Left.ru __________________________________________________________________________

 

Переписка с "богоизбранным" читателем
 

Госпожа, Маленко
Первое чувство, которое меня посетило во время прочтения ваших, не побоюсь этого слова, статей, это чувство омерзения. Вы пишите откровенную чушь. И даже не предпринимаете усилий эту чушь хоть как то прикрыть. В прочем таким людям как вы свойственно так писать. Не задумываясь, искажая общеизвестные факты и историю. Кроме того вы даже о себе откровенно лжете. Если б у вас действительно была лучшая подруга, любимая учительница, то вы бы себе не позволили писать таким образом. Хотя кто знает ? Все от
воспитания зависит. Расскажу вам один случай. Была у меня соседка, детский врач, естественно еврейка, и к ней постоянно обращались за помощью и она никому не отказыва в любое время суток. Так вот одна мамаша вылеченного ребенка как то спросила у нее, вместо спасибо: " А правда, что вы, евреи, готовите мацу на крови детей ?" На что та нашлась ей что ответить "Правда", - сказала она - "Поэтому я и стала детским врачом".  Вот оно ваше великорусское воспитание. И вам бы перед тем как защищать бедных палестинцев следовало бы почитать историю, если вы конечно умеете не только писать. И вы узнаете, что
тот дом, который защищает Израиль - это дом Израиля, а не палестинцев. Да и народа такого нет. Это Иорданские, Египетские и прочие арабы, которые пришли сюда, когда почувствовали, что пустыня, благодаря стараниям евреев превращается в сад. И еще: прочтите библию. У вас есть проблема, да и не только у вас. У многих. Вы не понимаете значения некоторых слов. Да, евреи богоизбранный народ. Но, что
подразумевается под этим ? Народ Израиля был избран богом, для того, что бы донести до всех остальных слово божие. Это же евреи принесли вам те 10 заповедей, по которым вы должны жить. Вот, что означает богоизбранность. И ничего больше. Запомните это. И о каких это преступлениях сионизма вы пишите ? Может вам лучше для начала разобраться со своими преступлениями в Чечне? Или вы спокойно спите после взрывов домов и после взрыва на параде 9 мая? Не надо искать занозу в чужом глазу, Потому что вы ее не увидите из-за того бревна, которое находится в вашем.
 
Я даже не расчитываю на ваш ответ.
Без всяческого уважения. Максим ТАШЛЫК

==================

И напрасно не рассчитываете. Мы таким богоизбранным расистам как вы даем сдачи 
сполна и даже сверх того.  Так что не беспокойтесь, за нами не пропадет. 

Антон Баумгартен,
редактор

===================

Максим, 

Видите, я не пишу в начале “уважаемый”, ибо закончить после этого словами “безо всякого уважения” было бы несколько противоречиво, Вы не находите? 

В конце Вашего гневного послания Вы написали, что не надеетесь на мой ответ. Я в этом не сомневаюсь ибо такие письма, как Ваше, пишутся не для того, чтобы получать ответы или вести какие-то дискуссии, а для того, чтобы “выплеснуть “ свои эмоции. Ибо никаких аргументов, никаких фактов, никиаких вопросов даже Ваше послание не содержит. Для Вас все в этом мире просто и ясно: Вы правы, а все остальные, как в анекдоте, - “дураки и сволочи”. Пусть не в рифму, главное, что высказались, и Вам от этого приятно. Это позволяет Вам ещё раз прочувствовать собственную избранность. 

Прежде всего, я уже устала указывать мыслящим Вашими категориями, что я – не госпожа. У меня нет ни слуг, ни рабов, ни наемных рабочих. И для меня это слово является таким же оскорблением, каким для представителя еврейского народа в России – слово « жид ». Так что попрошу Вас, любезный, взять его обратно. 

Логика Вашего послания – « этого не может быть, потому что этого не может быть никогда » - это Вы о преступлениях сионизма. Какие ещё данные Вам нужны, когда даже в одном только нашем издании, не говоря уже о множестве других, российских и зарубежных, подробно освещаются убийства израильской военщиной (хорошее слово было для этого в CCСР, на английский даже и не переведешь !) палестинских мирных жителей, включая женщин и детей ? Но нет, для Вас это не преступления, ибо « избранной нации дозволено все ». Ваша логика – на уровне частушек из КВН : « Что можно чемпиону, того нельзя быку ». Если это не расизм, тогда что можно назвать расизмом ? 

