Left.ru
Письма читателей и ответы на них

Россия была и остается тюрьмой народов. Я считаю, что левые должны поднять свой голос в защиту чеченского народа и его право на самоопределение. Хватит русской окупации! Русские должны перестать наконец убивать чеченских детей. Народ, угнетающий другие народы не может быть свободным.

Эльдар Альвазаров

"Тюрьма народов"? Но узники лишены гражданских прав. Каких же прав лишены чеченские дети? Или взрослые чеченцы? Каким образом русские угнетают Басаева или чеченца-президента Московского банка? Право на самооопределение? Почему же вы отказали в этом праве русскому населению Чечни или Ираку, когда решили помочь американским бандитам изнасиловать эту страну, или народам Дагестана, которых ваши головорезы, вооруженные на деньги империалистов, хотели обратить в средневековое рабство? Почему вы вспомнили о Ленине сейчас, а не когда Дудаев обещал вам золотые унитазы, и сосед держал в зиндане русских рабов?

Нет, любезный искатель "права на самоопределение", Вы ошиблись адресом, здесь не подают, здесь не кукольные левые, а коммунисты, которые били и будут бить всех и всяческих реакционеров, включая чеченских.

Вот так.

Валентин Зорин, редактор на почте


Rassukovsky:

Вот уже почти год, как читаю выпуски вашего сайта. И все это время не могу понять, ну почему Ирина все мучается в этой ужасной Европе? Ради чего такие страдания? Ведь уже давно можно переселиться в милую ее сердцу Кубу.

А я все смотрю на вас и никак не могу понять, почему вы целый год мучаетесь, читая Ирину и Лефт.ру, вместо "Огонька" или Журнал.ру, где пишут люди, мечтающие переселиться совсем не на Кубу, а даже наоборот. Вот еще одна загадка читательского сердца.

Валентин Зорин, редактор на почте


Данила

Здраствуйте...

Что-то мне грустно сегодня. Я достаточно регулярно читаю ресурс left.ru...

Наверно, мне надо рассказать о себе. Я 6 лет учился на факультете менеджмента СПбГУ. Моя специальность - предприниматель. Опыт научил меня холодному расчёту, но не убил искренности. Сегодня я прочитал начало "Большой Змей"... Мне тяжело читать... В голове - технологии с курсов рекламы, со спецкурса военной кафедры ("Агитация и моральное разложение противника"), труды Ленина и Маркса по политэкономии и то, чем я занимаюсь - частный бизнес. И мой друг - занимающий довольно высокую позицию в HP в Германии. И другой знакомый, во время вечеринки за городом, посвящённой окончанию Университета - "В жизни надо быть тигром..." - и тоска в его глазах - ему это не нравится, но что поделать?

К чему я? К тому, что всегда найдётся что-то, готовое унизить, прижать, проехать за чужой счёт. И этого чего-то - как минимум около половины данного мира. Это не исправить.

И так тяжело читать о надеждах людей, об их вдохновлении работой (не слишком творческой) - когда это методы и технологии, и тщательное следование разработанным планам...

В общем, уже поздно и я путаюсь....

left.ru не хватает чёткости.

Здравствуйте...

В общем-то понятно, хотя можно было бы и пояснее.

Слог у вас есть, склонность к интроспекции тоже. Что если попробовать написать для нас... что-нибудь вроде из дневниковых записей молодого предпринимателя....

Это и для работы полезно, по себе знаю. Когда пишешь для других, как-то и для себя самого свое проясняется. Глядишь, и нам поможете проясниться.

Валентин Зорин, редактор на почте


Уважаемый Антон!

С огромным удовольствием прочитал Вашу статью "Ряженые". Хорошая статья, чтобы там не тявкали Станиславы Киевлевы на сайте КПРФ о якушевых и баумгартенах. Побольше бы подобных статей, от которых шовинистическая сволочь от коммунизма впадает в истерику и надеюсь, раньше сдохнет.

Включение в избирательный список Кондратенко и пропаганда пропорционального представительства - позор, который падает на коммунистов, а значит и на нас с вами. И Ваша статья показывает: коммунисты, а не "ряженые" под них до сих пор остались коммунистами.

Еще раз спасибо за статью.

С коммунист. приветом,
Александр Снегов

Приветствую.

