Left.ru

Дорогие товарищи !

Братья и сёстры на Кубе и во всём мире !

12 сентября исполняется 5 лет со дня нашего ареста. Это были трудные 5 лет вдалеке от дома, от наших близких. Это были 5 лет, во время которых хватало жестокостей со стороны тех, кто сделал всё, чтобы было невозможно отстоять нас. Это были 5 долгих лет для тех, кто так и не смог добиться от нас отказа от своих принципов, добиться того, чтобы мы предали свою революцию и свой народ.

Много разного прошло с того сентября 1998 г., но, без сомнения, всё это время была солидарность и поддержка от всех вас, что заслуживает освещения и признания в эту годовщину.

Спасибо Вам, каждый день всё больше и больше людей узнаёт о нашем деле, и бросают вызов тому постыдному занавесу молчания, созданному теми СМИ, которые именуют себя «свободными».

Спасибо Вам, сегодня мы пользуемся большой популярностью в наших тюрьмах, и не только в камерах, где они попытались замуровать на неопределённое время.

Спасибо Вам, не было ни одной минуты, когда мы чувствовали бы себя одинокими или растерянными, и, спасибо Вам, мы уверены в том, что мы победим в борьбе за правду и справедливость.

Мы продолжаем получать каждый день много писем и посланий солидарности, настолько много, что сейчас совершенно невозможно ответить на все. Но мы будем продолжать уделять большое количество своего времени и внимания этим письмам, поскольку это, пожалуй, единственное, что мы можем ответить на Ваше бесконечное благородство.

Мы просим Вас не обижаться, если наши ответы придут к Вам с большим опозданием, поскольку того времени, которое нам остаётся после работы, никогда не хватает, чтобы ответить на много писем. Тем не менее, уверяем Вас, мы прочитываем все письма с огромным удовольствием и чувством большой гордости. Каждое письмо даёт нам заряд оптимизма и силы, которые проникают в наши камеры, и за которые мы Вам очень благодарны.

В это 12 сентября, снова, дорогие братья и сёстры, примите нашу искреннюю и огромную благодарность с уверениями в том, что Ваша поддержка и солидарность крайне важна и необходима нам каждый день. Мы рассчитываем на Вас !

Также от имени Фернандо, Рамона, Антонио, Рене и наших близких

Большое спасибо !

Всегда до победы !

Херардо Эрнандес Нордело

(Калифорния)





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service