Left.ru __________________________________________________________________________

 

Иван Бейбуржуев

"Обидно, понимаешь..."

...говорил "товарищ" Саахов в фильме "Кавказская  пленница" после того, как Наталья Варлей огрела подносом с яствами Саахова по башке.
"Обидно, понимаешь..." - подумал депутат Рубежанский, когда лидер рабочего движения Анжеро-Суджнска В.Воробьев в ноябре 2001 года обратился за помощью рабочим Горнообогатительной фабрики "Судженская" в их борьбе с расхитителями шахты и городскими властями, покрывающими их, к дюжине депутатов Госдумы РФ... но не к Рубежанскому. "Кубик Рубика" (ласковое прозвище Рубежанского среди  рабочих активистов Кузбасса) избран в северокузбасском округе, входит в пропутинскую фракцию "Единство" Госдумы и настолько "отличился" своими делами по защите унижаемого и обираемого народа, что пенсионеры Анжеро-Судженска начали собирать подписи под требованием его отзыва (об этом сообщает Кемеровская областная газета "Земляки"). Понятно, что просить такого депутата помочь рабочим было бы не просто бессмысленно, но и вредно.

Воробьев обратился в защиту интересов профорганизации Городской Конфедерации Труда АО ГОФ "Судженская" к депутатам числом порядка  десяти. Среди них депутаты Шеин, Иванов, Щекочихин, кузбасские депутаты Чекис и Неверов, даже Вольфыч  есть! А "Кубик Рубик" не значится. 

"Обидно, понимаешь..." - "Кубик" выложил на подносе все свои депутатские достоинства, неоднократно просил  Воробьева действовать через "Кубика" и его кузбасского  помощника, а Воробьев-"Варлей" этим подносом ему по башке!

Рассерчал "Кубик", и его помощник, бывший подполковник МВД Аникштейн подал заявление в прокуратуру,  и та возбудила уголовное дело об оскорблении чести Саахова-Рубежанского. ("Сам" не стал заявление подавать, не царское это дело). Аникштейн - тоже личность известная. Прославился он во время рельсовой войны особо жестким отношением к бастующим, но так как все равно не сумел обуздать народный гнев, был препровожден после рельсовой войны на пенсию. Но деятельная натура, привыкшая укрощать земляков, не давала покоя, вот и нашел он к кому пойти в помощники. Рыбак рыбака...

Но анжерские менты закрыли дело об оскорблении чести, тут горпрокуратура Анжерки снова возбудила дело и пнула  поднос с достоинством слуги народа Саахова-Рубежанского снова в ментуру, а те - обратно пинают...

"Обидно, понимаешь..." - сколько можно ментам пинать достоинство "Кубика Рубика" и топтаться по подносу с его любовью к народу, пора слугу народа пожалеть. О! Кто-нибудь, приди пожалей Саахова-Рубежанского! Худой, страшный, как смерть, Воробьев депутатскую любовь не ценит, может...  Путин приголубит и утешит?
 


При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service