Лефт.ру __________________________________________________________________________


ДОЛОЙ ПОЗОРНОЕ СУДИЛИЩЕ 
НАД КОМСОМОЛЬЦАМИ УКРАИНЫ!

Мы просим всех товарищей срочно направить телеграммы и письма протеста по адресам: 

1. Украина, г.Одесса, ул.Гайдара, д.24а. 
Судье Тополеву Владимиру Константиновичу

2. Генеральна Прокуратура України
01601
 МСП, Київ - 11, 
вул. Різницька 13/15
Піскун Святослав Михайлович
--------------------------------------------
Телефон:  (044) 291-27-01
Телефакс: (044) 290-26-03.

3. Кабінет Міністрів
01008
 Київ-8, 
вул. Грушевського 12/2.
Янукович Віктор Федорович.
------------------------------------------
Телефон:  (044) 226-32-63, 
                  (044) 293-16-63
Телефакс:  (044) 293-21-71
http:/www.kmu.gov.ua 
E-mail:  portal@kmu.gov.ua

4. Президент України
01220
Київ – 220, 
вул. Банкова 11,
Кучма Леонід Данилович
---------------------------------------
Т. (044) 291-53-33
http://www.president.gov.ua/feedback/

5. Прокуратура Миколаївської області
54055
Миколаїв – 055,
 вул. Спаська 28,
прокурор Бондарь Юрий Ефимович
------------------------------------------------
Телефон: (0512)352-045

6. Прокуратура Одеської області
65026
Одеса – 026,
 вул. Пушкінська 3,
-----------------------------------
Телефон: (0482) 220-518

7.  Верховна Рада України
01008
Київ – 008, 
вул. Грушевського 5,
Литвин Володимир Михайлович
------------------
Телефон: (044) 254-08-90
http:/www.rada.gov.ua

8. Е-mail Верховного Суда Украины: supcourt@scourt.gov.ua

Копии Ваших протестов просьба направлять в редакцию интернет-еженедельника Лефт.ру для публикации и на факс Всеукраинского Союза Рабочих: (044) 255-41-26.

Образец письма протеста:

[Туда-то, такому-то 
от такой-то организации.] 

Мы заявляем решительный протест против того, что, как и ожидалось, буржуазный суд в гор. Одессе над украинскими, русскими и молдавским комсомольцами А.Яковенко, Б.Зинченко, О.Алексеевым, С.Бердюгиным, А.Герасимовым, И.Даниловым, А.Плево, И.Романовым, А.Смирновым и Е.Семёновым,  арестованными в городах Николаеве и Одессе 13-15 декабря 2002 года по делу, сфабрикованному Службой Безопасности Украины с применением чудовищных пыток и прочих нарушений прав человека и процессуального кодекса Украины, уже на первом же заседании 24 сентября 2003 года принял форму заранее спланированной судебной расправы.

Хотя мы и испытываем чувство глубокого удовлетворения в связи с тем, что совместными протестными усилиями обвиняемых, пригрозивших бессрочной голодовкой в случае, если суд будет закрытым, их защиты, украинской и зарубежной общественности  удалось принудить буржуазные украинские  судебные органы  следовать их же буржуазному закону и отказаться от намерения провести в отсутствие какой-либо государственной тайны в деле закрытый фальсифицированный процесс, мы не можем быть спокойными, узнав от тех, кто был на суде, в том числе и из прессы, что уже на первом заседании судья Владимир Тополев в нарушение принятых норм даже не скрывал своего предвзятого отношения к подсудимым и отказал им и их адвокатам в ходатайствах, предусмотренных как украинским законодательством, так и законодательствами так называемого «цивилизованного сообщества», в которое буржуазная Украина пока безуспешно рвётся, говоря словами великого русского поэта Сергея Есенина, «задрав штаны».

В первую очередь мы протестуем против того, что судья отверг ходатайство защиты об одновременном (а правильней было бы – о первоочередном) рассмотрении как вменяемых их подзащитным деяний, так и фактов зверских пыток арестованных, с помощью которых из них, кроме героического тов. И.Данилова, забитого почти до смерти, палачи выбили «признательные показания». Именно эти показания и легли в основу сфабрикованного дела. 

