Left.ru __________________________________________________________________________


Позор властям! Свободу политзаключенным! Остановить террор капитала!

Политическое заявление участников пикета у посольства РФ в Украине от 22 мая 2003-го года

Сверхмощные спецслужбы, всемогущий государственный аппарат буржуазной России противостоят молодым девушкам, активисткам леворадикальных организаций. В течение трех лет власть фабриковала обвинение в преступлениях, которые они не совершали и не могли совершить. Закрытые заседания суда, преследование независимых защитников, тотальный правовой беспредел – характерные черты политического суда в России.
Итогом этого позорного судебного фарса, стал людоедский, исключительно жестокий приговор. Согласно решению путинского суда, комсомолка Надежда Ракс осуждена на 9 лет, Лариса Романова-Щипцова и Ольга Невская – на 6,5 лет тюремного заключения. Их обвинили, так и не доказав причастности к приписываемым им преступлениям. Их обвинили в стране, где у власти находятся матерые государственные преступники, злодеяния которых широко известны всему миру. В путинской России, где главные террористы, виновники кровавой чеченской бойни, гексогеновых провокаций и классового террора против трудящихся, годами сидят не в камере, но в Кремле. Злодейский приговор невиновным девушкам – очередное преступление режима, за который он понесет неименуемую расплату.

Мы, комсомольцы Киева и Украины, решительно протестуем против политического судебного произвола. Мы требуем немедленного освобождения левых политзаключенных, содержащихся в тюрьмах России, Украины и Казахстана. Мы убеждены в том, что сфабрикованное “дело НРА”, равно как и позорное “Одесское дело” являются  спланированными провокациями спецслужб наших братских капиталистических государств.
Обращаясь к послу РФ в Украине г-ну Черномырдину, мы выражаем возмущение террористической политикой российского монополистического капитала в нашей стране. На стройках капиталистической России вынужденно трудятся миллионы выходцев из Украины, оккупированной бензоколонками российских нефтяных кампаний. Их бесправное, угнетенное положение – показательный пример государственного терроризма путинских властей. 

Наши политические требования:

Свободу политзаключенным России, Украины, Казахстана!
Террористы – в Кремле!
Остановить экспансию монополий! Защитить права остарбайтеров!
Нет войне в Чечне!
Нет классовому террору – террору капитала!

Киевский горком ЛКСМУ – Ленинский Комсомол Киева
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service