Лефт.ру __________________________________________________________________________



 

Виктор Шапинов

Отзыв на статью Константина Ковалёва «Крах КП РФ – крах оппортунизма в России»
 

Понятно, что беспочвенные обвинения РКРП в антисемитизме стали уже фирменным знаком Лефт.ру, но допускать явные передергивания известных фактов не следует. А то совсем верить перестанут.

"Что же сказал тов. Тюлькин в адрес обосновавшихся в правой половине зала капитализаторов-реформаторов? Всего выступления я не запомнил. Но концовка его врезалась мне в память по сей день. Тов. Тюлькин, тогда моложавый и стройный, завершил речь так: «Здесь собрались те, кому не нравится социализм и кто не умеет выговорить слово Р-р-россия!». Сторонники «социализма» бешено зааплодировали ленинградскому «коммунисту», который «разъяснил», что социализм не нравится «жидам», потому что многие из них не выговаривают звук «р»!.. "

Как известно, на этом собрании обсуждалась в том числе идея создания российской компартии, в которой по прикидкам, левые могли бы взять верх, поскольку их процент был больше, чем в КПСС в целом. КПССная бюрократия, конечно, осудила эту идею. И именно бюрократам были обращены слова Тюлькина (кстати, очень вольно процитированные, скорее - пересказнные, Ковалевым). К антисемитизму это имеет такое отношение, как автор статьи гражданин Ковалев к балету. Жаль, что гр. Ковалев берется писать о том, в чем совсем не понимает, да еще и самым препохабным образом: выступления он не запомнил, а вот концовку запомнил, да еще и выгодным для себя образом! Всем бы такую память. Ну а дальше на основе перевранного выступления 13-летней давности идут далекоидущие выводы о перспективах работы В.Тюлькина в Думе.

В общем, не зря гр. Ковалев так не любит период правления Сталина. В те славные времена его посадили бы за клевету, навсегда отучив от этого занятия...

С комприветом,
Шапинов

__________________________________

Константин Ковалёв

О «почвенных» обвинениях г-на Шапинова

Я не собираюсь отвечать на все положения письма Шапинова, нашедшего в моей статье "Крах КПРФ - крах оппортунизма в России" "БЕСПОЧВЕННЫЕ ОБВИНЕНИЯ" в адрес его Главного Патрона - В.А.Тюлькина, но коснусь очевидного факта выступления Тюлькина "13 лет назад". Разберёмся: 

1) А что, у антисемитизма есть "срок давности" не с смысле наказуемости, а в смысле изменения сознания антисемита? Тем более, что у Тюлькина этот антисемитизм не личный, а партийно-сталинский: когда сталинисты-державники начали после смерти Ленина расправляться с левой оппозицией, Сталин и его приспешники стали подчёркивать еврейское происхождение своих противников, называя не их партийные клички, давно ставшие их прославленными фамилиями (как у самого Сталина вместо Джугашвили), а давно забытые их еврейские фамилии. Эту сталинскую традицию, как и все остальные приёмы и ужимки сталинизма, успешно развивают теперь не только прохановы-зюгановы, но и откровенные фашисты со свастиками! 

2) Я не "вольно" что-то пересказываю о выступлении Тюлькина, как утверждает Шапинов: у меня в Москве, в квартире хранятся видеозаписи всех важнейших событий перестройки, которые я делал, записывая всё с экрана; есть и запись выступления не известного мне тогда Тюлькина, в результате чего я навсегда запомнил его фамилию и облик и не поверю, что он возлюбил хотя бы "правильных" евреев-коммунистов. 

Тогда Тюлькин, как это делает Проханов и прочие фашисты, проблему предательства в партии свёл к евреям, читай: "жидам", многие из которых (т.н. "немецкие евреи" или "ашкенизим") под влиянием картавящего немецкого языка, а еврейский идиш - его разновидность, "не умеют выговорить слово Россия", то есть выговорить раскатистое "р". НАПОМНЮ: В.И.ЛЕНИН ТОЖЕ НЕ МОГ ВЫГОВОРИТЬ СЛОВО "Р-Р-РОССИЯ"!.. Возможно, потому, что родной язык его мамы был немецкий. Его старший брат Александр, впоследствии казнённый царизмом, в детстве даже подарил матери на день рождения хлебницу с надписью по-немецки "Brot" ("хлеб"). Думаю, также неслучайно Ленин из числа иностранных знал лучше всего немецкий язык. 

3) Если Тюлькин, которого я, обычный гражданин-телезритель, впервые увидал по телевидению в 1990 г., сделал антисемитский выпад в адрес пусть и антикоммунистических элементов в КПСС, что же я должен был подумать не только о нём, но и о компартии, в которой он был не рядовым членом, а функционером!.. Я после этого поверил в то, во что ранее отказывался верить - в то, что в СССР был скрытый ГОСУДАРСТВЕННЫЙ антисемитизм. Ведь Тюлькин оказался там не в одиночестве: бОльшая часть зала - сплошные функционерские рыла - встретило его антисемитскую ужимку "громом долго не смолкающих бурных аплодисментов, переходящих в овацию"!.. 

