Left.ru __________________________________________________________________________

 

ЗАКОН ЧИНОВНИКАМ НЕ ПИСАН

Открытое письмо

Президенту РФ В. Путину, 
101000, г. Москва, Кремль

Министру внутренних дел РФ Б. Грызлову, 
117049, г. Москва, ул. Житная, д. 16

Генеральному прокурору РФ В. Устинову, 
103793, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 15-а 

депутату ГД ФС РФ товарищу О.В. Шеину, 
103265, г, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1

Господин президент, господа силовики–законники!

Дорогой товарищ депутат ГД ФС РФ Олег Васильевич Шеин!

Мы, члены профсоюзной группы ОВО Районной общественной профсоюзной организации сотрудников милиции Железнодорожного района г. Новосибирска (ПСМ) – рядовые милиционеры ОВО при ОВД Железнодорожного района г. Новосибирска вынуждены вновь (во второй раз) обратиться к Вам с просьбой о помощи.

Дело в том, что начиная с декабря 2001 г в ОВО при Железнодорожном РОВД г Новосибирска вновь началось преследование членов профсоюза – сотрудников милиции.

Так, при выплате единовременного денежного содержания за 2001 г. Председателю Профкома ПСМ Шилову А.Б. на 20% уменьшили размер единовременного денежного содержания за 2001 г., обосновав это так: «за упущение по службе». В действительности же ни каких упущений и дисциплинарных взысканий у него не было.

После того как Шилов стал обжаловать это решение, не руководителем ОВО подполковником милиции Григорьевым Е.Е. (работодателем), а всего лишь командиром взвода старшим лейтенантом милиции Папуловым В.П. он был переведен на 50-часовую рабочую неделю (ежедневная работа по 10 часов с 10 до 20 часов), что является грубым нарушением требований ст.91 ТК РФ, ст.20 ФЗ «О милиции», п.3.7 Приказ № 201 от 15 06 94 г. 

Профком ПСМ неоднократно обращался к начальнику ОВО подполковнику милиции Григорьеву Е.Е. с требованием устранить явное нарушение законности - установить график работы, соответствующий закону. Ответов на эти законные требования профкома получено не было. Вместо того, чтобы устранить нарушение закона, начальник ОВО поощряет офицеров отдела к совершению незаконных действий.

Пользуясь подстрекательством со стороны начальника ОВО, командир взвода старший лейтенант милиции Папулов В.П. сначала устно объявил, что накладывает на председателя профкома ПСМ Шилова А.Б. дисциплинарное взыскание в виде строгого предупреждения за то, что Шилов не вышел на работу в свой выходной день. При этом Папулова не интересовало то обстоятельство, что в свой выходной день сотрудник милиции без соответствующего письменного приказа начальника ОВО, как это полагается согласно требованиям приказа МВД № 100, вправе на работу не выходить.

Затем, 3 февраля, работая в свой выходной день по охране объектов по договорам, Шилов во время обеденного перерыва снял с себя бронежилет. За это приказом № 71 (п. 8) от 14 февраля 2002 г. ему был объявлен выговор.

Профсоюзный комитет Районной общественной профсоюзной организации сотрудников милиции Железнодорожного района г. Новосибирска убеждён, что такие действия администрации ОВО, направленные на преследование профсоюзных активистов с целью их принудительного увольнения и, соответственно, развала профсоюза, противоречат действующему законодательству, не отвечают требованиям концепции социального партнёрства и просто вредят интересам службы в органах внутренних дел. 

Обращаемся к Вам, господин Президент РФ, к Вам товарищ министр внутренних дел РФ, с просьбой обязать начальника ОВО подполковника милиции Григорьева Е.Е. прекратить преследование активистов профсоюза, устанавливать графики работы в соответствии с требованиями законов, снять незаконно наложенные взыскания с председателя профкома ПСМ А.Б. Шилова. 

Обращаемся с просьбой к депутату ГД ФС РФ товарищу Шеину Олегу Васильевичу в порядке осуществления депутатского контроля за соблюдением законности в деятельности чиновников исполнительной власти обратиться и к Генеральному прокурору РФ, и к министру внутренних дел РФ с целью проконтролировать исполнение этими должностными лицами наших законных требований;

Обращаемся в пресс-центр МОРП «Защита Труда», на рассылку «КЗОТ-СТОП», в редакции пролетарских СМИ, ИМЦ ЦК РКРП–РПК с просьбой распространить наше открытое письмо как можно шире и организовать кампанию поддержки и протеста против нарушения норм действующего законодательства.

По поручению общего собрания профсоюза сотрудников милиции, 

Заместитель председателя профкома
Профсоюза сотрудников милиции

В.В. Рудь

Письма протеста нужно посылать по адресу:

630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 90, ОВО при ОВД Железнодорожного района г. Новосибирска, подполковнику милиции Григорьеву Е.Е.,
копия:
630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78, начальнику ГУВД НСО генерал-лейтенанту милиции Соинову А.Н. 

Кроме того, копию для профсоюза можно послать по адресу:
630028, г. Новосибирск, пер. Луговской, д. 25/2
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service