Вы забыли упомянуть участие Ильи Романова в создании и деятельности горьковской организации партии "Демократический Союз"

С анархо-ревизионистским салютом,
Игорь Мангазеев




На статью Авраама Бурга
«Ослабевшее израильское общество разваливается, его лидеры продолжают хранить молчание»

Меня глубоко возмутили пассажи А. Бурга - известного псевдолевого демагога, которые он приводит в своей статье опубликованой на сайте (в переводе).

Посылаю вам свой отклик на данную публикацию.

Арсен Гроссман

Придет время

Ни сионистская идеология, ни сионистский режим никогда не были ни высокоморальными, ни даже моральными.

Скорее наоборот. Именно в аморальности сионистского режима кроется главная причина политического и идеологического банкротства, о котором говорит Бург в своей публикации.

Придет время, а оно уже не за горами, и сионистский режим ответит за свои преступления совершенные не только против палестинских арабов, но и против самого еврейского народа. (Подобно тому как немецкие военные преступники были осуждены не только за преступления против всего человечества, но и за преступления совершенные против самого немецкого народа).

Сионистскому режиму придется ответить за те бедствия на которые он обрек евреев арабских стран, когда буквально вырвал их будто траву из родных мест, лишив имущества, привычных связей, а главное, каких-либо перспектив в жизни.

Всю эту массу людей израильский режим сначала держал посреди пустыни, а потом в так называемых городах развития.

Эти "города развития" - одно из самых уродливых порождений сионистского режима, поскольку являются ни чем иным, как возрожденной чертой оседлости, гетто в его новом варианте, где нет ни работы, ни достойного образования, ни сколько нибудь приемлемых условий для нормальной человеческой жизни.

Всю эту человеческую массу сионистский режим использовал в качестве дешевой рабочей силы, поливая их при этом грязью в СМИ и унижая их человеческое достоинство в государственных учреждениях.

Израиль соблюдал нормы приличия в отношении новых иммигрантов до тех пор, пока существовал Советский Союз.

Но после распада Союза, израильскому режиму больше незачем было стесняться и он показал свое истинное лицо по отношению к новым иммигрантам из СССР.

Спровоцировав анти-еврейские акции в Союзе времен перестройки и заручившись поддержкой коррумпированного режима Горбачева, израильский режим вынудил советских евреев бежать в Израиль.

Советские евреи, многие из которых пережили Катастрофу, подверглись в Израиле настоящему геноциду.

Инженеры, врачи, учителя, ученые нужны были Израилю лишь для того, чтобы заменить на самых тяжелых работах палестинских рабов.

Этот факт вызывает у меня ассоциацию с австрийскими нацистами, которые собрав цвет венской науки из числа евреев, заставили их подметать улицы города, подвергая при этом насмешкам и издевательствам.

Используя бедственное положение новых иммигрантов, израильский режим вынуждал людей работать в невыносимых условиях за мизерную плату. (Так например, за 12-часовой рабочий день в теплицах (летом!), при 45 градусной жаре, рабочие получали 50 шекелей в день . Цена на аренду 3-хкомнатной квартиры в Тел-Авиве в это время составляла в среднем от 500 до 750 долларов США).

Придет время, когда тайное станет явным и мы узнаем, сколько советских евреев стали инвалидами, покончили собой, оказались в психиатрических лечебницах и сколько семей распалось по вине израильского режима, превратившего советских иммигрантов в рынок рабов и пушечное мясо.

Придет время и израильский режим ответит за травлю русских евреев в СМИ, называя всех выходцев из СССР алкоголиками и проститутками.

Эта травля была сродни той, которую в свое время вели нацисты против евреев в Германии, объявляя поголовно всех евреев нацией воров и проституток.

Придет время и мы узнаем также и о том, куда исчезли деньги, которые Израиль вытянул со всего мира за годы своего существования якобы на нужды евреев.

На те деньги которые Израиль получил и получает до сих пор в виде пожертвований можно было бы построить еще одну Индию.

Однако все эти средства либо усходят на войну либо разворовываются.

Сионистский режим обанкротился во всех отношениях.

Сегодня он держится исключительно благодаря помощи американского империализма и крайне низкому уровню сознания большинства населения, оболваненного националистической демагогией.

Манипуляции сознанием людей, это еще одно преступление в длинном, послужном списке сионистского режима.

Но придет время...





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service