Left.ru __________________________________________________________________________

 

Хотите посмеяться?

Составил Антоша Умгартен

Несмешное, но необходимое объяснение.

Кто вам сказал, что левые, марксисты там, большевики или коммунисты это угрюмый неулыбчивый и скучный народ, который не любят девушки? Кто?  Ваша теща, сын-школьник, диктор ТВ, американские империалисты?   Так вот, НЕ ВЕРЬТЕ  им.  Левая публицистика это неиссякающий фонтан веселья и высокого гоголевского смеха, смешанных со слезами, серьезностью и глубиной затрагиваемых вопросов.  Надо только самому присмотреться, причитаться, посмеяться, а потом показать и научить других.  Долой буржуазную пошлятину губерманов,  жванецких и программистов-анекдотистов!   Переходим на самообеспечение!  Сами пишем - сами смеемся!  

Ну-с, начнем.  Счастливая идея, давно где-то у меня блуждавшая, окончательно созрела как только я открыл для себя сайт "Прорыв".  Сначала я долго и весело смеялся, потом всплакнул, потом сказал "эврика" -  и вот выношу на ваш суд: хотите смейтесь, хотите плачьте.

(Из статьи Валерия Подгузова "Рынок и личная безопасность человека"
сайт Прорыв.ру)

Антропологи, вы не правы!

Среди двуногих прямоходящих млекопитающих остается достаточно обширным слой существ, которых в науке обозначают как «хомо экономикус». Эти особи и образуют тот самый промежуточный вид между приматом и Человеком, который безуспешно ищут антропологи, сосредоточившие свое внимание, прежде всего, а порой и исключительно на ФОРМЕ черепа. Между тем, у промежуточного вида, и даже у клинических идиотов, форма черепа полностью соответствует форме черепа Человека, но развитие «серого вещества» находится на уровне приматов. Большинство антропологов, как и Гитлер, не поняли, что дело не в форме черепа, а в качестве связей, содержащихся в «сером веществе» внутри черепной коробки.

Науки юношей питают...

Важной физиологической причиной существования жизни в агрессивных и изменчивых природно-климатических условиях Земли является инстинкт самосохранения, присущий живым организмам.

Инстинкт самосохранения своим существованием обязан всеобщей способности материального мира отражать механические, генные, квантовые воздействия и «запоминать» , т.е. сохранять ОТПЕЧАТКИ, возникающие от взаимодействия тел, частиц, полей и организмов.

И в органическом, и в неорганическом мире сила действия порождает противодействие, РАВНОЕ по силе и обратное по направлению. Если силы внешнего воздействия на объект больше силы его противодействия, то объект может разрушиться. 

Готов в пожиранию?  Всегда готов!

Приоритет общественного над личным подтверждается парадоксом всепланетного существования у древних народов института человеческих жертвоприношений богам, во имя выживания общности. Нетрудно понять «логику» этого способа обеспечения общественной безопасности. Обычно, хищник, сожрав одного из соплеменников, на некоторое время оставлял племя в покое. А поскольку древние отождествляли агрессивные силы природы с «божественным промыслом», постольку и возник институт упреждающего жертвоприношения. Причем, очень часто, очередная плановая жертва знала о своей участи и сознание «необходимости» принесения себя в жертву во имя сохранения общества гасило, до известной степени, действие индивидуального инстинкта самосохранения.

А сказок животные-то и не смогли сочинить, 
даже стадно-организованные

"Просуществовав, по свидетельствам археологов, несколько десятков
тысячелетий, первобытное общество добилось большего, чем стадная форма
выживания животных за миллионы лет. Именно первобытное общество
выработало разделение труда, обмен видами деятельности, устную речь, чем
окончательно поднялось над миром животных, затем поэзию, музыку, песни,
танцы, карнавалы и, наконец, сказки для детей, которые позже были
превращены мерзавцами в религиозные догмы."

А вы абсолютно точно знаете своих матерей? То-то же.

Несмотря на зачатки суеверия, отношения между первобытными людьми в обществе были и до сих пор остаются логичными и кристально ЯСНЫМИ, поскольку, в принципе, не противоречат инстинкту самосохранения и, следовательно, подчиняются непосредственным «велениям» природы. Доказательством тому является, например, матриархат, длительность существования которого подчеркивает рациональность мышления первобытных мужчин, абсолютно точно знавших своих матерей и понимавших, сколь непосредственно сила племени, следовательно, его умножение зависит от социального положения женщин.

