Left.ru

НАДЕЖДА ТАЕТ, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СЕРИЯ МАТЕРИАЛОВ, ДОСТУПНЫХ ЕЖЕДНЕВНО ДЛЯ АНГЛО-ЯЗЫЧНОГО ЧИТАТЕЛЯ

Лариса Критская, Нью-Йорк

Серия первая: «Как умирает любовь к соседу»

ОТКРОВЕНИЯ, ФАКТЫ, ДОЗНАНИЯ, ПЕРЕВОДЫ

Митчел Коэн, «GreenUSA», Нью-Йорк.

«ПОЧЕМУ Я НЕНАВИЖУ ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ»

1492 год. Тайно-Аквуак жители Багамских Островов обнаружили Кристофера Колумба на их берегах. Голые люди, полные восхищения перед увиденным, сбежались со всех деревень к океану. Многие бросились вплавь, чтобы поскорее добраться до чуда. Солдаты Колумба, вооружённые современным оружием того времени, сошли на берег и голые люди радостно приветствовали пришельцев: на берег были снесены продукты, вода и подарки.

В дневнике Колумба записано: «Они принесли с собой попугаев всех цветов, большие хлопковые шары и множество всякой другой утвари. Они радостно меняли это всё на куски простого стекла и на колокольчики. Они были прекрасно сложены и физически очень привлекательны. Оружия с ними не было и когда я показал меч, то один из них, схватив его за острие, глубоко поранил себе руку. У них нет железа и их стрелы сделаны из сахарного тростника. Их них получатся прекрасные слуги. Судите сами: 50 моих солдат смогли заставить всю эту громадную толпу делать всё, что нам надо. Они называют эти острова «Владение Великих Ящериц ». Судите сами кто они такие.»

Красивые, молодые и сильные, как мужчины так и женщины, были свезены на корабли «Ниньо» и «Пинта», где были закованы в трюмах. Дети и старики были оставлены на месте. Среди отобранных в рабство были случаи сопротивления. Эти были изрублены на глазах у их детей и родителей, остающихся беспомощными на покидаемых Колумбом на время островах. По дороге в Испанию три четверти из числа вывезенных с островов были мертвы.

Из отчёта Колумба Изабелле и Фердинанду, царствующей чете Испанской Империи: «Я везу экспонаты индейцев, которых можно будет использовать с большой пользой для Королевства. Индейцы настолько наивны и настолько свободны, что не придают никакого значения собственности. Они готовы подарить вам всё, что у них имеется. Тем, кто не был свидетелем этого, поверить в это немыслимо. Но это так. Я также везу Вашему Величеству экземпляры золота, которое они вкрапляют в свои украшения. Такого золота мы сможем иметь сколько нам угодно. И таких рабов мы сможем иметь тоже столько, сколько нам понадобится. В связи с чрезвычайным успехом моего морского похода я не премину попросить Ваше Величество о небольшом одолжении для меня лично.»

Колумб вернулся на Острова с 17 кораблями, доставившими в Карибский «треугольник» 1.200 вооружённых солдат Испании. Однако, слух о катастрофе на Багамских Островах, уже облетел местных жителей всего Карибского бассейна и эта вторая встреча с Колумбом обернулась одним из кровопролитий, о котором полностью умалчивается в школьных учебниках Америки. За 8 лет испанского владения Гаити было уничтожено 100.000 человек из местного населения. С 1494 по 1508 жертвой колонизации пали 3 миллиона местных жителей, убитых в сопротивлении или умерших в работе на Великую Испанию. Продолжительность жизни индейского раба была определена не более 7-ми лет.

То, что сделано было Колумбом с багамскими аравуаками, Кортес проделал с ацтеками Мексики и Писарро - с иниками Перу. Англичане и голландцы тем же способом уничтожили 60 разноязычных индейских племён паухатан и пекуот. (Маркс называл это «первоначальным накоплением капитала»)

Уничтожив миллионы миллионов - пришельцы обладали «передовым оружием», но местное сопротивление превышало значительно численность пришельцев - поселенцы установили праздник: День Благодарения.

