Left.ru __________________________________________________________________________

 

Ответ рабочего из Сибири к статье Баумгартена
«Протоколы сибирских мудрецов»
 http://www.left.ru/2002/leto/baumgarten.html
 

«Борьба против империализма, не связанная неразрывно 
с борьбой против оппортунизма, есть пустая фраза и обман. 
В. И.Ленин». После расстрела Кронштадта все ваши ссылки на этот авторитет становятся бессмысленными.  Вам наверное в советские годы вдолбили всю эту мешанину, от которой вы никак не можете освободиться.

«Карин Клеман доказывала, что слово "империализм" неправильное». 
– речь шла о том, что разницы нет как называть (глобализм, империализм, атихренизм), главное это то, что капиталисты объединились с целью обогащения и у них нет разногласий по национальному признаку, а название оставили потому что у всех на слуху.
«Резолюция СКТ выделяется какой-то особой безмозглостью…. эти дурашливые строки…эта ничтожная писулька ….»  - судя по этим фразам статьи в которой вы здесь наворотили, вы наверное очень умный человек, в отличие от тех простых рабочих, которые эту резолюцию сочинили. 

«Наши сибирские мудрецы констатируют, что международная кабала, или "структуры" стали такой же жертвой надзвездных "структур" и "глобализации капитала", как и вы, рабочие и работницы Сибири, входящие и не входящие в СКТ!» 

– «надзвёздные структуры» - это ваши выдумки, а что государственные структуры выполняют волю маленькой группы сверхбогатых людей – это все знают. И в резолюции говориться об этом, не для того чтобы огородить государство, а для того чтобы показать людям, что с помощью системы «государство» наши проблемы не решить.

«надзвездные ТНК правят нами» 
– не надзвездные, а на этой планете, транснациональные компании, владельцами которых являются маленькая группа сверхбогатых людей. 

«прислали к вам в Сибирь представителя АТТАК Карин Клеман» 
- никто её не присылал, мы сами её пригласили. Тема глобализации, была одна из множества тем этого собрания. Карин участвовала и в других темах.

«И бороться теперь вы будете не за государственную власть, без которой у рабочего человека не может быть никакой другой»
 - вот в этих словах вся ваша сущность. На хрена мне, рабочему человеку, твоя государственная власть? Это тебе наверное она нужна? Может и за эту статью тебе заплатила?

Если отбросить всю мешанину которую в этой статье наплели, то в ней проводится такая линия:

1. Обгадить Сибирскую Конфедерацию Труда – только-только набирающую силу.

2. Ещё раз вдолбить рабочим, что они без государственных структур (пусть коммунистических) не смогут существовать, тем самым принуждая их (с помощью системы выборов) отдавать своё право принимать решение другим (президентам, депутатам, партиям, и другим ублюдкам этого общества).

3. Разжечь ненависть к рабочим других национальностей, вместо того, чтобы объединиться и помогать друг другу. (Шведский SAC ничего от нас не требует, а только помогает – целый год они собирали средства, чтобы мы Сибиряки, смогли собраться в Новосибирске).

4.  Толкает рабочих на бесполезную борьбу за государственную власть, а точнее передачу её из рук одних подлецов в руки других сволочей сохраняя саму систему «ГОСУДАРСТВО». Это же ваше – «результат безличных экономических процессов, абстрагированных от политики, и тем самым уводят их в сторону от борьбы за политическую власть, т.е. за государство» 
и это -  «И те и другие обманывают и дезориентируют трудящихся, уводя их от политической борьбы за власть.».

Ваши все рассуждения о национализме – это разжигание ненависти к рабочим других стран и тем кто пытается сейчас объединить и наладить сотрудничество их, независимо от национальности.  Вы приводите множество примеров и аргументов неравенства и вражды государств. Но причём здесь рабочие, которые сами страдают от этого национализма (во всех этих войнах гибнут простые люди). Задайте себе простой вопрос – кому выгодно, чтобы простые рабочие воевали между собой?

Ваша ошибка в том, что вы вообще ошиблись адресом, называя нас профсоюзной аристократией СКТ. Мы простые рабочие. Старостин цистерны моет, а я вообще котельщик. А шведы – две девочки – одна работает воспитателем, а другая уборщицей. А президент (главный босс) Шведского SAC – женщина, работает простым шофёром на автомобиле типа “газель”. Общался я и с рабочими других стран – южной Африки, Чили, Франции и др. Даже с Афгана, те самые «талибы» не имеют ни каких претензий к простым рабочим Сибири. Эти смелые и свободолюбивые люди ненавидят государства в наших странах (особенно США) и с большим уважением относятся к простым рабочим. 
Если и поднимать вопрос несправедливости, то ближе наверное будет – Москва – Сибирь. И независимость Сибири от Москвы более важней и реальнее, чем национализм в рабочем движении.  Я и мои сотоварищи – это как раз те, за кого вы так делаете вид, что боритесь. По моим понятиям – вы, проводя через всю статью два главных стержня (сильную государственную власть и национализм), просто ФАШИСТ.

Да, это уже было. Две главные составляющие - это сильное репрессивное государство (то, к чему вы приучаете рабочих) и национальная вражда (от чего вы просто без ума) – это и есть ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ. Именно это и поощряет сейчас это грёбанное ваше государство, ибо пока простые люди враждуют между собой, организованная группа сверх богатых людей, вместе с купленными государствами, обогащаются за счёт ухудшения социального положения простых рабочих. Это хорошо видать, когда власть сегодня ничего не делает против разжигания национальной ненависти (лицо кавказкой национальности) и в тоже время жестоко наказывает любые проявления солидарности рабочих (разгон мирного митинга антиглобалистов). 

Видимо вы учились в каком ни будь университете марксизма-лененизма и вся ваша голова заполнена тем многим мусором, который вырабатывали эти семьдесят лет бесправия. Может, у вас осталось немного места в голове, чтобы понять, что мы сами рабочие разберёмся без ваших догм. И все оскорбления, которые ты нам нанёс (простым рабочим) вместе со своим Лениным, «хорошим» государством, национальной враждой и партиями, засунь себе в ………….

Александр Маркин.
 
 
 

Обсудить статью на форуме

TopListRambler's Top100 Service