Left.ru __________________________________________________________________________


Британский министр признается, что тандем янки-бриты развязал III Мировую войну.

Джефф Хун: в будущем нас ждут новые войны.

В будущем нас ждут новые “превентивные войны”, такие, как в Ираке. Об этом заявил британский министр обороны Джефф Хун во вторник в своем выступлении перед Датским Институтом Международных Отношений в Копенгагене. По его словам , “некоторые страны пытаются приобрести оружие массового поражения, и очень важно, чтобы международное сообщество (читай: янки с бритами- прим перев) предотвратило это, пока не поздно.”
“Мы должны продолжать смотреть на горизонт, обнаруживать напряженность до того, как она превратится в опасность, и, если надо, принимать действия, чтобы предотвратить превращение этих опасностей в конфликты”. 

“Кого именно он подразумевает под словом “мы”, Хун не уточнил ,- ядовито замечает голландский сайт www.nu.nl.  А что, у кого-то на этот счёт есть сомнения? 

При этом подразумевается, конечно, что “друзьям” новоявленной Банды Двух будет позволено иметь ОМП (например, премилому “демократическому” Израилю!) Может, поэтому так и усердствуют в лизании отдельных частей тела американским фюрерам российские правящие круги? Авось помилуют и разрешат оставить нам у себя то, что десятилетиями, не спрашивая их разрешения, создавали наши отцы и деды - для того, чтобы наша страна не подверглась агрессии, подобной тому, что мы видим в Ираке!
 

В мире остались ещё государства с совестью.

Более 60 посольств в Багдаде под американскими угрозами закрылись. Появилась информация, что российские власти начали эвакуацию российского посольства в Багдаде под прямыми угрозами Вашингтона. Только 2 посольства в иракской столице по-прежнему остаются открытыми: Ватикана и Кубы.

Перед вами- заявление кубинского министерства иностранных дел от 6 апреля – сделанное уже после того, как Багдаг покинуло большинство российских дипломатов..

“С 19 марта, когда началась война в Ираке, в Багдаде по-прежнему работают посол Кубы в Ираке Эрнесто Гомес Абаскал и ещё 4 кубинских дипломата. Наши товарищи остаются там в очень oпасной ситуации по причине верности нашим принципам и для того, чтобы информировать нашу страну о происходящем в Ираке... Наши дипломаты останутся на своих местах. Мы надеемся, что к их дипломатическому статусу будет проявлено уважение… даже если бои начутся там, где они расположены.”
 
 

Аль Саххаф – герой арабских СМИ.

Иракский министр информации Мохаммед Саед Аль Саххаф каждый день выступает перед представителями иностранных СМИ, рассказывая о военной ситуации в его стране. Египетские зрители с нетерпением ждут того, что они уже называют “Aль Саххаф шоу”. 

63-летний министр был послом в Индии, Италии и в ООН. После этого он в течение почти 10 лет был иракским министром иностранных дел.

В арабских странах он превратился в подлинного героя СМИ, особенно благодаря тому, что он постоянно изобретает новые эпитеты для обозначения Буша и Блэра. Он использует такой арсенал “поэтических” выражений, что средний арабский зритель вынужден сидеть  у экрана со словарем, отыскивая значение острых слов, употребляемых министром.

Иностранным журналистам министр тоже импонирует. На фоне черного дыма пожаров и воя бомбардировщиков министр продолжает объявлять ясным голосом и с широкой улубкой, что в городе все спокойно, и американцев поблизости нет.
 

“Думай, прежде чем ляпать вслух свои недоношенные мысли!”

Именно эта фраза из советской детской книжки ежедневно приходит на ум при выслушивании в  сообщениях западных новостей, что то, о чем. вчера заявляли союзнички, сегодня на поверку оказалось враньeм. Так происходит практически каждый день и практически с каждым их заявлением! “До смешного доходит”, как говорится. 

