Left.ru __________________________________________________________________________

 

Россия это проблема

Рик Розов, 4 марта 2002.

Агентство новостей генерала Власова. Москва, 4 марта 2002 года.

Последние новости: президент Путин сделал выговор тем членам своего правительства, кого он назвал «паникерами» , которые удивили публику своими, как Путин назвал это «заявлениями,  которые они  не были уполномочены делать» против ядерного уничтожения того, что они назвали «Россией».

«Не стоит делать из этого трагедию», - сказал Путин,как обычно, загадочный, - «если это поможет международной борьбе со смертоносным террором».

Замечание мистера Путина, которое представитель Госдепартамента США Ричард Баучер одобрил как доказательство того, что «Россия , наконец, выбрала цивилизованный путь», было сделано во время непринужденной беседы с журналистами, которые перехватили его на выходе из президентского спортзала.

«Поторопитесь,»- пошутилПутин, как обычно, с непроницаемым видом, обливаясь потом после ежедневной пятичасовой тренировки по джиу-джитсу. «Я собираюсь встретиться с некоторыми старыми приятелями из берлинского отделения ЮСИА (американское пропагандистское агенство – пер.) которые прикажут мне, то есть, я хочу сказать – закажут обед. Два Биг Мака и навалом жаренной картошки. Они заплатят», сказал президент, как обычно, самодовольно ухмыляясь.

Журналисты спросили Путина, не обеспокоен ли он сообщениями об усилении военного присутствия США, Германии, Франции, Турции, Норвегии, Голландии, Люксембурга и Монако в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане и других странах – соседях и традиционных союзников России.

«Нет, черт побери»,- ответил Путин, как обычно, бесцеремонно. «Пусть на здоровье размещают солдат, авиацию, шпионское оборудование и атомное оружие откуда угодно, лишь бы они утверждали, что делают это, чтобы бороться со смертоносным террором».

Репортер из «Советской Росиии» спросил : «Разве не американские власти создали и двадцать лет поддерживали тех самых исламских террористов – включая чеченских – которых они клянуться сейчас уничтожить, в какой бы стране они не скрывались?»

«Типичное мышление времен холодной войны», -сказал Путин, как обычно, презрительно. «Создав исламский терроризм, наши американские партнеры показали миру, что его необходимо сокрушить, создав реальные основания для международной борьбы с террором. Нам следует поблагодарить их за это.»

Спрошенный о попытках НАТО свергнуть недавно переизбранного белорусского президента Лукашенко, чья страна находится в экономическом и военном союзе с Россией, абсолютно непроницаемый президент продемонстрировал, как обычно, беззаботность. Так же он отреагировал на вопросы о нынешних проблемах в бывшей Советской Республике Молдавия, которые, как считают всякие коммунисты, были вызваны действиями НАТО.

«Я стараюсь сосредоточиться на внутренних вопросах, например, сокрушении коммунистов и увольнении недовольных», - сказал Путин. «Таково мое задание,  я хотел сказать – работа. Моя работа. Как президент, сами понимаете, НАТО, я хотел сказать – России, президент России. Все равно», - объяснил любезный, хотя, как обычно, флегматичный, реформатор.

Жуя американский высококалорийный батончик, Путин подтвердил, что он увеличил число российских военных вертолетов, поставляемых правительству Пастраны в Колумбии, тем самым содействуя усилиям по установлению мира путем устранения крестьян, профсоюзных деятелей и прочих террористов.

«По пути мы можем  разбомбить Венесуэлу», - заметил Путин с непроницаемым видом. «Они могут укрывать террористов, почему бы и нет?»

Президент выразил свою благодарность за то, что в обмен на одностороннюю ликвидацию российских военных баз во Вьетнаме, на Кубе и где угодно, и посылке российских войск в помощь НАТО в Боснию, Косово и куда угодно, генсек НАТО лорд Джордж Робертсон :«теперь берет трубку, когда я звоню. Он даже предложил сообщать мне о будущих гуманитарных войнах НАТО, когда они начнутся», - сказал Путин, как обычно, удовлетворенный.

В конце импровизированной пресс-конференции репортер сообщил Путину, что грузинские войска под руководством американского спецназа вошли в Россию, преследуя членов Аль-Каиды, бегущих из Грузии, и что американцы, которые выполняют только советническую миссию, призвали к ядерной бомбардировке южнорусского города Ростова, для уничтожения террористов, которые также могут скрываться в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

Философски настроенный Путин был, как обычно, безмятежен.

«Россия – это проблема, и кто-то должен ее решить», -сказал он. «Нет, подождите минуту – не Россия, терроризм. Терроризм – это проблема. Все равно. Главное – что за беда, если это поможет международной борьбе со смертоносным террором? Все, хватит вопросов. Я опаздываю на обед.»
 

Источник :   http://emperors-clothes.com/articles/rozoff/mushrooms.htm

Перевод Лидии Волгиной
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service