В 1607 году, завоевавшие землю поселенцы из Англии создали Колонию Джеймстоун. Однако, будучи не в состоянии полностью уничтожить всё индейское население и опасаясь за свою сохранность, англичане поставили индейского вождя во главе управления колонией. Расчет был прост: «купленный вождь» не допустит уничтожения колонии. Паухатанский вождь следил за тем, как пришельцы начали уничтожать его землю, что противоречило полностью полинезийской культуре его предков. Вождь сделал всё для того, чтобы поселенцы были лишены пищи и голодающие поселенцы стали перебегать к индейцам. Позже к индейским племенам стали присоединяться и беженцы из Шотландии и негритянские рабы из Африки. В 1610-м году от Вождя потребовали немедленного возвращения всех перебежчиков.

Никто из покинувших колонию не поделал вернуться. Их колонии были отправлены солдаты в индейские поселения, которые были уничтожены дотла, включая европейцев-перебежчиков, дети были выброшены в океан и женщины изнасилованы и потом разрублены на части, которые тоже были сброшены в океан, который выплескивал на берег мозги и другие человеческие внутренности ещё на протяжении следующих 30 лет.

Вот в это-то время как раз и пилигримы подоспели. Эти были христиане пуританской секты. И бежали из Европы от преследований за «искажение веры и учения Христа». Они высаживались на Севере в месте, которое сейчас именуется Массачусетс. На этой земле жили тысячные племена индейцев, ныне именуемые Первоначальными Американцами. (Native Americans. Они выжили! И сохранили всё, что именуется полинезийской культурой, в основе которой лежит полное единение человека с природой).

Они вышли на кровавую битву с Библией, откуда была взята цитата: (Римлянам, 13:2) «Тот, кто сопротивляется Силе, сопротивляется правлению Бога и потому заслуживают проклятья при жизни на Земле». Пуританам из Англии теперь нужна была земля. Но земля была занята. Первыми были уничтожены и остатки согнаны с земли индейцы, проживающие в нынешнем Коннектикуте и Род Айленд. Теологический историк того времени Др. Коттон Мазер (Cotton Mather) записал в своём дневнике: « Не менее тысячи пекуотских душ мы отправили в Ад в этот день». Др. Коттон Мазер, с Библией в руках затем благословил своих соотечественников на «полное истребление Демона во имя Христианства».

Среди пришельцев было огромное множество людей, кто не желал убивать. И многие, опять же, уходили жить в индейские поселения и даже принимали участие в защите индейских детей от нашествия соплеменников. Воевала так называемая «пуританская элита». Золото и власть над ним являлось непреодолимой страстью англо-пришельцев (Киссинджер: «Нефть слишком большая собственность, чтобы оставить её в руках арабов»). Индейское население Севера было сокращено на 10 миллионов, начиная с 1636 года, когда пилигримы высадились со знаменитого корабля «Mayflower» и до дня, пока Север не был полностью завоёван.

Страшная война «культур» или «цивилизаций», обозначенная сегодня как война «прогрессивного обогащения с регрессивной массой не-«цивилизованного», а потому нищего человечества» легла в основу звериной пропаганды оправдания захвата земель и мульти-миллионного уничтожения человечества, веками проживающего на той земле, на которую капитализм христианского Запада «положил глаз».

В чём же заключается «разница культур и ценностей» между, скажем, полинезийской культурой индейцев и библейской, которую теперь принято называть «иудео-христианской»? Пример: на территории, где сегодня располагается «центр мира» Нью-Йорк, существовала... Федерация Ирокезов. Мужчины, избранные всеми кланами ирокезов, проживающими на территории материка, решали вопросы всего экономического обеспечения ирокезских кланов и жёстко следили за разумным распределением ресурсов в зависимости от нужд того или иного клана. Но вопросы войны решались советом женщин. Это ирокезские женщины должны были решить отправлять своих детей на войну или нет. Может ли кто-нибудь сегодня представить себе, что женщинам «цивилизованного Запада» дано такое право??? В христианской идеологии?! Где женщине отведено подчинённое место «ребра»? Ирокезы до этого ещё тогда не додумались. Другой пример: в ирокезской культуре полностью отсутствует применение силы в наказании детей.