Вот, например, очередняя утка о якобы найденных иракских отравляющих веществах – зарине и тому подобное... На поверку оказалось- опять, и опять, и опять! - , что союзнички не умеют отличить зарин от элементарных пестицидов. Химию надо было в школе учить! И НВП проходить ! (НВП- для тex, кто не помнит, - начальная военная подготовка, на уроках который нас в советское время учили и о зарине, и о замане, и о табуне…) Впрочем, чему тут удивляться, если как раз сейчас по телевизору показывают программу, в которой двум девушкам лет 20-22 предлагают найти определенные здания на улице и даже подсказывают: “Ну, с какой стороны восходит солнце? На востоке или на западе? “- а эти здоровенные дылды, закончившие, очевидно, по крайней мере среднюю школу (вот оно, блестящее британское образование!) в растерянности смотрят друг на друга и… не знают! И это вовсе не анекдот…
 

Почему чернокожие американцы рвутся в армию.
Информация к размышлению.

Число заключенных в американских тюрьмах превысило 2 миллиона, и Америка прочно занимает по этому показателю ведущее место в мире. В это число ещё не входят около 130.000 заключенных за нарушение иммиграционных законов + находящихся в военных тюрьмах и в детских исправительных учреждениях.

На 30 июня 2002 года в США было 702 заключенных на 100.000 жителей. (На Каймановых островах это число составляет 664, в России – 638.)

Приблизительно 12 % афроамериканцев в возрасте от 20 до 34 лет находятся в тюремном заключении. За последние годы этот процент значитeльно вырос и  в настоящее время является самым высоким за все годы измерения подобных данных, заявил главный тюремный демограф (интересная должность! – прим перев) Статистического Бюро министерства юстиции Аллен Бек.

Для сравнения, среди той же возрастной группы белых мужчин данный % составляет только 1.6.

Причем если взять данные показатели не для отдельной возрастной группы, а для всех афроамериканцев-мужчин, то % будет ещё значительно выше. По данным Статистического Бюро, 28% - почти 1/3 ! -- всех чернокожих американцев на определенном этапе своей жизни побывает в тюрьме.

Таким образом, у многих молодых афроамериканцев, знакомых с опытом своих отцов и старших братьeв, в голове закладывается картина выбора : лучше уж пойти в армию, а то все равно за что-нибудь да посадят! Что и требовалось создать в их головах “тупым (но правящим) белым мужчинам” –бушистам, по которым по самим давно уже плачут не просто тюрьмы, а виселица!
 

США практически не продвигаются вперед в Северном Ираке.

В то время, как в Багдаде идут сражения, на севере Ирака американцам практически не удается продвинуться вперед. Все важные города здесь по-прежнему остаются в руках иракских войск. С тех пор, как в Северном Ираке высадились 1200 парашютистов, к ним прибавилась еще пара сотен солдат, но даже несмотря на наличие курдской армии в 70.000 человек, этого оказалось недостаточно для того, чтобы победить войска Саддама.

Турция уже пригрозила ввести в Ирак свои войска, если курды объявят там о создании собственного государства. Американцы надеются, что когда падет Багдад, иракские войска на Севете сдадутся сами. 

Мечтать не вредно, ребята…
 

Австралийские активисты задержали в проту Сиднeя военный корабль.

Активисты движения за мир задержали австралийский военный корабль в порту Сиднeя, который отправлялся в Ирак. Они привязали себя к кораблю при помощи альпинистского снаряжения и  разместили под водой препятствие, так, чтобы корабль не мог отплыть. Они смогли это сделать, несмотря на дополнительные меры безопасности, введенные в Австралии после 11 сентября 2001 года и взрывов на Бали.

Акция стала большим конфузом для премьера Джона Ховарда и чиновников министрества обороны, которые явились провожать корабль, команда которого насчитывает 230 человек, в плавание. Гринпис задержал корабль при помощи группы ныряльщиков и пловцов и нескольких небольших лодок. Два участника акции были арестованы.

Корабль oтплыл со значительной задержкой – и  все ещё с плакатом “Нет войне!” на носу.
 
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service