Лефт.ру __________________________________________________________________________


Срочное обращение «Против казни Афсанех Ноурузи!»
Братским марксистско-ленинским партиям и организациям,
Революционным и прогрессивным организациям,
Прогрессивно настроенным лицам и активистам за права человека.
Режим Исламской Республики Иран Приговорил Афсанех Ноурузи к смерти. В 1997 году чиновник сил безопасности Исламской Республики за закон и порядок пытался изнасиловать Асфанех. При самозащите она убила преступника. Ряд официальных представителей сил безопасности режима, медицинские эксперты и первый судья, который вел ее дело, подтвердили, что действия Афсанех были актом самозащиты. Но ее дело было направлено в другой суд, который приговорил ее к смерти. Верховный суд Исламской Республики Иран подтвердил смертный приговор и объявил его окончательным.

Афсанех находится в тюремном заключении с 1997 года, и ее детям было разрешено лишь несколько (малое число) раз за 6 лет посетить ее в тюрьме. По заявлениям властей Исламской Республики Афсанех будет повешена в ближайшие дни.

Осуждение Афсанех является плодом женоненавистнической угнетательской политики Исламской Республики. Иранские женщины при нынешнем режиме не имеют права на самозащиту. Варварские надругательства над женщинами в Иране чудовищны. Смертный приговор Афсанех — результат реакционной исламской системы правосудия и мстительности режима.

Мы призываем наших товарищей протестовать против приговора Афсанех всеми возможными средствами. Мы просим вас посылать телеграммы протеста в посольства и официальные представительства Исламской Республики и выразить ваше возмущение этим варварством. Мы призываем все прогрессивное человечество осудить исламский режим Ирана за бесчеловечные средневековые действия против Афсанех Ноурузи и требуем отмены приговора, а также немедленного и безусловного ее освобождения.

Международное бюро (офис) Партии Труда Ирана (Туфан)
www.toufan.org ; toufan@toufan.org ; Plitouf@Hotmail.com

Адреса для телеграмм протеста:

131940, Москва, Покровский бульвар, 7
Чрезвычайному и полномочному послу
Исламской Республики Иран
в Российской Федерации
ГОЛАМРЕЗЫ ШАФЕИ.
_______________________________________________

Чрезвычайному и полномочному послу
Исламской Республики Иран
в Российской Федерации.
131940, Москва, Покровский бульвар, 7
Обращение

Из информации, поступившей из Исламской Республики Иран, стало известно, что представителем сил безопасности Исламской Республики совершено преступление, посягающее на честь и достоинство Афсанех Ноурузи. Данный факт подтвержден также актами судебно-медицинской экспертизы и показаниями представителей сил безопасности Исламской Республики.

Однако несмотря на все имеющиеся доказательства при вторичном рассмотрении этого дела Исламский суд Ирана, чтобы смыть грязное пятно с лица сил безопасности Исламской Республики, вынес смертный приговор Афсанех Ноурузи. Приговор был также подтвержден Верховным судом ИРИ.

Такая позиция властей Ирана может сравниться разве что с фашистской позицией, когда фашистским карателям дозволялось убивать кого угодно и когда угодно.

Смертный приговор, вынесенный Афсанех Ноурузи и утвержденный Верховным судом Исламской Республики, есть не что иное, как дискриминация женщин Ирана и лишение их права на самозащиту от посягательств на их честь и достоинство. Я убежден, что Афсанех Ноурузи поступила правильно в сложившейся обстановке, защищая себя всеми доступными средствами.

Вся ответственность за случившееся лежит, прежде всего, на иранском режиме, который допускает проникновение в ряды сил безопасности лиц, склонных к преступным действиям.

В связи с данными фактами требую:

1. Немедленно отменить приговор суда по обвинению в убийстве Афсанех Ноурузи.

2. Признать действия Афсанех Ноурузи по защите чести и достоинства законными.

3. Немедленно освободить Афсанех Ноурузи из-под стражи.

Позор режиму, совершающему акты возмездия против граждан, защищающих честь и достоинство гражданина и человека.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации – 
Воробьев Владимир Прохорович,
Удостоверение N 09140
Ваше мнение
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service