Не овладев научным сознанием

При отсутствии научного , т.е. собственно человеческого сознания, развитие производительных сил, привело первобытное общество к первой в истории человечества контрреволюции, т.е. к краху общинного коммунизма и установлению рабовладения, ради чего и свершается, в конечном итоге, любая контрреволюция.

Нарожали, понимаешь, а нам расхлебывать!

ОБЩЕСТВО, возникнув как продукт борьбы индивида за повышение личной безопасности, породило новую систему ОБЪЕКТИВНЫХ законов общественного бытия. Однако, еще не познав эти объективные законы на уровне научного сознания, человечество погрязло в атавистических предрассудках, т.е. в отношениях частной собственности , и поэтому породило множество абсурдных СУБЪЕКТИВНЫХ, т.е. юридических, религиозных, этических «законов» поведения, а хозяйствующие субъекты вступили в экономические ОТНОШЕНИЯ, не задумываясь ни над их сущностью, ни над возможными последствиями.

Нет, чтобы сначала подумать, разобраться как следует, по-научному, а потом и вступать.  А то понастроили, понимаешь, пирамид разных, а нам разгребать теперь

Как говорили классики марксизма, «люди вступали в объективные, НЕЗАВИСЯЩИЕ от их воли и сознания , производственные, экономические отношения», т.е. абсолютно не понимая СУЩНОСТИ этих отношений.

Разумеется, это не остановило развитие ОБЩЕСТВА , но теперь прогресс был вынужден продираться через завалы эгоизма, алогизмы религиозного мракобесия, через гигантские материальные и духовные потери в войнах, на строительстве циклопических пирамид, храмовых комплексов и крепостных стен, загадивших практически всю «цивилизованную» Землю. Иными словами, теперь люди труда вынуждены были мостить дороги прогресса своими, в буквальном смысле слова, костьми. 

Запомните: суицид опасен для вашего здоровья!

В современном обществе инстинкт самосохранения «глух» и «слеп», а потому практически бессилен, что и приводит, например, к неуклонному росту СУИЦИДА в «развитых» странах. Сегодня инстинкт самосохранения не способен выработать ни одной конструктивной «команды», кроме напряженного ожидания банкротств, «террактов», войн и, вытекающих отсюда, стрессов, массовых психопатий, алкоголизма, наркомании, пандемий инсультов, инфарктов и т.п.

И вы, далай-ламы с журналистами, туда же?!

Иными словами, уйдя от идиотии индивидуализма к общественным формам существования по «рекомендации» инстинкта самосохранения, человек, в силу невежества, оказался заложником интуитивно рожденных форм общественных отношений, в которых на первом месте оказался ЭГОИЗМ частной собственности, освященной жрецами, шаманами, далай-ламами, раввинами, ксендзами, попами, муллами, охраняемой журналистами и жандармами.

Ну что за человечество досталось на нашу голову! 

Всякий раз, когда появлялись люди, претендовавшие на освещение бытия с позиции науки, им «предлагали» выпить яду или взойти на костер. Их подвергали остракизму, заключали в монастыри, обезглавливали, им объявляли анафему, расстреливали и т.д.

Лишь в XIX веке нашей эры, благодаря Марксу, человечество приобрело научно обоснованную теоретическую СИСТЕМУ экономических законов развития капитализма. Приобрести-то приобрело, но, как это было с открытиями, например, Коперника или Галилея, растянуло на века признание и применение на практике этих гениальных открытий.

Дойдя до этого места, мне захотелось стать шкафом, чтоб на бифштекс не угодить

Почему же общество, вместо того, чтобы «семимильными» шагами устремиться по пути развития, задержалось в тисках самой замаскированной формы рабовладения — в демократическом капитализме? Какие же нечеловеческие тормоза удерживают его от движения в «царство» действительной свободы?

А дело в том, что одним из следствий действия инстинкта самосохранения вообще является… УБИЙСТВО человека, в том числе и в порядке самозащиты, и на охоте ради… ЛЮДОЕДСТВА. А людоедство есть не что иное, как абсолютная, предельная форма частной собственности на человеческое мясо. И, хотя «человечина» никогда не составляла основу рациона первобытных племен, но за всепланетную распространенность каннибализма археология ручается.

В эпоху низкой оседлости заарканить на охоте оленя или человека из другого племени и съесть его считалось естественным, не говоря уже о ритуальном поедании сердца врага во имя приобретения дополнительной мощи. 

