Left.ru __________________________________________________________________________

 

Открытое письмо

 28 января в Израиле пройдут досрочные парламентские выборы. От их результатов во многом будет зависеть дальнейшие развитие ситуации на Ближнем Востоке. 
Ультраправые силы рвутся к власти в Израиле. Они хотят закрепить свой успех достигнутый на предыдущих выборах когда им удалось усадить в кресло премьер-министра военного преступника Шарона. Сейчас они надеются собрать достаточное количество голосов, что бы составить чисто правую коалицию. Их планы не должны сбыться! Если это произойдёт, то на многострадальный палестинский народ обрушатся новые репрессии, а простые израильские граждане будут платить жизнями за авантюры своего правительства. Тысячи людей пополнят ряды безработных и бедняков вследствие новых нео-либеральных экономических авантюр. Усилится экономическая зависимость страны от международных финансовых структур, возрастёт и политическая зависимость от Вашингтона.
Для достижения этих целей правые не будут гнушаться клеветой и низкой демагогией. Так называемые “русские” партии Израиля готовы выступить их достойными подельщиками, торгуя интересами эмигрантов из России, евреев и русских. Щеранский и Либерман, Эдельштейн и Штерн, стоят на ультра националистических и нео-либеральных позициях беззастенчиво обманывают своих избирателей общая мир и экономической процветание. В действительности они могут предложить им только войну и экономический крах.
Но они не пройдут! В течение десятилетий мы, израильские коммунисты, в составе избирательного блока ХАДАШ – Демократического Фронта за Мир и Равноправие повсеместно защищаем интересы израильских трудящихся. 

С 1919 года, с момента возникновения социалистического, а затем и коммунистического движения на территории Палестины мы активно боролись против милитаризма, еврейского и арабского национализма, против капиталистической эксплуатации трудящихся всех национальностей проживающих на этой земле. С 1967 только наша партия выступила за безоговорочный вывод израильских войск с оккупированных палестинских земель, за прекращение преступной колониальной политики строительства еврейских поселений, за прекращение репрессий против палестинских стариков, женщин и детей. 
Последние 10 лет мы активно защищаем эмигрантов из стран СНГ подвергающихся систематической дискриминации со стороны израильского истеблишмента. Наша парламентская фракция внесла на обсуждения десятки законопроектов призванных защитить интересы трудящихся-эмигрантов. Прежде всего они затрагивали интересы наименее защищенных выходцев из стран СНГ – женщин, пенсионеров, рабочих получающих минимальную заработную плату. Часть этих законов, были успешно приняты, часть были заблокированы правыми не без участия так называемых “русских партий”. 
Наши активисты за последние годы принимали участия во многих акциях гражданского протеста. Из можно было увидеть у стен американского посольства, где мы протестовали против агрессии США на Балканах и в Афганистан; у ворот заводов в Димоне, Офакими и Кирьят-Малахи, где мы присоединились к протесту рабочих против увольнений; у правительственных учреждений где принимались решения направленные против интересов большинства граждан. 

Сегодня, накануне выборов перед нами стоит задача по мобилизации наших сторонников и сочувствующих. В связи с этим мы обращаемся к израильтянам, читателям российской левой прессы с призывом оказать нам посильную поддержку при проведение нынешней предвыборной компании, а так же отдать свои голоса нашему блоку. Мы обращаемся к нашим товарищам и единомышленникам, живущим в России и в других странах СНГ с призывом агитировать своих израильских друзей и знакомых сделать в январе следующего года правильный выбор – проголосовать за блок ХАДАШ, за израильских коммунистов. Мы не сомневаемся, что вместе мы победим! 

 Тамар Гожански
Депутат Кнессета от блока ХАДАШ 
 
 
 
 
 

  Ваше мнение

 
TopListRambler's Top100 Service