Left.ru
Письма читателей и ответы на них

Здравствуйте.

Разрешите задать несколько вопросов по поводу статьи Б.А. Макарова "Анатомия "лукавых" цифр" в №18 (94) от 18 сентября 2003 года.

Мне очень интересна эта тема, так как я сейчас работаю над исследованием по этике в статистике, и была бы рада любой информации от экспертов.

Автор статьи приводит несколько ярких примеров, и мне особенно было бы интересно, откуда были взяты эти данные и насколько они правдивы. В частности, следующее:

"Госкомстат не лжет, он просто немного лукавит. Складывает цену на хлеб с ценой на металл, а цены на мясные и молочные продукты с ценой на строительный песок и щебень и т.д."

Также в некоторое сомнение приводит следующее заявление: "...узнав из средств массовой информации, что уровень инфляции в стране за прошедший месяц, квартал, полугодие, год составил соответственно 0,6%, 2%, 6%, 10% потребитель с удивлением обнаруживает, что цены на товары массового спроса и услуги за тот же период увеличились на 20, 30, 50, а то и более чем на 100%."

Насколько я знаю, за последние годы по официальной статистике годовая инфляция не опускалась до 10%! В этом случае, статью стоит воспринимать как образную картину положения в России, не подкрепленную реальными примерами?

Буду рада получить ответ на свое письмо.

С уважением,
Анастасия Прокопьева,
студентка Сибирско-Американского факультета менеджмента Иркутского Государственного Университета

Уважаемая Анастасия Прокопьева!

Спасибо за письмо и действительно интересные вопросы по опубликованной у нас статье. Насколько я помню, Макаров не постоянный наш автор, так что я не могу гарантировать, что нам удастся с ним связаться, чтобы попросить ответить на Ваши вопросы. Но в любом случае мы опубликуем Ваше письмо в разделе читательских писем след. номера.

C уважением,
Валентин Зорин, редактор на почте

На статью: «Мы, иракские коммунисты, участвуем в сопротивлении без оглядки на реакционных «вождей»»

Ждём консервы

Прочитал на лефт.ру рассказ некоего члена сопротивления из Ирака. Одним из моментов, на который он сделал упор, - это желательность международных акций протеста против оккупации Ирака. В то же время мне

приходилось общаться с некоторыми членами оппозиции в моей стране. И естественно задавать вопрос, почему не протестуем? Ответ однозначен.

Ждём консервы оттуда. Так что намёк кажется понятен. Дорогие моджахеды, не стоит увлекаться американскими солдатами, обратите ваше внимание на скучающих солдат из других стран. Обслужите всех оккупантов. Хоть по чуть-чуть. Особенно страны восточной Европы. Каждой твари по харе. Не волнуйтесь по поводу того, что мы можем обидеться за своих сограждан, ваше дело правое, ваша война справедлива, единственно кого мы можем обвинить, - это власть наших стран.

Подпись: ert hgfh

На статью Константина Ковалёва «КРАХ КПРФ - КРАХ ОППОРТУНИЗМА В РОССИИ»

Браво, товарищ Константин Ковалёв!

Лариса Критская

PS:

Или cоциализм или аппокалипсис. Другого не дано.

"Выживание" - удел  смирённого раба.

(Оппортунизм - производное теории "выживания"). "Выживать" в цепях  не имеет смысла.

Средняя продолжительность жизни чёрного раба была определена Купцом  в 7 лет.

Раб  мечтает о "потерянной Родине" и это именуется теперь  "национализмом".

Однако Русский Купец  (как и всякий другой) "национален" только до того момента, пока в подвал течёт прибыль. Земля хороша только жирная. А с "плохой" земли  ( отработанной и осквернённой) Купец отправляется на захват чужих земель.

Поэтому, весь Прохано-Севастьяновский бред "под ладанкой и кадилом" -  истинная "Мёртвая Вода".

Протест! Протест! И  ещё раз - протест! Ибо протест - это акция жизни.

"Выживания" - кратчайшая дорога к вымиранию.

Что нужно? Мировое (интернациональное) восстание рабов.

Выкрасть Путина и  выкуп - социалистическое государство или смерть Путину!

Думаю, что русский народ на это более способен, нежели  "выживающие" от  голосования до голосования, скажем, американские коммунисты.

Хотя и с  грандиозной переброской Купца из США в Индо-Китай и здесь появляется надежда

Смерть Буше-Приказчикам! 





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service