Расисту не докажешь его неправоту, потому что он свято верит в свою « избранность « - без этой веры рухнет вся его « система ценностей ». Мой опыт общения с подобными Вам людьми – подобными вовсе не по национальному признаку , а по расистско-фашистским взглядам – показывает мне, что расисты – это люди полные внутренних комплексов, страшно неуверенные в себе и ненавидящие из-за этого всех, кто от них отличается. Именно из-за низкого мнения о себе стремятся они доказать миру, какие они « избранные ». Если в том, что Вы таким выросли, винoвато то, как относились к евреям в CCСР (о чем упоминал Антон в своих заметках), мне очень жаль, и я считаю, что мы все в этом коллективно виноваты (вот только почему за нас приходится отдуваться бедным палестинцам ?) 

Однако жизнь в CCСР не сделала расистами ни мою учительницу Эмилию Марковну Храковскую (к слову, единственный, кто нападал на неё за её еврейство, был один из наших учеников, который сам был евреем, - чтобы на него не подумали. Я даже дралась с ним, выступив в её защиту !), ни Людочку Резникову, ни Вадима Эрлихмана, ни ещё многих и многих евреев, которых я знаю и с которыми дружу. 

Что касается Чечни, то если бы Вы действитeльно интересовались моим творчеством, Вы бы не преминули найти мои статьи и на эту тему в интернете. Я –против любого расизма, русского, еврейского, чеченского, американского. И мне не раз доставалось, что называется, « от своих », когда я вступалась в Москве за армян, африканцев, въетнамцев… Но не думаю, что я должна давать Вам в этом какой-то отчет. 

Посмотрите только, что Вы порете – при чем здесь маца, кому и когда я, по-Вашему, говорила такие глупости ? Честное слово, Вы напоминаете мне героя британского комика Али Джи, который в ответ на любую критику его далеко не безупречного поведения сразу же кричит : « Is it because I is black?» 

Кстати, о маце. Когда я впервые увидела её в Амстердаме, я сразу же купила две пачки – чтобы и своим домой отвезти попробовать. Я жила там в еврейской семье, чей дедушка был коммунистом и журналистом в послевоенные годы. Я специально посетила в Антверпене еврейский квартал – так мне было интересно увидеть его своими глазами. 

Те, кого Вы именуете « арабами разных стран », жили на палестинской земле ещё тогда, когда ваши прабабушки и прадедушки спасались от погромов в такой замечательной, такой верующей в Библию царской России. И когда Ваши и мои бабушки и дедушки защищали от фашизма нашу общую страну и гибли плечом к плечу на фронте и в концлагерях. И когда Вы ходили в советскую школу и получали в ней бесплатно такие знания, которые не будут доступны Вашим детям ни в одной больше стране (впрочем, есть такие люди, которым эти знания, видимо, впрок не пошли). Так на каком же основании Вы решили, что эта земля – Ваша, а не их? На Библии? Извините меня, но так и скандинавы-викинги смогут претендовать на основе своих сказаний на части Шотландии и Ирландии, а уж о правах-то индейцев на Америку и говорить не приходится! “Если бы индейцы проводили более строгую иммиграционную политику, Америка не была бы сейчас такой борделью!”- справедливо и с юмором написали голландские активисты на одном из своих плакатов. 
Так что же, долой всех бледнолицых обратно в Европу? 

Вы не являетесь древними израильтянами, - так же, ка сегодняшние американские потомки ирландцев не являются уже ирландцами. Как бы ни старались они называть себя ирландскими именами и какие бы коленца ирландских танцев ни изучили в совершенстве. То, где ты родился и вырос, определяeт то, кто ты есть. 

Лично на меня Ваши ссылки на “право божье” (вперемешку с ошибками в русском языке, но это Вам в вину ставить не приходится: зачем правильно писать на языке каких-то там гоев?) большого впечатления не произвели. Хотя бы потому, что я-атеист, и не скрываю этого, и имею на это право. Так что для меня Ваша Библия не является историческим источником, но имеет чистo культурную ценность, - ну, например, такую же, как Коран. 

Мягко говоря, это нескромно – претендовать на землю, нa которой Ваши легендарные предки, по таким же легендарным сказаниям, когда-то жили, спустя столько столетий, да ещё не просто претендовать, а вести себя точно, как та лиса из сказки про лису в ледяной избушке, которая растаяла, после чего лиса выгнала приютившего её зайца из его же собственной избушки лубяной. “Как выскочу, как выпрыгну, - пойдут клочки по закоулочкам!”- любимая песенка ж-на Шарона, который и начал-то провоцирование палестинского населения с единственной целью быть избранным в президенты (это мы уже и в других странах видели – своего рода цепная реакция!). 

Но на всякую лису, не ценящую того, что её вообще приняли и выгоняющую хозяина из дома, в конце концов найдется петух с косой. 

Вот и все, что мне хотелось сказать на эту тему. И, как говорил доктор из пьесы Михаила Шатрова (Маршака) : “Я уже все сказал!” 

Ирина.
 
 


При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service