Left.ru __________________________________________________________________________


Фаина О.

Привыкли руки к топорам - 
только сердце непослушно докторам!

В 1987 г. на Подольском рок-фестивале группа «Цемент» из Риги начала свое выступление  ироническим: мы без советских композиторов ну никуда! И на слова песенки о лесорубах советского композитора Михаила Танича зарубила тяжелый такой припанкованный рок-н-ролл. Три тысячи зрителей ревели от восторга и корчились на деревянных скамеечках открытой концертной площадки от гомерического хохота. 

Прошло достаточно много времени, и ничего кроме именно этих строчек Танича не приходит мне в голову, когда я думаю о том, что происходит вокруг меня. Все эти обнищавшие учителя и врачи, закрывающиеся предприятия, разрушающиеся памятники архитектуры, разворовывающиеся музеи, продающиеся американцам за гроши академики и профессора, работающие продавцами инженеры и младшие научные сотрудники… все-все-все это кошмарно и безысходно. 

Но больше всего убивают рыла. Рыла на экранах ТВ. Эти так называемые политики, ведущие ток-шоу, аналитики, сатирики и прочие, подчас соединяющие в одном рыле все вышеназванные профессиональные категории. Мурло пропагандиста матерщины министра культуры и шоу-мена Швыдкого плавно перетекает в обрюзгшую от пьянства физиономию матерящегося вице-спикера думы клоуна Жириновского, который в свою очередь растворяется в псевдо-сочувствующей мине сатирика Жванецкого, регулярно «дежурящего по стране», страдающего сразу и за народ, и за свой пропавший джип. 

Разгул сатириков и юмористов в наше время явно не случаен. Этот феномен требует отдельного разговора и осмысления. На всех ТВ каналах торжествует и не прекращается ни на мгновение победное шествие «аншлагов», «вокругсмехов», «петросянов», «осп-студий» и прочего «оживляющего» мрак бытия барахла. Изредка мелькнет в этом мутном потоке 30-секундная «новость» о голодающих вторую неделю учителях или замерзающих стариках и пошли смеяться дальше. Смеяться все просто обязаны! Постоянно! По-американски закрепив растянутые губищи в бесконечном «чи-и-из». 

Некоторые молодые пытаются правда сохранять свойственную их возрасту нонконформность, но это чрезвычайно жалко выглядит. Нацболы провели акцию в Риге – сейчас будут 15 лет в тюрьме сидеть. Вышли на демонстрацию на Маяковку – получили дубинами по полной. «Идущие вместе» спустили в унитаз книги косноязычного импотента Сорокина – их обвиняют в популяризации этого самого Сорокина. Панк-группа, о которой когда-то тепло говорил панк № 1 СССР ныне покойный Андрей Панов (Свинья), подхваченная «шоу-бизнесом» стала выступать на стадионах и скурвилась до последнего предела.  Куда ни поверни – всюду рыла с их подставами. 

Вроде как и делать в этой гнусной ситуации нечего. А вот и неправда ваша, дяденька! Всегда есть что делать и как по-настоящему повеселиться. Уж при коммунистах и при их отлаженной следяще-карательной системе веселились вовсю, и сейшена подпольные делали, и самиздатом баловались, и политические концептуальные акции проводили, а уж сейчас при нынешнем бардаке и подавно вволю порезвиться можно. И с пользой для дела. А дел - то ох как много вокруг!  И не только виртуальных, то бишь провокативно-хакерских в сети. Хотя это тоже замечательно навесить на президентский сайт, например, плакат «Путин – в попу!». Или на сайт московской мэрии «Продажных чиновников – к стенке!». А на церковных сайтах «Воры и педофилы!». 

В офф-лайне, конечно, веселее бы было расписать беленькие стены новомодних храмов лозунгами типа «Верните наворованное!» или «Руки прочь от наших детей!». А для «объекта ХХС» (храм христа спасителя) у меня отдельное предложение: по всему городу ящики для пожертвований понаставить с надписью: на восстановление бассейна «Москва». 

Но самое интересное предложение у меня для самой радикальной части населения. Не надо тратить время и энергию на дурацкие демонстрации и акции протеста – это совершенно не волнует и не задевает ублюдков, которые сидят своими толстыми жопами на нас и нас же называют скотами и быдлом. Ты найди коттедж Грефа в Подмосковье, дождись, когда он уедет на работу, а его семья – на Канарские острова на уикенд, захвати с собой несколько бутылок «коктейля Молотова» или чего еще из Поваренной книжки анархиста и – вперед. Пусть мудак Греф вернется со своей многотрудной службы, наполненной заботами о том, как бы побыстрее уничтожить российский народ, к дымящимся руинам. 

Не надо никого убивать – это уже террор. Да и вообще негуманно. А вот наворованное добро уничтожить, если наши продажные налоговые и судебные органы не в состоянии разобраться с ним – это святое! Простор для фантазии и действия – необозрим. Ведь ни один честный человек у нас в стране не имеет ни несколькоэтажного особняка, ни иномарки последней модели, так что ошибиться в выборе объекта для забавы практически невозможно. Выехал за город на пикник повеселиться с друзьями – поджег парочку коттеджей. Ночью пошел на романтическую прогулку с девушкой под звездами – кинул пару бутылок с бензином на серебристые вольво, мерседесы и джипы у подъездов элитных домов. И приятно, и полезно. Девушка за уголком пока тебя подождет, потом прогулку продолжите. Поцелуи под луной и прочее, но уже с чувством выполненного гражданского долга. 

Рыла будут снова строить и тратиться на машины – а твоя задача исхитриться и опять их «натянуть» на пару сотен тысяч долларов. Они будут охрану нанимать, а ты их заборы тогда раздраконь, «ландшафные» сады распахай, теннисный корт в сточную канаву преврати. Вообще при наличии фантазии это поле развлечений – бесконечно. Вот я и призываю вас, мои молодые оппозиционеры, панки, радикалы, перестать маяться дурью, организовывая тухлые демонстрации и голодовки, а заняться веселым, немного, конечно, опасным, но зато каким полезным для общества делом. Вперед, к поездкам выходного дня с «коктейлем Молотова»! Поднимем бутылки за здоровье нашей страны и со всего размаха запустим их в окна особняков! Пусть небо их хозяевам покажется с дымящуюся овчинку!  За ваше и наше здоровье поднимаю я этот бокал с напалмом! Ура!
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service