Лефт.ру __________________________________________________________________________


Денис Ткаченко

СМЕРТЬ СТУДЕНТА

Студент, ты молод, энергичен, амбициозен, рассчитываешь найти своё место в жизни, сделать карьеру, организовать своё дело.  Ты должен думать о будущем, уметь анализировать и прогнозировать ситуацию. Например, проанализируй: все руководящие должности заняты, у большинства начальников есть дети, чьё будущее их заботит больше, чем твоё, попробуй спрогнозировать, кто станет начальником. Для организации своего дела нужен стартовый капитал. Кредиты дают только под залог и большой процент. Скопить деньги честным трудом удавалось единицам, гораздо больше людей в этих попытках либо сели в тюрьму, либо, растеряв силы и иллюзии, стали заурядными наемными рабочими, радующимися подачкам к праздникам от начальства.

Но не всё так печально, у тебя есть шанс - по данным независимых исследований ВЦИОМ самостоятельно стать начальником с количеством подчинённых более 10 чел. в течениe 10 лет после окончания ВУЗа удаётся почти 5% выпускников, т.е. в среднем 1 чел. из группы. Возможно, это будешь ты! Возможно, тебе повезёт ещё больше, и ты попадёшь в 1% сумевших самостоятельно организовать своё дело в те же сроки. В противном случае из всех радостей жизни тебя ждут только жена-пила/муж-неудачник (в зависимости от пола) и пиво с коллегами после работы.

Ах да, ты ещё можешь стать крутым профессионалом и зарабатывать на своём раб. месте кучу денег, если попадёшь в те 25% выпускников, которые после выпуска работают по своей специальности.

Но, ты умнее, целеустремлённей, удачливее других.  Тебе обязательно повезёт!  Ты будешь много, днями и ночами трудиться и заработаешь кучу денег. Обретёшь финансовую независимость от родителей. Купишь телевизор. Будешь работать ещё и заработаешь себе на подержанную машину. Позанимаешься экстремальными видами спорта. Наберёшься опыта, упрёшься и купишь квартиру. Женишься. Твои дела будут идти всё лучше и лучше. Поменяешь подержанную машину на новую. Заведёшь любовницу. Начнёшь ездить в отпуск за границу. Купишь телевизор с плазменным экраном. Начнёшь строить коттедж. Обставишь квартиру модной мебелью, которую выберет супруга. Поставишь телевизор в каждой комнате. Купишь супруге личную машину. Где-то между машинами обзаведёшься потомством. Закончишь строить коттедж. Запихаешь отпрыска в престижный ВУЗ. 

К старости у тебя будет всё – дом полная чаша модного дорогого барахла, жена, дорогие машины, пристроенные дети, куча денег.

Умрёшь с чувством глубокого удовлетворения, сознанием, что жизнь была прожита не зря и твоих детей ждёт не менее интересная судьба.

Боль расставания с нажитыми непосильным трудом общечеловеческими ценностями скрасит только дорогой "эксклюзивный" гроб, вызывающий зависть у твоих менее удачливых одногруппников.

Такая жизнь в терминах либеральной системы называется удавшейся.
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service