Они не торопятся тренировать детей даже в пользовании туалетом «по-взрослому»! Но при полном ежедневном внимании к ребёнку, они следят за тем как ребёнок сам начинает познавать необходимость заботы о самом себе. Что касается « культурных ценностей», то индейцы абсолютно не понимают и не верят в « частную земельную собственность». Это им и по сей день кажется смешным: они верят в то, что земля «дана им во временное пользование» и они благодарны пожизненно за такой дар, который дал им возможность жизни.

В то самое время, пастор колонии пилигримов Джон Робинсон, появляется с проповедью, доставшейся ему от Европейского Христианства: «у индейских детей», говорит пастор, «существует упрямая сила гордости за причастность к Природе! Этот абсурд должен быть выбит из их сознания и, если надо - силой. Нам же надо тренировать их смирению и прочим добродетелям, которыми нас наградил Всевышний».

Сохранилось письмо одного из колонистов того времени. Он пишет: «чума, разразившаяся среди индейцев, порабощение их и последовательное уничтожение помогли нам в конечном итоге подготовить эту замечательную землю по Божьему Провидению и во имя Иисуса Христа, Сына Божьего, для построения на ней новой цивилизации»

(«Что Вы думаете о Западной Цивилизации?», спросили Ганди в 1940 году. « Западная Цивилизация?... Неплохая идея, я думаю», сказал Ганди). Так вошла в жизнь эта «цивилизация». С мечём и огнём. А за ними - миссионеры. С Крестом и Проклятьем. Цивилизация, которой «угрожал» восхитительный коммунизм полинезийских индейцев.

Среди «нецивилизованных» было много и тех, кто помогал Пуританам выжить в первые годы их вторжения на материк. Племя Патуксет и племя Вабунейк (Patuxet & Wabonake), обнаружив у себя «на заднем дворе» пришельцев, беспомощных и голодных людей Европы, включили их немедленно в свой «колхоз» и поставляли им ежедневную пищу, учили их названиям трав и растений, помогающим для лечения болезней, проложили для них дорогу к воде и построили им вигвамы. Научили их как выращивать кукурузу и другие овощи, произрастающие на их материке, предупредили об ядовитости тех или иных растений и помогли найти наилучшие места для рыбной ловли. Сами же постепенно и выучили английский язык пришельцев. День Благодарения, установленный Пуританами - это память о доброте и широте индейской натуры, не знающей ни стяжательства, ни лжи, ни провокаций.

Два вождя из этих племён подписали с пришельцами договор (treaty), который закрепил за пилигримами право на их жизнь на Новой Земле, с позиции которого индейцам разрешалось оставаться на своих местах. Договор был написан на английском языке. Договор был аннулирован с установлением Центральной Власти (по европейской, классовой, болванке) и племена погнали дальше на Север и дальше на Запад. Местом центральной власти Новой Англии ( New England, как это называется и по сей день) и Северной Америки стал на время город под названием Майн (Штат Vernon).

Хотите знать моё личное мнение? Я считаю, что индейцы должны были позволить пришельцам вымереть от голода и болезней. Но я - «американец» и бесконечная человечность индейского воспитания мне незнакома. Это восторженное обожание жизни, эта связь любящих и потому понимающих друг друга людей ставит меня в тупик и я завидую и восхищаюсь. (Все «завидующие и восхищающиеся» подобной культурой подлежат гонениям, арестам и уничтожению. Как и «проклятые Богом» индейцы). Хотите знать что такое «Америка»? Это - геноцид Великих Островов Черепах. Вот что такое Америка.