В дни, когда пишутся эти строки, олигархи НАТО принимают на свой баланс очередные порции пушечного мяса стран Восточной Европы и Балтии. А в районе Персидского залива сосредотачивается группировка американских «котлет в камуфляже» численностью свыше 50 000 порций. 

В эпоху рабовладения большая часть рода человеческого, даже в умах философов, не выделялась из животного мира и воспринималась как дичь.

Я выбираю кайло!

Но если первобытные охотники осуществляли людоедство в буквальной форме, то рабовладельцы поедали, прежде всего, ВРЕМЯ чужой жизни и использовали мышцы рабов не в пищу, а для производства еще большего количества пищи и предметов роскоши… для рабовладельца. Человек, пойманный на охоте, переставал принадлежать и себе, и своему племени. Он превращался в имущество своего частного владельца, который лично решал, как пленник будет потреблен: с кетчупом или с кайлом в руднике.

Углубим Маркса!

КАЖДЫЙ акт производства есть, по сути дела, акт материализации СТИХИЙНЫХ преимуществ, и потому любая попытка обмена на основе эквивалентности обречена на провал. Один из обменивающихся обязательно оказывается в выигрыше, другой в проигрыше.

Безграмотные дикари меняли абсолютно разнородные товары в различных пропорциях и расходились довольные, не ведая ни об интеллектуальных терзаниях Аристотеля, ни о действительном содержании того, что они попытались осуществить.

Принцип лжеэквивалентного обмена, рожденный первобытным умом, и является ТАЙНЫМ фундаментом современного демократического капитализма, и остервенело охраняется буржуазной экономической наукой, системой высшего и среднего буржуазного образования, платной журналистикой и спецслужбами от посягательств марксизма на разъяснение людям людоедской сущности, природы и содержания рыночных отношений стоимости.
И тд. и т.п 

Так им америкашкам и надо!  Доразвивались!

Население всех развитых рыночных стран прирастает, прежде всего, за счет эмигрантов из регионов, еще не вполне погрязших в людоедстве рыночных отношений. Коренные американцы, французы, японцы уже давно не хотят обрекать своих детей на то, через что прошли сами в рыночном аду. Как и предсказывала теория, по своей человекоубойной производительности рынок оказался более «производительным», чем все гитлеровские лагеря смерти и детские мобильные «душегубки» вместе взятые.

Нет худа без добра

Но пока сознание людей развивается относительно неспешно, история позволяет нам более подробно покопаться в наиболее общих, фундаментальных экономических свойствах рынка, в тонком механизме его работы, дающих ответы на вопросы, почему «молодые и нормальные парни» уже с легкостью идут на двойное убийство в стране, в которой совсем недавно подобное убийство было невозможно даже один раз в десять лет.

Примечание А. У. С нетерпением жду второй части работы т. Подгузова, обещанной в следующем номере газеты "Прорыв".

-----------------

Из статьи Евгения Фадеева  "  ...и одна ночь (Читать за обедом не рекомендуется)", сайт Прорыв.ру

Атмосфера социализма

О существовании слова «смерд» я знал давно. Но только в демократической РФ отчетливо понял, что российские аристократы не называли своих холопов — смердами, а доводили их до такого состояния, когда они начинали смердеть. Особенно отчетливо осознаешь это, когда оказываешься с БОМЖом в одном вагоне метропоезда и видишь, как нынешние «аристократы», в недалеком прошлом гнусавившие: «…возьмемся за руки, друзья…», мечутся по вагону в поисках остатков атмосферы социализма.

---------------

Из во многом дельной статьи Александра Лбова "Невежество против культуры", сайт Прорыв.ру 

Легко убедиться в обратном

Если среди коммунистов совсем не будет подобных анпиловцам персонажей с перекошенным в истерическом крике ртом, с примитивом на устах и в голове, то даже в случае, когда телевидение будет брать интервью у откровенных провокаторов и сумасшедших, любой человек, столкнувшийся с коммунистом, сможет легко убедиться в обратном. 

Гнилой либерализм 

с 1998 года, когда я вступил в РКРП, я, к сожалению, не слышал, чтобы из нашей партии или из какой-либо другой, тоже претендующих на коммунистическое название, исключали кого-либо за невежество, за незнание законов общества и нежелание работать над повышением своего теоретического уровня.

Красиво выражаешься!

Задаваясь вопросом: «А может ли вообще невежественный человек быть коммунистом?», я не могу дать утвердительного ответа. 