Но закон Украины и других «демократических» стран, в том числе и закон США, покровительствующих украинским властям, не позволяет принимать никакие свидетельства и доказательства, выбитые пытками. В США не принимаются во внимания признания арестованного даже в том случае, если он их сделал, не будучи в момент ареста предупреждён формулой: «Мы Вас предупреждаем, что с этого момента, всё, сказанное Вами, может свидетельствовать против Вас, и Вы имеете право не отвечать ни на какие вопросы». 

Судья передал рассмотрение фактов пыток прокурору, то есть выделил его в отдельное дело, которое неизвестно когда будет рассматриваться в суде и будет ли роассматриваться вообще, в то время как результаты такого расследования суду следует иметь ДО рассмотрения дела по обвинению комсомольцев во вменяемых им деяний. 

Мы решительно протестуем против этого грубого манипулированием законом, поскольку налицо попытка судьи на основании сфальсифицированных СБУ фантастических обвинений осудить молодых людей и приговорить их к чудовищным срокам заключения с тем, чтобы запугать остальных комсомольцев, коммунистов и левых патриотов Украины и заставить их отказаться даже от мысли о сопротивлении антинародному буржуазному режиму этой страны, экономическая и политическая программы которого привели на деле к геноциду украинского народа, количество которого сокращается на 400-500 тысяч человек в год!

Мы протестуем против отказа судьи отцам подсудимых выступать в суде в  качестве защитников своих сыновей! Мы отвергаем как причину этого отказа тот факт, что отцы этих подсудимых, кроме отцов А.Яковенко и Б.Зинченко, были в своё время вызваны к следователям на беседу, от которой те не догадались отказаться. Результаты этих бесед были потом мошеннически зафиксированы следователями в качестве «свидетельских показаний». А по закону такие «свидетели» не могут выступать в качестве защитников, хотя никаких свидетельств отцы юношей по существу дела не дали и дать не могли, так как ничего не знали по делу.

Мы с гневом протестуем особенно против того, что, хотя отцы А.Яковенко и Б.Зинченко не явились в своё время к следователям и никаких бесед с ними не имели, а тем более показаний не давали, судья наглейшим образом противозаконно отказал и им в праве выступать защитниками своих детей. Судья явно боится отклониться от «генеральной линии», указанной ему СБУ и запутаться в деле и поэтому допускает такие открытые грубые нарушения закона.

Мы протестуем против происков антинародных властей Украины, закулисных действий СБУ и её марионеточного судьи!

Мы ещё раз протестуем против применения к ним пыток в СБУ с целью получения признательных показаний, которые не могут быть поэтому приобщены к делу. Ещё раз настаиваем на первоочередном расследовании в судебном заседании всех случаев пыток и нарушений законов Украины и прав человека в этом деле, без чего сам процесс по обвинению юношей не может не пойти далее по ложному и сфальсифицированному пути. 

Сообщаем, что информацию о нарушении прав человека государственными и судебными органами Украины и намерении провести суд вынужденно не в тайне, но по-прежнему в духе средневековой и маккартистской в ХХ веке «охоты на ведьм», то есть с надругательством над всеми законами самой же буржуазной Украины и над правами человека подсудимых и их отцов, мы распространим максимально широко в прессе и международных организациях. Власти, воистину «Шемякин суд» в гор. Одессе и спецслужбы Украины, не сумев с помощью закрытого процесса скрыть от украинской и мировой общественности факт зарождающегося молодёжного левого движения сопротивления буржуазным антинародным порядкам на Украине, теперь пытаются его очернить, опорочить, перевести на рельсы «уголовщины», а заодно и расправиться с привлечёнными к суду молодыми коммунистами со всей жестокостью, на которую во все века были способны эксплуататоры! 
Долой позорное судилище!

[Дата, подпись.] 
 

Ваше мнение
 
 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service