А теперь давайте посмотрим на сумму тех пуританских «ценностей», которые никак не мог «оценить» и рабочий класс Англии, непонимающий ново-американского «Дня Благодарения» , настаивающий на своём празднике Первого Мая (Mayday) и Майского Собрания ( Maypole):

В 1517 году, 25 лет спустя со дня высадки Колумба на Багамских Островах, рабочий класс Англии поднял грандиозное восстание. Поводом для восстания послужило то, что Король Англии Генри VIII свёз в страну банкиров из Ломбардии (Италия) и купцов из Франции с политической целью подрыва деятельности рабочих гильдий, что должно было повести за собой снижение оплаты труда и увеличение продолжительности рабочего дня. Продуманное Королём объединение иностранного капитала с английским, национальным, и военизирование аристократии должно было послужить выходу Англии в Мировую Империю.

Молодое поколение работной Англии , однако, видело другие сны и мечта о Коммуне, где нет ни богатеющих на их глазах купцов, ни кровной аристократии лендлордов, была вынесена на улицы Англии Первого Мая. Король Лордов объявил военное положение в стране и вооружил лендлордов для защиты их собственности. Два парня, пропустившие королевский указ о военном положении (не следили за СМИ на TV), оказались на улице во внеурочный час и были арестованы. Следом за этим 700 рабочих Лондона штурмовали тюрьму, оперируя кипятком и камнями. Арестованные были освобождены и на следующий день французский капитал уехал назад во Францию.

Наступило время репрессий: по городу стреляли пушки, вооружённые королевские солдаты патрулировали улицы и указом Короля женщинам (?) было запрещено собираться вместе (!) и мужчинам предписывалось «держать своих жён дома».

Арестованные, связанные грубой верёвкой, были проведены по улицам. (Были среди них и дети). Было построено 11 гильотин и большинство из арестованных были повешены.

Демонстрация «Божьего Перла Власти » состоялась.

Зарождение Капитализма... Установление РЕЖИМА СМЕРТИ.

Майский бунт рабочих Англии заставил капитализм «развиваться» побыстрее: люди, жившие в рабочих коммунах той или иной гильдии на земле своих предков, были согнаны с этой земли, безработные и бездомные заполнили подворотни и тёмные улицы; женщины, бывшие работницы гильдий, выживали предсказаниями и гаданием, и как «ведьмы» были сожжены на кострах во имя «изгнания Дьявола» из праведной и лучезарной Веры; чума, войны Короля разносили страну на куски. Люди, потерявшие коммунальное единство, больше не имели нигде места для своего Maypole. Однако, Maypole стало символом общенародного человеческого восстания. И Короли, и «Капуста» (по Марк Твену) вынуждены были заняться уничтожением всех Maypole(s).

В Англии это началось в 1550 году. Это продолжается по сей день: военная хунта Сайгона во время Вьетнамской Войны запретила производство материала красного цвета(!) и все были одеты в цвета американского флага; нам в США, два года назад, сшили трусы из флага американской расцветки с самого начала войны в Афганистане. И это - 2003 год.

В 1664 году Первое Мая и любое Maypole было запрещены и на Новом Материке «Америка». Пуританская Центральная Власть не могла дольше находиться в мирном сожительстве с коммунистическим образом жизни оставшихся в живых индейских племён. Разгром такого общества, племени Пекуот (Pequot), был приурочен ко дню Первого Мая. Вигвамы были сожжены и всё взрослое население убито. Дети были забраны в услужение.

Как известно, многие переводчики Библии пошли на костёр, но последняя Книга Нового Завета - «Откровение» (Revelation) стала основанием для воссоздания коммунальных обществ и среди европейских поселенцев. Так Томас Мортон в 1626-м году, в союзе с его индейскими друзьями-спасителями, объявил о создании Maypole на территории Америки. Центральная Власть разнесла немедленно место их собраний: Мортон был изгнан с материка и индейцы были заражены бациллой чумы. Мортона, пытавшегося на лодке причалить где-нибудь к берегу, подобрали полуживого Квакеры, тоже пожелавшие по прибытию в Новый Свет установить жизнь коммуной, в согласии с Последней Книгой Библии.

