Left.ru __________________________________________________________________________

 

Ирина Маленко

И ещё раз о пиве как вершителе судеб современного человечества:

Чавес должен уйти в отставку… потому, что на Кюрасао кончилось венесуэльское пиво.

Так, по крайней мере, считает импортер венесуэльского пива на этот карибский остров, Энди Кюстерс, чья фирма отправила 12 своих сотрудников в принудительный отпуск из-за того, что в связи с саботажем венесуэльской “элиты” прервались поставки на Кюрасао пива “Полар” – “самого популярного нашего товара”.

Своё недовольство ситуацией торговец пивом изливает на президента Чавеса: “Если бы я был президентом, я бы уже давно ушёл в отставку. Он должен задать себе вопрос, какой ущерб он наносит…, “- жалуется Кюстерc.

Так кто же действительно бастует в Венесуэле, и кого на самом деле надо винить незадачливому торгашу?

Собственник, которому принадлежит пиво – “Полар Группо”, - Мендоза (ну прямо ростовщик из известной нам всем “Дуэньи”!) – один из крупнейших работодателей Венесуэлы. “Владельцы акций заявили, что будут продолжать забастовку до тех пор, пока президент не откажется от власти,”- рассказывает Кюстерс. Ага, значит, владельцы акций… А много ли среди них рабочих? Крестьян? 

“Президент кажется совершенно нечувствительным ко всеобщей забастовке, перед которой встало бы на колени правительство любой другой страны. Но его это не интересует,”- воет “народный защитничек”, торговец пивом, продолжая, что в феврале его острову грозит настоящая катастрофа: откуда острoвитяне будут брать пиво, чтобы вдоволь нализаться в карнавальные дни?

Оставим в стороне замечания о том, что “правительство любой другой страны” (ну, например, Соединенных Штатов!), скорее всего, не только не встало бы на колени, а и применило бы к бастующим силу. Порадуемся только, что торговцу пивом, видящему весь мир лишь сквозь мутное зеленое стелко своих бутылок, не суждено стать венесуэльским президентом!
 

Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 
TopListRambler's Top100 Service