4) Если он хотел критиковать оппортунистов или ренегатов, то пусть бы их и критиковал за оппортунизм и ренегатство, как делал Ленин, невзирая не только на лица, но и на национальность. Вернее, на национальность Лени как раз "взирал" в том смысле, что делал представителям прежде угнетённых малых национальностей определённую скидку в случае их небольших националистических заблуждений. 

5) Ельцин прекрасно, с раскатом произносил слово "Р-р-россия", но оказался главным предателем и коммунизма, и СССР, и России. У меня же возникло тогда, 13 лет тому назад, впечатление (и несомненно - у миллионов телезрителей), что дело не в борьбе с антикоммунизмом у тов. Тюлькина, а с евреями, тем более, что как коммунист он также не должен был выпячивать националистически слово "Россия". Для настоящего коммуниста речь тогда шла о судьбе социализма и СССР, а не отдельно взятой России зюгановых-прохановых и прочих тяпкиных-ляпкиных. Тут и объяснять нечего! 

6) Я знаю, что многие мои знакомые евреи, которые были настроены прокоммунистически и были обеспокоены тем, куда заведёт страну Горбачёв, после выпада Тюлькина вообще отказались поддерживать любых коммунистов. Более того, с ними солидаризировались многие мои знакомые русские, которые раньше были против перестройки. Вот какое "ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СЛОВО" сказал тогда тов. Тюлькин, стоило его допустить к общесоюзному экрану! 

7) Не такие ли ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ СЛОВА собирается он произносить в Думе нового созыва, будучи в составе фракции КПРФ?! Он УЖЕ стал говорить неправду в отношении провала КПРФ на выборах. Я имею в виду его интервью в последнем номере "Коммунист.ру". Он объясняет провал тем, что КПРФ не выдвигала лозунгов о смене политического строя и установления социализма. Правильно! Но разве Тюлькин - не Тюлька, а Щука в политике (это похвала!) - не понимает, что КПРФ в лице зюгановцев НИ ЗА ЧТО таких лозунгов не выдвинет, потому что они ПРОТИВ социализма, они за "народовластие", то есть буржуазную демократию, за оставление собственности даже на крупнейшие отрасли промышленности в руках, правда, ПАТРИОТИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННЫХ ИСТИННО РУССКИХ КАПИТАЛИСТОВ (сперва Зюганов скромно выражался "товаропроизводителей", хотя товары производят не денежные мешки, а эксплуатируемые ими рабочие!), они против пролетарского интернационализма, за якобы более, чем другие народы РФ угнетённых русских людей. Если они и угнетены более татар, дагестанцев или мордвы, то лишь чрезмерно потребляемой водкой, которую никто, даже антинародный режим, им насильно в глотку не заливает - это беда России. 

Зюганов и Ко всеми фибрами души против революции, пугает рабочих революцией, сорвал и срывает всякие шаги к революции. Он и его партия - национал-шовинисты, и настоящему коммунисту ПОЗОР быть с ними в одной фракции! Время докажет мою правоту: ничего сделать в Думе Тюлькин не сможет! Я забыл написать в своей статье, что его там будут ставить на место не только проправительственные председатель и "муравьи", лишая его голоса, но и собственная (правда, не его партии РКРП) фракция КПРФ (куда он был принят на правах "отщепенца", то есть лично, без оформления союза КПРФ с РКРП!), которая просто не позволит ему обострять отношения с режимом! 

8) Наконец, причём здесь "Лефт.ру", которая "любит", по словам Шапинова, нападать на "Коммунист.ру" с обвинениями в антисемитизме? Я стал публиковаться в "Лефт.ру" примерно в середине 2001 года, а раскатистые тр-р-рели Тюлькина, сего антисемитского соловья Р-р-россии, я услыхал одиннадцатью годами раньше и сделал ВЫВОДЫ. 
9) И ещё: чуть не забыл процитировать замечательную концовку письма Шапинова и дать ей свою оценку, хотя комментарии излишни: 

В общем, не зря гр. Ковалев так не любит период правления Сталина. В те славные времена его посадили бы за клевету, навсегда отучив от этого занятия... 
С комприветом,
Шапинов 

Молод ещё г-н Шапинов и плохо знает, за что бы меня при его Сталине посадили, а вернее, расстреляли бы! Не за "клевету", а за шпионаж в пользу Бельгии, Португалии, Бразилии и Диснейленда! 

А "за клевету на советскую действительность, мероприятия советского правительства (повышение цен и расстрел забастовщиков в Новочеркасске в 1962 г.) и лично первого секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущёва" меня гуманно посадили как сына старого большевика, участника гражданской и Великой Отечественной войн только на 2 года и 6 месяцев после разоблачения так называемого культа личности, питавшейся сортнями тысяч живых людей, коммунистов-ленинцев и всех, кто осмеливался, с точки зрения Лубянки "клеветать", то есть говорить правду! 

Легко представить, какой и до боли знакомый режим вместо коммунизма с его абсолютной свободой слова и другими свободами хотят установить в России все эти Тюлькины и их Шапиновы. Как говорится, по Тюльке и Шапка!

15 декабря 2001 г. 

Ваше мнение


TopListRambler's Top100 Service