Left.ru
Что нам делать с марокканцами?
(Арабская Европейская Лига, Нидерланды)

Нидерландские политические партии, которые всегда были такими "различными", кажется, объединились по одному пункту: мусульмане и марокканцы в Нидерландах. Во время обсуждения законопроекта по интеграции представители голландских политических партий намеренно выступили за демонизацию, криминализацию, более жесткий подход и лишение прав нашей общины.

По сообщениям одного из наших редакторов,

"Что нам делать с марокканцами? "- таким казался главный вопрос дебатов вокруг закона об интеграции. .."Марокканские подданные, марокканские учителя, марокканские преступники, марокканские женщины и Марокко"... Когда речь заходит об этнических меньшинствах и о марокканцах в частности, здесь царит консенсус: даже Партия Труда (голландские социал-демократы) в Амстердаме считает, что надо прижать как следует этих *** марокканцев, которые "не хотят прислушаться".

В своем энтузиазме ни одна партия не хочет уступить другой. Мы наблюдали гpaд из предлагаемых поправок. Хирси Али (сомалийская женщина-политик, используемая голландскими партиями из-за её антиисламских взглядов - прим перев) хочет сделать практически невозможным создание новых мусульманских школ, а далее- все как один хотят разбросать мигрантов по стране. Список Пима Фортауна (голландская крайне правая партия, основанная покойным Пимом Фортауном- прим перев) делает все от него зависящее для ликвидации различных социальных субсидий и "ежовых рукавиц для "преступников". Христианско-Демократический Призыв (правящая в Нидерландах умеренно-правая партия) выступает за отмену двойного гражданства для третьего поколения мигрантов (то есть тех, кто уже родился в Нидерландах, и чьи дедушки и бабушки приехали сюда из других стран- прим перев)...

Когда речь заходит о том, как с нами обращаться, нас проблематизируют и криминализируют, и это поддерживается самыми невероятными комбинациями из политических партий в законодательстве. Даже Социалистическая Партия выступает с предложением прекратить субсидии школам на нужды этнических меньшинств, что может рассчитывать на самый теплый прием всех крайне правых партий!

Министр Фердонк, отвечающaя за Мигрантов и Политику Интеграции, отмахнулась от большинства предложений. Она уже и без того все это делала на практике или же они были ей по вкусу, но она намеревается проводить их в жизнь собственными методами, или перепоручить их своим коллегам из министерства образования.

Да, это правда, что первое поколение мигрантов выполняло самую тяжелую и самую грязную работу, но ведь им же за это платили! Так что никакого сочувствия к тем, кто не смог выучить голландский язык или хочет реиммигрировать! Они, правда, ещё ни о чем не знают, так как они не сидели в залe парламента, - так же, как и представители мусульманских школ, мечетей и мигрантскиx организаций. Хотя там присутствовали, например, представители раввината, антиисламский эксперт по образованию Аралон Фон Форум и масса журналистов...

В курсе, взятом по отношению к этническим меньшинствам, политика опустилась до нового исторического уровня. Не только вновь на наших глазах воскресают идеи крайне правых (крайне глупых), но и подбирается подходящий язык для выражения этих отсталых взглядов. Министр Фердонк осмелилась использовать двусмысленный термин "исламский терроризм" в письменных ответах на вопросы некоторых парламентариев. Соответственно Хирcи Али ("прославившаяся" тем, что назвала Аллаха "маниaкальным тираном") заявила, что "мусульманские школы держатся в заложниках у руководителей, импортированных из Марокко или с Ближнего Востока". Хиpси Али далее процитировала, при поддержке премьера Балкененде, что "исламские школы могут быть тюрьмой отсталости".

Тогда возникает вопрос, в какой христианской "тюрьме отсталости" обучались люди для того, чтобы дойти до подобных высказываний?

http://www.ael.nl/new_site/ael/index.php/demo/content/view/full/453/?PHPSESS





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service