Left.ru __________________________________________________________________________

 

В Кемеровской области намечается подлинный научный прорыв на основе смелого сочетания методов проктологии и политических наук. Проктолог Франц Клинцевич овладел еще одной деликатной профессией. Он обеспечивает выборы нужных Тулееву людей в политсовет любой партии в Кузбассе.

 

Владимир Воробьёв 

Создавать "партию власти" пришлось с помощью проктолога 
Встреча с кемеровскими делегатами съезда "Единой России"

Недавно в здании законодательного собрания Кемеровской области прошёл "объединительный съезд" партий "Отечество", "Единство", "Вся Россия". Такой привилегии по проведению съезда в административном здании не была удостоена ни одна партия Кемеровской области. 

Но вместо "объединения" на съезде произошёл конфуз, а точнее раскол между центральным руководством "Отечества" и кемеровским региональным отделением этой организации. Эмиссар, присланный "Центром", старался протащить нужных для верхушки "Отечества" людей в Политсовет кемеровской организации "Единая Россия" - ректора Кузбасского университета  Захарова и заместителя губернатора Кемеровской области по связям с общественностью Кобякова. Сперва "цивилизованно", путем голосования. Однако 40 делегатов конференции - в основном, обычные кемеровчане - "прокатили" обе кандидатуры. 

Тогда раздраженный посланник Москвы заявил в лицо собравшимся, что в Кузбассе народ не умеет здраво мыслить и... закрыл конференцию, решив поменять "народ". И на днях провел второй, уже "правильный" съезд "Единой России", куда собрал  24 человека из Ленинска-Кузнецка, избравших тех, кого было надо.  

А как же остальные члены "Единой России", делегаты первого, "неправильного" съезда? 
Они, похоже, начали понимать, что им в этой "демократии" властью отведено далеко не лучшим образом пахнущее место.  После этого "прозрения" у прежних сторонников Путина начинают открываются глаза и на проводимую им по отношению ко всему народу политику.

Я посчитал всё вышеописанное значительным поводом для встречи с делегатами первого съезда "Единой России", чтобы узнать их мнение о происходящих событиях. 

В.Воробьев: - Какие события предшествовали проведению повторного съезда "Отечество"- "Единство" - "Вся Россия"? 

Делегат съезда: - На этот вопрос я бы ответил так. Чем глубже притаилось желание, тем сильнее будет соблазн,  -  такова природа сотрудничества противоположностей. Не случайно пифагорейцы не любили цифру два, влекущую раздвоение. Однако если две противоположности стремятся к недостижимой вершине нравственности, это прекрасно. Ради этого стоит жить, совершенствуясь и совершенствуя мир. По меткому выражению писателя Шолохова, каждый человек должен украшать землю. Но отбросим романтизм и обратимся к реальной жизни людей полицейского государства, кланово-олигархическому укладу жизни.  Опыт последних лет руководства страной семейным домом в суперпрезидентской республике очень понравился тем, кто раздаёт в этой азартной игре карты. Они жалуются на то, что карты краплёные и плохо перетасованы,  лишь до тех пор, пока к ним не пришла игра, хорошая игра. Такого крупье использовали от политсовета вновь созданной партии власти "Единая Россия" на заседании объединительной конференции Кемеровской области. Имя этому политорганизатору - Клинцевич. 

- Для какой цели в Кемеровскую область был направлен Депутат Государственной Думы РФ, член центрального политсовета партии "Единая Россия" Клинцевич?

- Клинцевич - приближённый особого круга людей. Специалист высшего класса по партийному строительству. Особую гордость при исполнении ответственной работы испытывает за принадлежность к элитному классу врачей-проктологов. Что общего между двумя направлениями его деятельности, делегаты конференции не поняли. Каждый после завершения конференции ещё долгое время читал молитвы в защиту своего органа, являющего объектом работы знаменитого проктолога.

Сущность назначения Клинцевича для участия в Кемеровской партийной конференции была проста. Он должен был, используя свой талант, со второго захода протолкнуть председателем политсовета Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия" ректора Кузбасского университета Ю. А. Захарова. На первой конференции 1 марта 2002 года делегаты не избрали Захарова и заместителя губернатора Тулеева по связям с общественностью А. А. Кобякова. Из 243 делегатов за Захарова проголосовали 91, а за Кобякова 79; Такой раздачи карт никто не мог предвидеть и потерпеть. Это означало, что карта выпала другому. И тогда вспомнили невольно, в условиях глупейшей ситуации политического проигрыша о враче-проктологе, который должен был провести новое голосование на повторном съезде конференции с учётом мнения генерального политсовета партии.

- На первом съезде лица, рекомендованные центральным политсоветом, не вошли в список членов регионального совета партии Кузбасса. Как складывалось голосование во втором туре по названным кандидатурам?

- До начала съезда велась чёткая обработка делегатов конференции, через глав городов. На конференцию также были приглашены дополнительно 127 гостей из группы поддержки. Однако эта группа не была согласована с избранным на первом съезде политсоветом Кемеровского регионального отделения "Единство" и "Отечество" - "Единая Россия". Не было понятно делегатам, кто пригласил этих людей с памятными календариками, похожими на мандат делегата конференции как две капли воды. Мошенников очень быстро разоблачили при голосовании. И вновь крупье вынужден был принимать меры реанимации высокого собрания. В течение часа заменили мандаты. Они стали другого цвета. 

