Left.ru __________________________________________________________________________

 

Боб Джуpжевич

Вьетнам в Гималаях 

Говорят, что Талибан требует выкуп за 18 пленных американцев. 

Сообщения из Пакистана противоречат заявлениям Пентагона. 

Помните быстрое И категорическое отрицание пpecc-cекретаря Пентагона Виктории Кларк, когда речь зашла о заявлениях бывшего пакистанского шпиона, что талибы захватили в плен нескольких американцев во время операции “Анаконда” в восточном Афганистане? “У нас нет пропавших”, - заявила Кларк 13 марта. 

Ну что же, сегодня новости, поступающие из Пакистана, противоречат официальной линии Пентагона. У Талибана в плену – 18 американских солдат, и за их жизни они требуют выкупа, согласно Пакистан Ньюс Сервис (ПНC). Вот отрывок из сообщения этого агентства новостей от 21 марта: 

“Исламабад (ПНC), 21 марта. - Пропавшие 18 американских солдат широко обсуждаются в пакистанской прессе. Повсеместно сообщается, что в то время, как американские спецназовцы продолжают свои усилия по нахождению 18 американских солдат, которых, как сообщается, взяли в плен бойцы Талибана/ Аль- Каеды во время интенсивных боев в покрытых снегом горах региона Арма в восточной провинции Пактия, на самом высоком уровне идут переговоры о выкупе за них. Талибан требует в обмен освобождение более чем 350 бойцов Талибана и неафганских заключенных с американской базы в Гуантанамо на Кубе. 

... Сообщается, что более 400 американских солдат не только были вынуждены уйти из региона Гардез, но и обеспечили безопасный отход бойцам Аль Каеды и Талибана – в обмен на безопасность американских солдат, взятых последними в заложники во время ночной операции.” 

Джурджевич: “После того, как в конце февраля в прессу просочилась информация о том, что Пентагон намеревается создать отдел Профессиональной Дезинформации, министр обороны Рамсфилд заявил, что он отказался от этой идеи. Но кажется, что ложь и дезинформация сами собой уже просочились в военную среду, неважно, санкционированы они официально или нет. ...”
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service