Лефт.ру __________________________________________________________________________


КПУ - это партия директоров-бизнесменов и чиновников

Заявление рабочих и пенсионеров членов и не членов КПУ, 
поддержало 14 человек .

Решительно протестуем против полной бездеятельности Днепропетровского обкома и горкома КПУ. Депутаты и краснознаменные начальники договорились с властями на всех уровнях никаких акций в летний период не проводить вообще. Очевидно за очередные льготы и подачки. Секретари обкома заявляют околопартийным обывателям, что они готовятся к президентским выборам... До которых еще целый год ! Также заявляют, что "сделать ничего нельзя, в стране диктатура..." Какая для вас диктатура, господа начальники и секретари? КПУ имеет депутатский корпус на всех уровнях, штаб-квартиры, персонал аппаратов и редакций на зарплате во всех городах Украины, регулярно и без проблем выходят центральная и местные партийные газеты КПУ. Подписка  на печатные издания КПУ оформляется через все отделения Укрпочты. Чиновники КПУ имеют доступ во все коридоры власти, носят свои трусливые  задницы из кабинета в кабинет. Это ваша диктатура господа-чиновники, вы ее обслуживаете и она вас за это благодарит!

Только в Днепропетровске примерно на 20 предприятиях уже готовятся частичные сокращения, с осени, с новым этапом приватизации, намечается  рост цен и тарифов. А для чиновников КПУ - "никакого повода для забастовок и организации митингов нет, в сложившейся ситуации - это экстремизм..." А вот их планы борьбы с режимом: "... при приватизации сектора коммунальных предприятий, учитывать мнение рядовых избирателей..."! Чем же тогда отличается КПУ от остальных буржуазных партий? Ничем, только вывеской и особым паразитизмом. А когда дело доходит до выборов и перевыборов, тогда "надо войти в их положение и обязательно правильно проголосовать." А в остальном, для элиты КПУ, мы трудящиеся, как грязь под ногами.
Решительно протестуем против действий члена ЦК КПУ, генерального директора ОАО "Днипромлынм Н.К.Комишанова, который вывел 19 апреля, в нерабочий день часть трудового коллектива на бесплатный субботник по уборке улиц города. Эти действия "бога-советского директора" являются  провокацией против рабочих коммунальных служб, которым государство и городские власти не погашают долги по зарплате, и одновременно  рекламой бесплатного, принудительного труда для буржуазного порядка. Ни одна  первичная организация КПУ и ее филиала ВСРа не осудила  эту преступную практику.

Решительно протестуем против "творчества" главного редактора Правды Приднепровья  Ю.Истомина, который окупировал страницы газеты обкома КПУ  церковно-феодальным мракобесием и рекламой православных праздников. Пусть этот православный национал-патриот убирается наконец по месту назначения, обслуживать какую-нибудь церковно-православную клоаку.
Мы уверены, что сознательные трудящиеся, поднявшись на социальную борьбу и освоив ее передовые формы поймут, что КПУ - это всего лишь собачий голос буржуазного порядка!
Нам нужна партия классовой борьбы, забастовок и прямых действий, которая будет  укреплять силы всех слоев трудящихся в их борьбе против капитализма!
Днепропетровск  10 июня 2003 г.
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала просим ссылаться  на Лефт.ру 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service