Лефт.ру __________________________________________________________________________


"Ваш русский коммунизм мертв, а наш как раз с точностью наоборот..."

Добрый день Антон! Отличная, очень интересная и искренняя статья.  Для меня лично она интересна тем, что я давно присматриваюсь к Делягину, читаю его статьи и надо честно признать, относился, да пожалуй и отношусь к нему,  как к одному из толковых и объективных публицистов, так или иначе критикующих режим. Ну что тут можно поделать, если он на голову выше штатных, или если хотите, записных ораторов КПРФ. Более того, прочитав его очередную статью на одном из форумов,  заслал туда реплику, где назвал его вынужденным коммунистом. Надо сказать, что он особенно и не возражал, впрочем,  как и завсегдатаи форума. В свете Вашей работы, я пожалуй погорячился. Спасибо за информацию.

По содержанию статьи я не со всем согласен, но это не носит принципиального характера и не стоит того, что бы затевать спор, но вот один пример я хочу Вам привести. Пару месяцев назад по линии КПРФ  к нам в город передали агитационную машину - новую, оснащенную помимо громкоговорителей и усилителя, еще и лазерным проектором, позволяющим проецировать на большой экран видеозаписи. Старшие товарищи-коммунисты используют машину в качестве транспортного средства, а вот в комсомольской организации мы приспособили проектор по его прямому назначению - коллективно просматриваем фильмы - в том числе такие, которые современная молодежь просто никогда не видела. "Коммунист", "Мы из Кронштадта", "Окраина", "Оптимистическая трагедия"  и т.д. Смотрим видеоролики о работе организации с вновь принятыми членами. Еще на этой же машине ездили в качестве агитационной машины и машины сопровождения в мотопробег,  конечной целью которой было создание комсомолькой организации в одном из районных центров края.  Что мы делаем с проектором - никто не спрашивает не только в Москве, но и  в нашей партийной организации. Где взяли деньги на машину и аппаратуру? Я думаю, в лучшем случае, если  это выражение здесь уместно, это были деньги Семигина, в худшем - Ходорковского. Деньги на бензин дал кандидат от аграрной партии, с условием, что привезем несколько фотографий сельской молодежи в футболках с партийной символикой. Организации создали. фотографию привезли. Ребята, которые  ездили в мотопробег - из социально неблагополучных семей, из пригородов - теперь они наши.

Летом провели недельную школу комсомольского актива на бывшей даче 1-го секретаря обкома КПСС для районов области. Деньги дала партия. Грязные? Скорее всего - да. Впервые люди читали и разбирали "Манифест коммунистической партии", "Империализм, как высшая стадия капитализма" и др. работы Маркса, Ленина, Энгельса, ходили на зарядку, учились стрелять, совместно искали ответы на мучившие всех вопросы, спорили, все вместе перемалывались в коллектив. Теперь это наши люди. Знала ли об этом Москва - нет, впрочем, как и местные партийные функционеры, занятые выборами. Кстати, на этой школе я рассказывал будущим комсомольцам и о вашем интернет-проекте. Да много чего было сделано.

Антон, скажите, что делать нам в провинции, если у нас есть комсомольцы, которые пешком ходят через весь город на собрание, потому что нет 5 рублей на трамвай? В один конец - 10 км? В прошедшую субботу девочку Таню 16 лет брат не пускал на собрание - антикоммунист, понимаешь ли, по принципиальным соображениям - вылезла в окно, которое перед этим весь дено конопатила, готовясь к зиме. Бестолковая, матершинница - но она наша? 

Как быть с сельскими организациями, для которых 50 рублей в один конец на человека, для того что бы приехать в город - неподъемные деньги. А ведь их еще надо накормить, пристроить на ночлег. А отдаленные районы - билет 400 рублей? Вы понимаете, что страна распалась на фрагменты на уровне уже даже не районов края, микрорайонов одного города! Какая столица моей Родины - город Москва! 99,9% в глаза ее не видели и никогда не увидят, гори она синем пламенем, проклятая!

На уровне края тоже брэндом КПРФ приторговывают. Втупают в соглашение с буржуазной администрацией. Зато в распоряжении комсомола - много чего, в распоряжении комсомола, не будем конкретизировать.

И вот скажите мне, рядовому бойцу пролетарской левой, которому наплевать, кто победит в думе и не только в ней, но который каждый день вкладывает свою душу в создание настоящей коммунистической организации - что мне делать с деньгами партии? Вот как скажете, так и будет.

Да, чуть не забыл, нас нельзя продать. И стариков и старух наших, искренних и честных, тоже нельзя продать. Зюганова - можно, места в думе можно, а партию в целом - нельзя. Потому как состоит она из множества людей, добровольно взваливших на себя эту ношу и не имеющих с этого ничего, кроме чуства честно выполненого долга, ненависти и надежды. А чиновники от КПРФ - про них хорошо сказал мой молодой друг, первый секретарь СКМ, бывший тракторист, гуляка и любитель женщин, окончивший в этом году с красным дипломом университет: "Это генералы не нашей войны..."

Так что, это только Ваш русский коммунизм мертв, а наш как раз с точностью наоборот. Впрочем, мы и живем-то в разных странах с одним общим названием.

Напоследок - прекрасная рубрика "Революционная борьба в подполье" Полностью используем материалы в системе политучебы и специальной подготовки.
 
С уважением,

А. Г.

член КПРФ с 2002 года. 


Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service