Left.ru __________________________________________________________________________

 

САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ ВОЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Нападение США на Ирак начнется как грандиозное представление, кошмарный фейерверк со смертельными громами и молниями, призванный потрясти и запугать всю планету.

Результаты, как планируют его органзаторы, будут сравнимы с битвой пушек против луков и стрел на вечно расширяющихся границах европейской империи: невообразимые опустошения, душераздирающий ужас, полный политический распад, за которым последует жалкое подчинение. Согласно имперскому сценарию, сатрапы и султаны Земли, склоненные до земли, будут умолять американцев даровать им жизнь на любых условиях.

Иракская нефть важна, но не она - главный приз в этой войне. Если непрерывный поток иракской нефти так уж важен для США и всемирной экономики,  нефтедобывающая промышленность Ирака не подвергалась бы такому риску. Она может пострадать так же, как и кувейтская в конце предыдущей войны.

Капитализм девяностых - расцвет мыльного пузыря

Компания Халлибертон Дика Чейни и остальные пираты уже готовы к разделу  многомиллиардной добычи за счет американских налогоплательщиков. Заявки надлежит отправлять американским оккупационным властям - это та часть "цены" войны, о которой Белый дом отказывается "строить предположения".

Однако нефть переоценивается как причина надвигающейся катастрофы. Саддам Хуссейн никогда бы не отказался выкачать побольше, и по сходной цене, в то время, как США душили иракскую нефтедобычу всеми возможными способами последние десять лет. Нет, речь идет не меньше чем о мировом господстве : на суше и на море, сверху донизу. Те, кто создали Джорджа Буша, не просто придуриваются для получения временного преимущества над французами и русскими. Они должны убедить туземцев (то есть всех нас), что способны на невообразимые преступления. Мы должны увидеть и убедиться - именно поэтому война практически неизбежна. После кошмара мир станет послушным, готовым к переустройству согласно еще не окончательно  утвержденному Новому Порядку.

Таков план. Пираты уверены, что смогут уточнить подробности позднее, в свободное время. А сейчас мы наблюдаем подготовку всемирного аттракциона - Самого Грандиозного  Военного Представления! Искать военные или экономические причины на такой прозаической вещи, как карты, значит упустить из виду главное.

Эпохальная реклама

Бушисты намерены показать миру, как выглядит конец света. Время почти настало, часы сверены, армии в боевой готовности. Буш объявляет выход Колина Пауэлла, дипломатическая игра приходит к тщательно организованному концу.

Затем произойдет ОНО, и Старый Порядок кончится. Мир замрет в "Потрясении и ужасе".

Партия Войны распубликовала свои планы 24 января - для того, чтобы подтлкнуть военную машину и удержать робких от попыток затормозить ее в последний момент.

США собирается расколошматить Ирак "физически, эмоционально и психологически" обрушив на его народ 800 крылатых ракет за два дня. Не только армия будет мишенью, но и водо- и энергоснабжение Багдада. Стартегия, придуманная в университете национальной обороны в Вашингтоне, предполагает, что "в Багдадае не останется безопасного места", как сказал представитель Пентагона по телевидению. "Сами размеры невиданы, неслыханы, непредставимы".

Создатель метода "Потрясение и ужас" Харлан Ульман объяснил : "Мы желаем, чтобы они сдались, а не пытались воевать, так что придется применить краткосрочное концентрированное воздействие - вроде атомной бомбы в Хиросиме - не дни и недели, а минуты".

Представитель правительства Буша подтвердил, согласно СиБиЭс Ньюс, что "Потрясение и ужас" - "это то, на чем мы основываем наши военные планы".

Как и министр обороны Дональд Рамсфельд, вице-президент Чейни и вся пиратская команда, Ульман тоже делает бизнес на войне. Он со своими коллегами по Дефенс Груп Инкорпорейтид получили контракт на посторойку фундамента для Нового Мирового Порядка, которому ни одна страна или группа стран не сможет противостоять. В отделе изучения моментального подавления этой фирмы сочинили военную диспозицию, сильно напоминаущую  нынешнее расположение американских войск, окруживших Ирак, но предназначенную для Бесконечной Войны. 

Отдел изучения моментального подавления набросал первую модель военных сил моментального подавления, предназанченных сражаться и побеждать в крупном региональном конфликте. Эти силы состоят приблизительно из 250 000 солдат, которых вводят в бой пятью волнами. Первую волну можно обрушить в любой точке земного шара, через полчаса после приказа, независимо от того, есть ли еще американские войска в данном регионе. Последующие волны будут продолжать беспрерывно наращивать мощь удара, чтобы подавить волю противника и способность к обороне путем  метода "Потрясение и ужас". Последняя волна может включать собственно оккупационные войска для окончательного захвата территоррии.

Со стратегией Ульмана - а теперь и с пентагоновскими планами ее применения - любой, читающий по-английски, может познакомиться по его книге "Потрясение и ужас: достижение моментального подавления ". Книга целиком размещена на сайте министерства обороны США (отдел исследования командования и контроля(CCRP)).

Ведущий СиБиЭс Дэн Разер обозначил суть передачи о "Потрясении и ужасе" так: "Похоже, что в этом сообщении нет ничего, что, по мнению министерства обороны США, может помочь иракской армии.

В этом все дело. Партия Войны желает, чтобы мир уяснил : нет спасения от ярости сверхдержавы. Очень скоро армия США устроит представление более потрясающее и ужасное, чем допускает воображение, перед всемирным зрительным залом. Как заметил Ульман, это будет  "вроде атомной бомбы в Хиросиме".

Цель всего этого - сломать волю хомо сапиенс в целом. Ирак - просто подходящая сцена, а Саддам Хуссейн - ужасно невезучий статист.

Своего рода удовольствие

Шайка Буша благочестиво верит, что находится на перекрестке истории, как в случае с Хиросимой - что у нех есть все необходимые средства начать мир сначала апокалиптической вспышкой быстрого и устрашающего насилия. Партия Войны уверена, что на нее возложена историческая миссия изменения мира, и они не собираются упустить благоприятный момент. А покамест, Пауэлл произнесет речь. Как только все будет готово, Буш дернет рубильник и небо загорится над Ираком, предупреждение всему миру.

Бушисты считают, что человечество сперва отпрянет, а затем спрячется - у мира нет выбора, кроме как сдаться в "Потрясении и ужасе". На самом деле все будет наоборот. Поджигая Бесконечную Войну, Буш не оставляет миру - и в конце концов, самим американцам, иного выбора, кроме как восстать против своего палача и убрать его и весь его пиратский класс.

Оригинал опубликован на http://www.blackcommentator.com

Перевод Аллы Никоновой

Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 
TopListRambler's Top100 Service