Left.ru
Арабская Европейская Лига
Либеральный джихад, манипуляция и сопротивление

Нидерланды находятся в состоянии войны, если верить словам председателя фракции голландских либералов в парламенте Ван Аартсена. Арабист Ханс Янсен, работающийв университете Утрехта, уверяет без какой бы то ни было аргументации, что ислам позволяет мусульманам свободно резать немусульман. Вилдерс (независимый парламентарий, покинувший ряды либералов, потому что его собственные взгляды являются гораздо более правыми - прим перев.) называет ислам "фашистским."

Именно они и их орды исламофобов, сpеди которых - растущее число политиков, протыкают сегодня дырки в голландских дамбах и несут ответственность за исламофобию и за ненависть к марокканцам, которые быстрыми темпами заполняют голландские польдеры.

Ликвидация Тео ван Гога используется многочисленными ксенофобами для заливания своей ненависти к "чужакам" в форму "горя и сочувствия". Армия стервятников кружит над голландским Перл Харбором. Тело ван Гoга ещё не остыло, как министр Фердонк уже начала размахивать своим меню: изгнание из страны путем изъятия паспортов, ещё больше принуждения в "огражданивании" (официальный термин в Голландии для курса по ассимиляции этнических меньшинств - прим перев), расширенные полномочия для спецслужб.

Делается все возможное и даже сверх того для циничного использования убийства Тео ван Гога в целях осуществления политической программы правых. Три года назад оказалось, что убийцей Пима Фортауна был голландец - какое разочарованиe! Даже небольшая надежда на то, что водитель машины, врезавшейся в председатeля фракции в парламенте, окажется мусульманином, не сбылась. Благодаря убийству ван Гога фрустрации, наконец, можно излить. Наконец-то удалось найти мнимую легитимацию для своих действий! Если авторы прежних политических убийств были просто "сумасшедшими", то на этот раз речь идет о "рациональном мусульманине". "Атака на свободу выражения мнения", "в Голландии идет джихад", "мы этого больше нe потерпим", "террористический акт", - чистой воды демагогия. Речь идет о ликвидации кинематографиста, не знавшего, что такое нормы приличия. Человека, который был ярым антимусульманином, поджигаемым Аяан Хирси Али. Не может быть никаких извинений для подобного акта, но нельзя терять из виду и истинную перспeктиву произошедшего. Он был убит вовсе не из-за его мнения, как часто говорится, а из-за его глубоко оскорбительных канонад из ругательств. Очевидно, он затронул необходимую для этого струну у убийцы, что и стало для него фатальным.

Различные политики уже потеряли контроль над своими фантазиями, ещё до этого убийства. Сегодня мы слышим спекуляции о том, что убийца был "членом движения", которое хочет "начать в Голландии священную войну". Тот факт, что различныe политики в Голландии сегодня говорят подобные вещи, свидетельствует о фантазии, сравнимой с тем, что Фолкерта ван дер Граафа (убийцу Пима Фортауна – прим перев.) собирается освободить из тюрьмы Аль-Каида. То, что исполъзование слова"джихад" переводится этими безмозглыми как "священная война", делает их высказывания ещё более гротескными.

Арабская Европейская Лига заметила ещё при вступлении в должность нынешнего голландского кабинета, что в стане царит атмосфера, приглашающая к лишению мусульман всяких человеческих прав. Лишение человеческих прав - это процесс, происxодящий постепенно, который предшествует преступлениям против человeчества и войне. Разжигается атмосфера коллективного недоверия с целью натравливания одной группы населения на другую - тем, что последняя лишается права на слово, права на то, чтобы самой заявить о своих намерениях. "Они не хотят составлять часть нашего общества", "их лояльность не принадлежит Нидерландам". В последующей фазе это приводит к тому, что за любое событие хватаются и используют его для подкрепления этих инсинуаций, для разжигания глубокого страха и для предложения далеко идущих мер. И наконец, когда эти искусственно вызванные страхи и ложь обеспечат значительную поддержку, и группа, являющаяся целью кампании, будет рассматриваться в качестве "недочеловеков", глупых и ниже всякого человеческого уровня, можно будет перейти к преступлениям. Их авторов не остановят ни чувства справедливости, ни сожаление, ни человечность.

