Лефт.ру __________________________________________________________________________



Сионисты ворвались в собор и арестовали Вануну

Сегодня в 9 утра вооруженные израильские агенты спецслужб, ОМОН и полиция перелезли через трехметровые стены, ворвались в англиканский собор св. Георгия в Иерусалиме и схватили нашедшего там убежище Мордехая Вануну.

Вануну освободился лишь несколько месяцев назад после 18-летнего заключения. Этот огромный срок - большую часть которого он провел в одиночном заключении - он получил за то, что сообщил всему миру о ядерных арсеналах Израиля. После освобождения из тюрьмы израильские власти не разрешили Вануну покинуть страну, и он нашел себе недолгое убежище в стенах англиканской церкви. Вануну, родившийся и выросший в марокканской еврейской религиозной семье, принял христианскую веру 20 лет назад, после чего он оставил работу на заводе ядерного оружия в Димоне и решил бороться за открытие израильских арсеналов для международной инспекции, за ликвидацию ядерного оружия во всем мире, в том числе и в Израиле.

После освобождения Вануну не прекращал свою борьбу за право народов мира узнать правду о сотнях атомных бомб, изготовленных в Димоне. Он дал несколько интервью, требовал равноправия для не-евреев. Израильская пресса не прекращала писать о нем самые гнусные истории, постоянно подчеркивая, что он крестился.

Епископ Риа потребовал удалить людей с оружием из здания церкви, уважать старинный закон убежища - но израильские евреи не признают церкви местом убежища. Так, два года назад они осаждали Храм Рождества в Вифлееме, сейчас пришел черед англиканского собора. Обращайтесь к правительству и церковным деятелям с требованием освободить Вануну!

Исраэль Шамир

Иерусалим

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service