Left.ru __________________________________________________________________________


Макдональд Стэйнсби (Канада)

Приемлемо ли сейчас критиковать Кубу?
 
Сегодня на сайте www.utopia2000.org   я прочитал о том, что Израиль  вот-вот добьется от США восстановления старого нефтепровода (из Ирака) времен британского мандата, практически задушив отрезанием поставок нефти Сирию и одновременно прекратив все израильские "беспокойства об энергии", не дожидаясь даже того, пока будет как следует установлено проамериканское марионеточное правительство (в Ираке). 
 
Внутри самого Ирака были разграблены и исчезли предметы, относящиеся к истокам истории всего человечества - для того, чтобы гарантировать унижение иракцев и нанести по ним как можно более тяжелый удар.
 
Все это происходит тогда, когда Шарон начал строительство многоквартирного блока для поселенцев в арабской, восточной части Иерусалима, практически начав тем самым подготовку к полной аннексации города израильскими сеттлерами ("факты налицо" ).
 
Другая история, которую я слышу сегодня, - о том, что Куба расправилась с кругом лиц, работающих там на поддержку тех же самых интересов, тех кто является авторами описанного  выше. У меня достаточно опыта с Кубинской революцией, чтобы знать, что означает наблюдать, как борьба на Кубе выливается в нетерпимость к лицам работающим на иностранные державы внутри государства. 

Давайте говорить начистоту. Это не какие-то "демократические" оппоненты. Демократические оппоненты в этом мире не будут организовываться против кубинской социалистической революции - они должны организовываться для того, чтобы ей помочь.
 
Я пытаюсь определить, что делать,- на той великой исторической развилке путей, на которой мы сегодня оказались; где ситуация в мире стремительно развивается по спирали, увлекая все человечество к тому, что я назвал бы апокалипсисом, если бы я был релегиозным.
 
Империалистам нужна эта война на Ближнем Востоке для получения энергетических ресурсов , - в то время, как наша планета уже прошла пик производства нефтяной продукции, а нефть превратилась в постоянно убывающий ресурс, который полностью определяет всю мировую инфраструктуру сегодня. 

Эти люди - не сумасшедшие, они действительно серьезны насчёт того, что затеяли, и смертельно опасны…. Они видят, что их собственная классовая власть будет подорвана, если не развязать войну. И до сегодняшнего дня эта война заключалась в следующем:
1) убрать основное региональное беспокойство для Израиля;
2) восстановить прямые поставки нефти Израилю;
3) создать большую территорию, напрямую оккупированную Соединенными Штатами, - под боком у Израиля;
4) дать экономическую власть христианским сионистам в Белом Доме, которые желают работать с Израилем;
5) сионисты, которые будут напрямую контролировать производство нефти, будут иметь возможность задушить любую власть в регионе (за исключением производящих нефть ) , которую они считают угрозой себе, или которая просто попытается контролировать "их" воду. 
 
Эти люди и их союзники пытаются уничтожить  Кубинскую революцию и установить свой контроль над островом, - и  они весьма охотно бросят кубинский народ в пучину бедствий и уничтожат все завоевания этой революции, которые имеются на сегодняшний день, и которые двумя руками поддержит любой честный человек. Я был бы готов не чувствовать себя так комфортно, если бы кубинская революция была менее вдохновляющей и более репрессивной. Действительно, если мы посмотрим на то, как на Кубе защищены права человека, - подлинные права, все социальные права человека, а не только либеральные идеалы богатых жителей стран Первого Мира, - сверху и донизу, от спорта и образования до медицинского обслуживания, то вот на что следует обратить внимание адвокатам-правозащитникам и вот что им следует защищать!

Не взяться за тех, кто работает на Соединенные Штаты и их интересы на Кубе, и пустить это дело на самотек сегодня просто невозможно. В Канаде и в Соединенных Штатах, не говоря уже об Израиле, те, кто работает на иностранные правительства, были бы арестованы как только они начали бы свою подрывную деятельность.Ни в одной стране мира это не является новинкой. Свободы Кубинкой революции, откровенно говоря,  простираются дальше, чем. где-либо в мире, - во всех сферах, кроме одной. Кроме контрреволюционной деятельности. Кубинские лидеры никогда не скрывали этого, Фидель ещё с начала 60-х заявлял как на Кубе, так и за границей, что  девиз - " внутри революции - все, вне революции - ничего". Смысл организованного, но свободного голосования за поправку к конституции, делающую социалистический характер революции государственным законом, - как раз провести ту линию, за которую отступать нельзя.
 
И сегодня, в самые черные часы на нашей планете с 1930-х годов, мы, те, кто собирает силы для того, чтобы покончить с царствованием империализма во всем мире, подвергаемся нападкам псевдо-левых из богатеньких стран (самопровозглашенного) Первого Мира - за то, что мы "слишком мягки по отношению к Кубе". 

Можно по-разному описать подлинную природу поведения такого сорта, но я закончу твердым и вежливым заявлением: " Да, это в высшей мере неприемлемо!"
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service