Не быть побитым "ментами"

В принципе, настоящий коммунист может вообще обходиться без громких воплей: «К оружию! На баррикады!» и т.д. 

Как показывает практика, вся эта бравада чаще всего имеет мало отношения к коммунистичности бравирующего. А между тем, достаточно часто, человек, побитый «ментами», обвиняет в оппортунизме другого, не совершившего подобной бессмыслицы ради сомнительного удовольствия прорваться «абы-куда» и обратно, или малосодержательно помитинговать, но именно на Красной площади. 

Не партбилетом единым...

Смелый человек вполне может быть дремуче невежественен. И как бы грозно он ни ругал правительство, демократов и ни хвалил бы Советскую власть, если он не будет владеть марксизмом, то коммунистом не станет, сколько бы партбилетов он ни получил. 

Не все так плохо, товарищи!

Все равно российское телевидение по сравнению с тем, что могло бы быть, будь демократы порешительнее, гораздо лучше, например, американского. Ни в одной стране мира частные и государственные телеканалы не показывают ни одного советского фильма на протяжении многих лет! А у нас — по паре десятков показов в неделю, особенно к крупным праздникам советского происхождения.

Все смешалось в доме Облонских

Не видеть противоположности между российским капиталом и американским, даже делить российский капитал на «компрадорский» и «русский» — это не только значит быть незнакомым с марксистским тезисом о том, что у пролетария отечества нет, но и пытаться так или иначе оправдать российский капитал, отделить от него наиболее скомпрометировавших себя представителей под видом «компрадоров», не понимая, что родина существует только для капиталиста и там, где основная масса его капиталов, где он может получать максимальную прибыль. Будь он трижды американец, но если все его капиталы в России, а в США у него полно конкурентов, то предприниматель будет русским патриотом почище баркашовцев. 

Придется копать глубже

Интересно было бы заметить, что нежелание вдумчиво подходить к проблемам и копать вглубь зачастую является «синдромом реставрации»... 
Надо понимать, что, не зная, зачем лезть на баррикады и под танки, ни один вменяемый рабочий ни на какую революцию не пойдет, хоть ему всю плешь проешь про революционные традиции местного пролетариата. 

Смотрим в корень

Невежество многих коммунистов имеет свой корень также и в еще большем невежестве демократов. 

Сложный вопрос о рок-н-ролле

Стремление наскоком решить главную проблему — смену общественного строя, вызывает и желание решить все остальные проблемы точно таким же образом. И чем более сложен вопрос, тем поверхностнее к нему подход. Например, вопрос о рок-н-ролле. 

Но, к сожалению, предрассудки и научная недобросовестность приводят к тому, что о рок-музыке судят не по содержанию, а по тому, насколько часто музыканты моются. По этой логике половину всей мировой культуры вообще необходимо выбросить на свалку, особенно фольклор, который создавал месяцами не мывшийся и зачастую еще более дикий, чем любая панк-группа, народ. И, что самое печальное, что никаких других аргументов не находят. 

Наличие отличия при отличии присутствия

Советская поп-музыка, например, та же Анна Герман или Утесов, весьма мало по содержательности отличаются от современной попсы, несмотря на то, что отличие есть, причем в лучшую сторону. Марши советского времени, патриотические советские песни также не могут быть противопоставлены — культура только тогда становится актуальной для масс, когда она отражает существующее общество, а советское общество, какой бы ностальгией не страдали коммунисты, и как бы не хотелось им обратного, уже не существует. 

Кстати о Баранове

Но Баранов не только не пропагандирует повышение теоретического уровня, но и сам пьет вместе с остальными...  Как бык, он реагирует только на красное, не задумываясь над содержанием. 

Революции не предвидится

Хотя быть буржуем так же опасно, как и гулять по минному полю, никакой революции не случается. И в будущем не предвидится. И от того, что несколько человек укокошат по политическим соображениям несколько представителей буржуазии, к власти они нисколько не приблизятся. На место убитых придут новые буржуи, которые с иномарок, столь уязвимых для разномастного стрелкового оружия и гранат, которыми вооружены эти «революционеры», пересядут на танки, впереди пустят не «Жигуль» с двумя качками-телохранителями, а БТР с взводом спецназа, и «проверка на дорогах» вместе с т.н. колхозом «Заветы Октября» в считанные минуты прикажет жить долго и счастливо... 
 

Сам посмеялся и вам дал Антоша Умгартен
(NB: не имеющий никакого отношения к редактору  Антону Баумгартену!)

  Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 
TopListRambler's Top100 Service