Нетрудно представить, что делают мошенники при игре в карты, когда их разоблачили. Группой мошенников были приняты все меры изощренности при плохой игре. Результат налицо. Попытка ввести дополнительно 12 делегатов в состав политсовета окончилась тем, что вновь не избрали Захарова и Кобякова. Удар по носу был ошеломляющим. По-видимому, для этой цели и нужен был представитель генерального совета партии. Агония властителей понятна. Ведь это удар по политическим кукловодам. Произошло болезненное раздирание двух противоположностей. О каком самосовершенствовании двух противоположностей можно говорить...

- Чем закончились выборы?

- Выборы! Если это можно назвать выборами. Дипломатия была отброшена. Война
объявлена в грубой форме. Пошли по пути старой народной мудрости "Бей своих,
чтобы чужие боялись". Конференцию неуважительно закрыли не по воле делегатов. Генерал от политсовета совершил акт пренебрежения своими членами партии. Вернее сказать, делегатами от членов партии городов Кузбасса. Удивительно то, что с такой лёгкостью и безответственностью обращаются с членами партии. Кто то забыл, что величайшая партия КПСС, состоящая из 19 миллионов элитных людей  партии, разбежалась в течение одного месяца 1989 года. Так же забыли функционеры от власти, как разбежалась партия "Наш дом - Россия" Черномырдина и Лёни Голубкова. Тот, кто забывает историю, обречён на позор. Анализ политической ситуации в стране - неутешительный. Пока итоги эксперимента с избранием президента-спортсмена от охранки очень невесёлые. Возможно, от него в скором времени останется память как об особе государственного масштаба, намеревающегося мочить неугодных в сортире.

- Вы задели в разговоре президента. Как вы относитесь к программе, проводимой
президентом?

- Нам очень часто приходится вспоминать предвыборные слова кандидата в президенты В. В. Путина, который говорил, что через два года вы не узнаете себя, как будете жить. Воистину народ не узнаёт себя по сравнению с двухлетней давностью. Люди доведены до нищеты. Если рост общественного валового продукта составил за год 5,2 %, а цены выросли за год на 42 %, то это означает, что люди стали нищими на 37 % по сравнению с уровнем прошлого года. При таких темпах обнищания в 37 % за год, мы в течение трёх лет окончательно станем нищими. Тем более, что до июля 2002 года приняты все меры по повышению тарифов и расценок на энергоносители. В этих условиях для молодого президента настало время реванша за оставшиеся два года. При невероятных темпах обнищания народа фейерверк бунта по аналогии Аргентины нам обеспечен. Мы строили надежды на партию от народа со сплошным названием "ЕДИНСТВО И ОТЕЧЕСТВО - ЕДИНАЯ РОССИЯ". И вот сюрприз: народу плюнули в лицо. Это шахтёрам, железнодорожникам, металлургам, машиностроителям.

Плевать народу в лицо нельзя. Если кто-то сомневается, что плюнули, то
поясняем сомневающимся. В местной телепередаче "Пульс" ведущим
тележурналистом было заявлено в виде издевательского анекдота, что хитроумный
человек сказал жене, что пошёл к любовнице; любовнице, что пошёл к жене; А сам пошёл на крышу. Поэтому, если партия "Единая Россия" - партия власти, то за ней стоит Президент, а если за ней стоит Президент, то эта партия выступает против народа, доведя свой народ до нищеты. 

- В чём заключается заинтересованность Кемеровской областной администрации по
вводу своих административных работников в политсовет партии "Единая Россия"?

- Говорят, что история развивается по спирали. В былые времена Захаров собачился по телевидению с Тулеевым. Ему было невыносимо трудно от того, что его душили работники ВЧК, созданные в Кузбассе для расправы с неугодными людьми. Что такое ВЧК и каков статус этой конторы областного уровня - объяснять не надо. Эта чрезвычайная комиссия прямого подчинения губернатору находилась под руководством Н. Бублик и от имени народа пыталась решить через правоохранительные органы политические вопросы. 

Недодушенный ректор университета вдруг становится ближайшим соратником губернатора. Теперь его фотография красуется рядом с Тулеевым и Путиным. Вот уж воистину ничто так не заразительно, как заблуждение, поддерживаемое громким именем. Но только наш Захаров возгордился в надежде попасть в числе первых в Госдуму по партийному списку. Верно утверждение народа, что на шее жирафа блоха начинает верить в бессмертие. Для Кемеровской областной администрации стремление к тому, чтобы их административные работники находились в числе политсовета любой партии, находящийся в Кузбассе, - это залог воздействия на членов партии и невмешательства в дела губернатора. Пример тому - партия КПРФ под руководством Жигулиной.

- Ваш общий итог по работе съезда и по ситуации складывающейся вокруг
Кемеровского регионального отделения партии?

- Каждый человек на земле характеризуется своими делами. Кто разрушитель, а кто созидатель, кто-то просто пустая бочка, брошенная с горы. Относительно Захарова есть мнение особое, которое выражается краткой формулировкой. Стыдливость - мать самой прекрасной из всех страстей человеческого сердца, любви. Если даже это любовь с её несчастными людьми, обманутыми псевдоинтелегентностью. На конференции один человек сказал, что современный интеллигент - это человек, который способен встать на защиту своего народа от своего правительства. 

В целом впечатление от несостоявшейся конференции, которую член политсовета Клинцевич, разогнал, как матрос Железняк - учредительное собрание, следующее: наши мыши разбегутся от мышеловок с сыром. Они будут просто обходить её стороной. Другая же партия скажет большое спасибо провокаторам. Люди перейдут туда, где другие принципы формирования и сотрудничества. Не случайно партия власти не приняла предлагаемый принцип демократического плюрализма взамен принципа демократического централизма, который выражается установкой: "Пусть не согласный докажет обратное".  Нам не по пути с теми, кто для установления демократии применяет самое подлое средство - танки и полицейских. 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service