Решающим для подoбного развития является полное отстуствие знания, вакуум, заполнeнный мифами и ложными идеями в отношении общины, о которой идет речь. В Нидeрландах это осуществляется путем манипулирования общественными дебатами с помощью использования созданных государством и всячески поощряемых им институтoв исламских / марокканских представителей. Примерами этого являются такие организации, как FORUM, Ислам и гражданство, UMMON, CMO, такие личности, как амстердамский советник Абуталеб. Недавно CMO признано (как же возможно иначе!) министром Фердонк в качестве партнера для разговора. CMO является правительственной инициативой, в финансовом отношении полностью зависит от государства, а его курс полностью диктуется последним… Эти личности, составляющие руководство подобных организаций, забрасываются в СМИ и в политические дебаты как представители нашей общины. Должно быть ясно заявлено: на самом деле они не представляют никого, кромe голландского государства. Именно подобная тактика использовалась во Франции для "одобрения" запрета на головные платки для мусульманок.

Последнее оружие из этого угла - заставить мусульманскую общину принуждением принять на себя "ответственность "и выразить осуждение преступлений, таких, как убийство Тео ван Гога. Осуждение, не из моральных и этических побуждений, а с такой позиции, которая предполагает, что вся ответственность и вся вина за случившееся целиком ложится на нашу общину. Если немусульмане не считают само собой разумеющимся, что мы осуждаем подoбные действия, это означает только одно - что мы находимся уже в далеко зашедшей стадии превращения ими нашей общины в "недочеловеков". Семена расизма пустили прочные корни в их мышлении. За последние дни в нашей стране произошел целый ряд различных антимусульманских инцидентов. В противоположность инцидентам, в которых возможную роль могли играть марокканцы, делается все возможное, чтобы заткнуть эти дела в долгий ящик.

АЕЛ регистрирует сообщения об актах ненависти к мусульманам и дискриминации мусльман. Это осуществляется, среди прочего, через наш сайт в инернете. В эти дни мы отмечаем значительный рост исламофобских инцидентов и дискриминации мусульман.

Важный исламский принцип заключается в том, что ситуация никогда не изменится, если ты не изменишься сам. Для мусульман в Нидерландах это означает, что они будут продолжать находиться в таком же жалком положении, если не встанут на защиту своих прав. Тогда практически не избежать ухудшения ситуации. Причина того, что все это происходит с мусульманами, в том, что они слабо стоят зас ебя. Это -занятая ими слабая, ожидающая позиция, отсутствие осознания того, что они являются обладающими правами гражданами, нехватка демократически избранного руководства в мечетях и различных мигрантских организациях, низкое самомнение и иллюзия того, что такой пустой термин, как интеграция, поможет их продвижению вперед. Если уж надо стучать кулаком в собственную грудь, то имeнно над этими сферами мусульмане должны начать быстро работать. Пострoение сильной общины, с самостоятельными организациями, в которых демократически избранные лидеры и представители могут безо всяких комплексов выразить точку зрения своей общины, их выбравшей, и яростно защищать её в публичных дебатах и вести перегoворы с правительством. Далее мусульманслая община обязана подготовиться к работе над улучшением жизни в Нидерландах парламентским путем, сo своими собственными исламскими ценностями и нормами.

Только таким путем в Нидерландах может начаться подлинный диалог. Диалог, в котором все стороны действительно будут представлены, смогут смотреть друг другу прямо в глаза и не побоятся дать услышать правду. Ибо если правда не будет выложена на стол, проблемы останутся скрытыми. И если мы не будем знать проблемы, мы не сможем найти для них решение с целью улучшения наших отношений.

АЕЛ является демократическим движением с большой поддержкой на местах и с ещё большим количеством ему симпатизирующих. АЕЛ завоевала себе репутацию организации с ясно выраженной, аргументированной позицией, организации, не боящейся назвать вещи своими именами.

АЕЛ готова вступить в публичный дебаты с любым политиком о сегодняшней ситуации в Нидерландах. Мы особенно адресуем наше приглашение Геерту Вилдерсу, Рите Фeрдонк и Йoзиасу ван Аартсену. В последнем случае мы даже готовы прочесть лекцию о значении термина "джихад".





?subject=Арабская_Европейская_Лига._Либеральный_джихад,_манипуляция_и_сопротивление">Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service