Лефт.ру __________________________________________________________________________


Недоумок или провокатор? 
На статью В. Березина "Голосуй против всех!"

Провокатор! - мое мнение, высказанное на форуме RedNews.

Бывший секретарь начал за здравие, правильно указав на проблемы - и про продолжительность жизни и про нынешнее избирательное законодательство с 25% порогом явки избирателей, и совершенно справедливо, правда, не открывая Америку, привел цитату из Ленина, показывающую истинную суть буржуазной демократии. Но кончил за упокой, свалив в одну кучу и правых и виноватых, коммунистов и антикоммунистов, обвинив коммунистов в законодательном обеспечении власти меньшинства, власти новой буржуазии. Этакий отзовист и левый коммунист современного разлива, обличающий КПРФ за участие в буржуазных выборах и призывающий голосовать против всех, полагая верхом революционности отказаться от парламентской трибуны, заменив ее подворотней. Я не даю оценку КПРФ, но что-то мне подсказывает, что не забота о чистоте партии и ее боевитости беспокоит бывшего первого секретаря Тындинского горкома КПРФ, а зависть к тем, кто стал депутатом и обида, что выбор пал не на него. 

Странно слышать от человека, который был когда-то коммунистом и даже первым секретарем горкома, сетования и обвинения в адрес партии и ее руководства, если он сам олицетворял партию в городском масштабе и по его деятельности и деятельности руководимой им парторганизации народ и судил о партии. "До Бога высоко, до царя далеко", самим работать надо, прошли времена, когда Москва доходила до самых до окраин, и не зависит работа на местах от руководства в Москве, которое вряд ли могло манипулировать общественным сознанием в Тынде и стравливанием пара народного негодования там же. Не от московского руководства партии зависит общественное сознание и народное негодование в Тынде, а от качества работы местных коммунистов и первого секретаря, поэтому либо оно есть, либо его нет. Интересно, как Зюганов мог стравливать пар народного негодования в Тынде, минуя местных коммунистов? Вот бы и поделился бывший секретарь, как партия и руководство мешало работать ему в Тынде и каков результат был этой работы по выбору левых колонн в предыдущие годы. Может быть и прояснилось бы почему стал бывшим первым секретарем и почему обиделся на партию. Разочаровался или, может быть, товарищи освободили за бездеятельность и недостатки в работе? Я предположил, что этот субъект, отзовист и левый коммунист в одном лице, который отвергает работу в буржуазном парламенте и призывает на баррикады, однако сейчас вижу, что "товарищ" на левого коммуниста явно не похож. 

Оказывается выступает он за созыв Конституционного собрания и изменение Конституции РФ. Где выступает, перед кем выступает, от имени какой политической силы выступает? Известно только то, что из коммунистов вышел, а вот куда пришел остается тайной. А "голос одиночки тоньше писка", - кто его услышит. Но бывший секретарь, недовольный "социал-предателями" из КПРФ, мечтает им отомстить и выступает и за введение режима чрезвычайного положения в стране, естественно с приостановкой деятельности  партий, и введения режима мобилизационной экономики для вывода страны из кризиса на путь устойчивого развития. И кто же все это будет делать? Ведь бывший секретарь не призывает к отстранению от власти коллаборационистского режима, изменению современного  общественного строя сначала, а затем уже к чрезвычайному положению и т.д. Получается, что делать это все будет по мысли бывшего  секретаря "небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или богатых", которое сейчас управляет государством. 

Нет, это не левый коммунист, а ренегат и провокатор, работающий на режим. И пока деятельность коммунистических партий не приостановлена и чрезвычайное положение не введено призывает он голосовать против всех, а значит против коммунистов и всех  противников режима. Так кто это - недоумок или провокатор?

Сергей Ермолин
30.08.2003г.
 
 
 

Ваше мнение

 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service