Left.ru __________________________________________________________________________

 


БОЕВЫЕ СВОДКИ РВСК-АН ОБ ОПЕРАЦИЯХ, ПРОВЕДЕННЫХ НА ЮГЕ КОЛУМБИИ

23 января в 5 часов партизаны Колонны «Хакобо Аренас» и Западного Командования РВСК–АН устроили засаду на колонну полицейских машин, двигавшихся по Панамериканскому шоссе на отрезке пути между Попайяном и Росасом.

Одновременно с этим начался бой с армейскими подразделениями, расположенными в Тимбио (департамент Каука).

РЕЗУЛЬТАТЫ: убито 5 полицейских и 1 солдат, ранено - 5, уничтожена 1 машина.

ТРОФЕИ: 4 автоматических винтовки «Галиль» калибра 7, 62 мм. с 12 обоймами к ним; 2 револьвера; 440 патронов калибра 7, 62 мм.; 2 полицейские машины; 1 мотоцикл; амуниция.

НАШИ ПОТЕРИ: ранен 1 партизан.

19 января партизаны Мобильной группировки и городской партизанской сети «Мануэль Сепеда» РВСК–АН в течение 5 часов вели бой с подразделениями колумбийской армии в Пичинде, буквально в 10 минутах езды от одного из крупнейших городов Колумбии, Кали.

РЕЗУЛЬТАТЫ: убито 12 офицеров и 8 солдат, ранено – 3.

ТРОФЕИ: 12 автоматических винтовок «Галиль» калибра 2, 23 мм., а также 40 обойм к ним; 1 пулемёт М-60 с 7 магазинами к нему, 1 60-мм. миномёт; 4 сотовых телефона, гранаты к подствольному гранатомёту; большое количество боеприпасов и амуниции.

НАШИ ПОТЕРИ: убито 2 партизана, ранено также 2.

После этого нашими бойцами была организована засада, в которую попало подкрепление, шедшее на выручку вышеуказанному гарнизону.

РЕЗУЛЬТАТЫ: убито 8 солдат, ранено – 18. 
В ходе проведения этой операции собрать трофейное оружие не удалось.

19 января в 5 ч. 30 мин. бойцы Боливарской Милиции им. Хакобо Аренаса устроили засаду на подразделения батальона «Хосе Иларио Лопес» колумбийской армии в деревне Вилья Эрмоса, муниципалитет Кахибьо.

РЕЗУЛЬТАТЫ: убито 2 солдата, ранено – 5. Сражение продолжалось 2 часа.

НАШИ ПОТЕРИ: 1 милиционер погиб, 1 – ранен.

Материал предоставлен редакцией Русского сайта Революционных Вооружённых Сил Колумбии - Армии Народа (http://farc.narod.ru)

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service