарищах, работающих в левом и рабочем движении. КСРД предпринимал усилия, хотя и безуспешные, по выяснению псевдонимов этих товарищей и предал собранные ими сведения широкой огласке, по-видимому, для того, чтобы  соответствующие органы буржуазных государств всего мира могли воспользоваться ими по мере надобности.

В этой деятельности КСРД с российской стороны активную помощь оказали депутат Государственной Думы О.В.Шеин и его помощник О.Б.Бабич. Но этим дело не исчерпывается.

В конце августа член Южбюро МРП Alex  в интернет-рассылке выразил в связи с этим поддержку не своим товарищам из МРП, выступившим против полицейской провокации, с которыми к этому времени у Южбюро  выявились идейные разногласия, а зубатовцам из КСРД. А после съезда МРП в сентябре 2002 г. на бывшем сайте МРП, находящемся фактически в руках бывшего  Южбюро МРП, была опубликована нечистоплотная статья бывшего члена МРП В.В.Зеркина, где также публично раскрываются сведения об МРП, являющиеся партийной тайной. Тем самым бывшее Южбюро МРП вместе с В.В.Зеркиным  практически перешло на позиции КСРД в деле  добровольного доносительства на левых активистов.

Совет МРП считает, что организации и отдельные лица, борющиеся с существующим общественным строем, имеют все основания скрывать от буржуазных государств сведения о своих членах и сочувствующих – это является партийной тайной. И не имеет значения, по каким соображениям действуют некоторые организации и отдельные лица, раскрывая псевдонимы своих идейных противников: поступают  они так по   недомыслию,  или действуют вполне сознательно, или же – чего нельзя исключать – вообще являются агентами специальных служб.

Совет МРП оценивает данную деятельность КСРД и других вышеназванных лиц как провокаторскую и считает подобное стукачество в буржуазные охранки нетерпимым в левом и рабочем движении. Мы полагаем, что для указанной публики такое поведение -  намеренно избранный способ борьбы со своими оппонентами. Поэтому, во избежание более пагубных последствий для рабочего движения, мы призываем всех левых активистов прервать с ними всякие контакты.
 
 

  Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service