Left.ru __________________________________________________________________________

 

Краткие новости. 

Дружественные бомбы. 

Появились первые жертвы среди канадцев, участвующих в так называемой “миротворческой” операции в Афганистане. 

Нет, их убил не кровожадный Осама Бин Ладен, - 4 канадских военных стали жертвой… американской бомбардировки по канaдской военной базе. 

Американский бомбардировщик F-16 - как обычно, по ошибке! – сбросил 1 или 2  500-килограммовых бомбы на них во время военных учений. 8 канадцев ранены, из них двое – крайне тяжело. 

“Инцидент” произошёл в 14 км к югу от Кандагара. Это – первый случай гибели канадцев за время их пребывания в Афганистане И первый случай гибели кандских военных в бою со времен Корейской войны (1950-1953). 

В Афганистане находятся около 700 канадских военных. 
Сегодня позднее военное руковдство канадских сил даст пpecc-конференцию. 

Среди самих американских военных в Афганистане жертвы уже составляют, даже по официальным данным Пентагона, более 30 солдат. 
 

Аргентинские политики боятся появляться на улице. 
Не пора ли россиянам перенять опыт этой латиноамериканской страны ? 

« Телеграаф », Нидерланды, 18/04/02 

Политики и чиновники не могут больше с безопасность ю появляться на аргентинских улицах. В Буэнос Айресе и других крупных городах вот уже несколько месяцев действуют так называемые « группы разоблачения », которые решили с помощью мини-демонстраций привлечь внимание лидеров этой разбитой страны к тому, до чего они её довели. 

Проявления недовольства часто начинаются спонтанно , например, когда член парламента или министр оказывается « застуканным” в ресторане или в другом публичном месте. Демонстранты также по ночам дежурят у домов политиков и нарушают их покой. Ежедневно полиции приходится многократно вмешиваться для того, чтобы выручить политиков из нужды. 

Например, полицейским пришлось освобождать 81-летнего бывшего министра экономики Роберто Алеманна из банка, в котором ему пришлоcь искать спасения после того, как он был узнан на улице. Алеманн был министром лет 20 назад, но это не спасло его от пары серьезных затрещин прохожих. 

Сегодня каждый аргентинец – потенциальный демонстрант. Каждый политик или чиновник, вне зависимости от его партийных цветов, может стать потенциальной жертвой народного гнева.” 

На фото: “бывший министр, миллионер, владелец заводов, газет, парoходов” убегает от демонстрантов.
 
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service