Left.ru __________________________________________________________________________


Новости от Энди Боровица:

Буш намерен постепенно ликвидировать окружающую среду к 2004 году.

Все виды живой природы будут пересмотрены, говорит президент.

День спустя после того, как Кристина Тодд Утмен оставила свой пост в Департаменте  Защиты Окружающей Среды (ДЗОС), президент Джордж У.Буш провозгласил потрясающий новый план: постепенно свести на нет всю окружающую среду к 2004 году.

"Вдобавок к сокращению налогов, наше правительство видит своей целью сокращение нашей расточительной, раздутой окружающей среды", сказал мистер Буш в речи перед представителями Ассоциации Аплодирующих Чему Попало (ААЧП) в Вашингтоне (округ Колумбия).

Хотя планы полной отмены окружающей среды все еще уточняются, Белый дом взял за основу  ее постепенную ликвидацию, "так что практически никто и не заметит, что ее не стало", - сказал его помощник сегодня.

Очевидно, эти планы могли способствовать решению миссис Уитмен  покинуть ДЗОС, поскольку задачи департамента выглядят все более призрачными в отсутствии окружающей среды, которую можно защищать.

"Кристи решила перебраться из ДЗОС в штат Нью-Джерси, потому, что через год Нью-Джерси все еще будет в наличии", - сообщил один источник.

План президента по уничтожению окружающей среды призывает к полному пересмотру всех видов, ныне живущих в США и ускоренному уничтожению всех избыточных организмов к концу  2004 бюджетного года.

План также предусматривает постепенное избавление от воды и воздуха, причем вода имеет больше шансов попасть под сокращение.

"Когда речь идет о выборе между водой и воздухом, президент, скорее всего, вычеркнет воду", - сказал один из его помощников. "В конце концов, иракцы уже недели сидят без воды, и посмотрите, как хорошо они справляются".

http://www.borowitzreport.com

Как ни печально это звучит, эта ядовитая шутка слишком похожа на правду. Буш уже отменил международное право, отменил Ирак, отменил налоги на сверхбогатых, отменил многие гражданские свободы и  социальные выплаты, запрет на испытание  и первое применение ядерного оружия, договоры против загрязнения окружающей среды и многое другое. Почему бы ему не отменить и воду, тем более, что это - отнюдь не та жидкость, без которой он не может обойтись - не алкоголь и не нефть.

Перевод Аллы Никоновой.
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service