Left.ru __________________________________________________________________________


Высказывания школьников о России и США

Во время одного из занятий в 10-м классе Гимназии Санкт-Петербургской Академии бизнеса и права по спецкурсу «Введение в журналистику» ученикам было предложено высказать свое отношение к России и США. Вот, что считают некоторые  из учеников.

Елена.

США, безусловно, превосходят Россию в материальном уровне. В том обществе люди обеспечены и уверены в завтрашнем дне. США – самая богатая страна в мире, поэтому они делают все, что хотят. И никто в мире не смеет выразить свою точку зрения, не может противостоять Америке.

В конфликте в Ираке США проявляют антигуманные взгляды, что вызывает ненависть к политике и каждому гражданину этой страны. Американцы – «маленькие дети», они живут в своем мире, в своих мечтах. Совершенно несерьезное отношение к жизни отличает этих людей. 

Отношения между Россией и США нельзя назвать дружескими, раньше это были две противостоящие друг другу державы. Сейчас Россия слишком слаба, поэтому она и не может ничего сделать. Хотя она набирает силу и власть в последнее время. Мы, к сожалению, не вмешиваемся в политику США, а, может быть, и к счастью.

Что насчет Буша и Путина, то я не ненавижу Буша, потому что он только выражает мнение всей страны. К Путину отношусь неоднозначно.

Мне очень интересно: почему мы так много говорим о США? Мы даже восхищаемся ими, завидуем им, их богатству, но не признаем этого. Надо меньше говорить и больше делать: пытаться изменить ситуацию, страну, общество. 

Дмитрий.

Россия. Я люблю Россию, потому что это моя Родина, даже, если у нас будут плохой президент, политика и т. д., я все равно буду любить ее. Я не понимаю людей, которые не любят, не уважают своей страны. Я патриот и я всегда буду любить Россию!!! Ни у одной страны нет таких привлекательных, неповторимых черт природы, как в России.
США. Раньше я спокойно относился к Америке, любил их фильмы, напитки, рок-группы. А после войны в Ираке, которую устроили только из-за денег, я испытываю глубокое отвращение, презрение к этой стране (но мне до сих пор нравятся их рок-группы). Эта нация, как и австралийцы, начинала свое существование из колоний. Их праотцы – преступники, авантюристы, различные бедняки. Хоть у них много денег, в душе они остались теми же наглыми и безмозглыми людьми, как их предки. А Буш – преступник!!!
Буш в Ираке получит по сраке!!! 

Георгий.

В США гораздо лучше развита экономика, но большая часть населения США – мудаки, которые только жрут свои вонючие гамбургеры и пьют пиво. В России у населения есть гораздо больше свобод. Например, в Америке вы никогда не сможете просто выехать за город и пожарить шашлыки – для этого нужно специальное разрешение. 
Война в Ираке – это западло Буша. Под видом снятия режима Саддама Хусейна американцы просто решили забрать себе нефть Ирака, ведь не зря же Буш говорил: «Не взрывайте нефтяные скважины, они принадлежат иракскому народу». Так же эти уроды зачем-то бомбят мирные районы и взрывают больницы. 

В России есть серьезные экономические проблемы, но культура у нас гораздо выше, чем у США. Американцы, в отличие от россиян, ставят памятники только своим тупым президентам, а не писателям, художникам. Если спросить какого-нибудь американского ребенка: «Кто победил во Второй мировой войне?», то этот козел ответит: «Америка». 
Американский народ думает, что Америка добилась таких успехов в экономике благодаря своим великим гениям. Ничего подобного, просто США не участвовала толком ни в одной войне, они просто под разными предлогами уходили в тень.

Виталий.

Я не уважаю США, хотя там выше экономическое развитие. США являются агрессором в большинстве конфликтов в мире.  США ищут предлоги для какой-либо вражды, которые, на мой взгляд, полная чушь. Последний конфликт в Ираке – это лишь для того, чтобы заполучить нефть и проверить свое оружие.

Россия же в отношении конфликта на нейтральной стороне. Допустим, когда США бомбили Югославию, Россия молчала в сторонке, как и сейчас в Ираке.  В принципе, я считаю это правильным, что они ни куда не лезут, так как если будет война с США, то победа США, на мой взгляд, на 80 %, так как у России нет денег в отличие от США. Но такое поведение США вскоре приведет к войне всех против США.

Александр.

Я не уважаю США, хотя там выше экономика. США подняли экономику благодаря двум мировым войнам, получая деньги за оружие. США пытаются установить контроль над всеми странами. Образование НАТО укрепило силу США. НАТО создалось для сопротивления России. У России намного хуже экономика, хотя оружие и его качество намного лучше, чем у США. У России не упала бы экономика страны, если бы пара ненормальных президентов не разрушила СССР. США говорят много лишних слов и делают много лишних дел. 

США напали на Ирак, потому что у тех появилось ядерное оружие, это говорит о том, что США боятся появления еще одного конкурента. США – это страна, которая много хвастается и расхваливает себя, они демонстрируют свою технику, хотя у них 200 лет не было войны. Россия – могучая держава, и со временем она восстановит свою экономику. Но, когда это будет, неизвестно. 

Собрал Д. А. Гаврилов
 
 
 

Ваше мнение

 При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service