История Maypole (Майского Собрания) прошла по всем культурам и через все века и продолжает оставаться центральной мечтой человечества и поныне.

Нам запрещено собираться в Maypole и нам запрещено празднование Первого Мая. Нам надо собираться семьями в День Благодарения и, обильно поев, нам надо благодарить Создателя за «Обещанную (нам) Землю», за золото в недрах этой Земли, за богатство, которое позволяет нам продолжать

вбивать в души людские наши» ценности», не поминая ни словом за обеденным столом ни геноцид, на котором держалась и держится вся наша «цивилизация», ни страдания наших бездомных «ветеранов зарубежных войн» (так именуются наши рекруты, представляющие 37% бездомного населения Америки), ни приговоры смерти, из которых 100% приговорённых и ожидающих исполнения приговора - люди бедные, которым нечем заплатить за свою защиту... В День Благодарения нам полагается отнести на улицу остаток еды с нашего семейного праздничного стола. Это называется «милосердие» и это - наша «ценность».

Я - американец. Но я - американец «взбунтовавшийся». Меня обвиняют в том, что я «тащу людей назад», вопреки прогрессу. Я несомненно виноват и принимаю обвинение. Но я не желаю отказаться от мечты жить в Коммуне людей и не желаю следовать «божественному предназначению» христианских колонистов, незнающих другой мечты, кроме терроризма, рабства и презрения к бессильному. Их исторически узаконенная ненависть к детям, их проповедь о женщине-«ребре» от мужского бедра, их аппарат холокостов, их дневная ложь и ночная психопатия - это то, что я ненавижу. И, поверьте мне, я делаю и буду делать всё, от меня зависящее, для того, чтобы развалить и полностью уничтожить этот аппарат смерти, Центральная Власть которого сегодня расположена в Америке. Не эту прекрасную Землю, не людей, ныне проживающих на ней, а АППАРАТ, СИСТЕМУ КАПИТАЛИЗМА.

И когда я мечтаю о будущем Америки и о своих детях, которым здесь жить, то я называю их Новые Индейцы.

Перевод Ларисы Критской

Примечание переводчика:

Майкл Коэн - мой друг. И я очень дорожу этой дружбой. Майкл возглавляет сегодня «Зелёных Нью-Йорка». Два года назад Майкл был лишён гражданства и у него был отобран паспорт, в результате этого он не мог передвигаться даже внутри страны. Эта мера была принята Властью после его репортажа о городе Джанин в Палестине, где палестинские дети, сидящие на матрацах на улице, после бульдозерного разнесения их домов израильскими танками, просили у него «водички попить», ибо вода из Джанина была уже отведена в Израиль.

Майкл издаёт газету (при помощи его «коммуны») «Green Politix».

Его адрес в Интернете: http://www.greenparty.org

В сопровождении к этой статье Майкл пишет:

«Первый День Благодарения в Америке был объявлен Губернатором Массачусетса в 1637 году, в ознаменование умерщвления 700 женщин и детей, танцующих на своём празднике «зелёной кукурузы». В операции принимали участие датчане/англичане. Индейцам было приказано прекратить танцы и всем выйти из вигвама.

Собравшиеся перед «начальством» были расстреляны, а те, кто не смог выйти по болезни ли или с грудными детьми, те сгорели в подожженных затем вигвамах. 100-ый День Благодарения был отмечен в Весчестере (что теперь называется Groton), «вигвам» для атомных подлодок США) В тот день проживающие ещё в Коннектикуте индейцы были приглашены к праздничному столу и за этим же столом расстреляны».

«Если ты не читала документы, собранные Нэвэллом (Newell)»,пишет мне Майкл, то ты должна это прочесть: это документальное, а потому правдивое, изложение всей нашей истории здесь и «там», на примере страшного геноцида индейской культуры.»





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service