Лефт.ру __________________________________________________________________________

Международные наблюдатели с Украины приводят примеры подтасовок результатов выборов в США.

Джэксон Торо

29 ноября 2004 года

OpEdNews.com

Делегация международных наблюдателей с Украины резко критиковала недавние выборы в США, один из делегатов сказал: "Это напоминает мне худщие примеры подавления и грязных уловок властей бывшего СССР."

Делегация привела длинный список предполагаемых примеров обмана и сомнительных действий до и во время выборов 2 ноября. Среди них - госсекретарь штата Огайо Кеннет Блэквелл - сопредседатель предвыборной организации Буша в Огайо - решивший поставить только 2 машины для голосования на 100 000 избирателей в городских, про-демократических участках, и 2 машины на 10 000 избирателей в пригородах и сельской местности, настроенных про-республикански.

"Это была открытая попытка заставить избирателей Керри стоять в длинных очередях и уйти, не проголосовав (поскольку в США выборы - рабочий день, избиратели Керри, по большей части из рабочих, не имеют достаточно времени на очереди -пер.) - сказал Юрий Тыпопался, глава украинской делегации. "Наше правительство делает это и на Украине..."

Вдобавок, делегация заметила, что Блэквелл сделал странное замечание о Катерине Харрис, бывшей госсекретаре Флориды, решавшей вопрос о пересчете голосов во Флориде, одновремнно так же будучи сопредседателем выборной команды Буша. Он сказал, что за ее действия (отказ пересчитать бюллетени, который принес "победу" Бушу -пер.) она получила теплое местечко в Конгрессе. "Как говорят на американской улице: чем это пахнет?"- спросил Тыпопался.

Украинский список включал также жалобы людей, прогосовавших за Керри и увидевших, проверив результаты электронных машин, котнтролируемых фирмой, связанной с Республиканской партией, что их голоса ушли Бушу, подозрительные неисправности машин и недостаток бюллетеней в избирательных участках с преобладанием демократических избирателей, не считая прочего.

Опросы прогосовавших в тот день указывали на решительную победу мистера Керри", - сказал Тыпопался. "Однако, внезапный наплыв "моральных" голосов, как говорят ваши СМИ, привел к победе Буша (вероятно, не все читатали знают, что значительная часть избирателей Буша заявила, что голосовала за него по "моральным соображениям" -пер.). Где были все эти моралисты, когда ваша страна врала о причинах нападения на Ирак, захвата его нефти и осущетсвления мечтаний некоторых типов об империи? Мир что-то не видел такого наплыва моральных американцев раньше".

Украинцы также наблюдали, как на крылечки домов демократов в Мэриленде бросали окровавленные куски кур, резали шины машин, которые НАПЦН (антирасистская организация США -пер.) собиралась использовать для подвозки избирателей в Висконсине, распространяли листовки, которые ложно предупреждали избирателей, что они могут быть арестованы на избирательных участках, если они не уплатили штраф за неправильную парковку или не возвратили воворемя книги в библиотеку, и запугивание избирателей демократов на участках, подвергая сомнению их право голоса.

Другие грязные приемы включали отдел водоснабжения в Огайо, отключивший воду в черных кварталах (чернокожие в большинстве голосовали за Керри -пер.) в день выборов и сообщивший жителям, что они должны сидеть дома и ждать ремонтников, так что они не могли прогосовать, запугивание черных избирателей полицией во Флориде, и то, что большинство лишенных права голоса были также чернокожие, поскольку они составляюют большую часть бывших заключенных (в США за тот же самый проступок чернокожие имеют во много раз больше шансов попасть в тюрьму, чем белые -пер.). Избирателям сообщали, что избирательные участки поменяли свое местоположение и направляли их в неправильное место, а также полиция в Огайо выписывала штрафы за неправильную парковку в основном демократам, хотя их машины были припаркованы по правилам (Флорида и Огайо - штаты, в которых решился исход выборов 2004 года -пер.).

"Похоже, что Республиканская партия США имеет много общего с нацистами 30-х годов", - сказал Тыпопался. "Не только все эти приемчики и подтасовка результатов, но использование религии, пропаганды, вторжение в другие страны, лагеря для заключенных без суда и следствия, пытки и т.д. Республиканцы нашли новые способы не дать голосовать афро-американцам и другим меньшинствам."

На своем ранчо в Техасе, Буш, будучи 22-ой день в отпуску после "выборов", коротко переговорил с прессой. "Мы выставили антенны", - сказал он, отхлебнув пива из большой кружки, а потом приставил руки с поднятыми указательными пальцами к голове - немного странное изображение антенн. "Мы глубоко обеспокоены сообщениями о нарушениях на выборов в штате Юта".

Помощник прошептал что-то ему на ухо и Буш сказал с ухмылкой: "Я имею в виду, на Украине. Это ведь рядом с Ютой, да?"- и Буш хлопнул помощника по спине.

Журналист вмешался: "Гм, нет, мистер Президент, Украина ЧЕРЕЗ ПОЛОВИНУ ДОЛБАНННОГО ЗЕМНОГО ШАРА от Юты. Что вы скажете о сообщениях о нарушениях в нашей стране?"

Буш покосился на журналиста и ответил: "Валяй, дрянь, забавляй меня!"

Журналист ответил: "Что, черт побери, вы имеете в виду, мистер Президент?"

Буш пожал плечами. "Сам не знаю. Никогда не угадаешь, что я выдам. Особенно в последнее время, когда у меня снова полно бухла, да и те колеса, что мне дают врачи..."

В то же время на Украине сотни тысяч протестовали против предполагаемых нарушений на выборах, за которыми наблюдал сенатор от Республиканской партии Дик Люгар (штат Индиана) -председатель сентского комитета Международных Отношений. Протесты организовал лидер оппозиции, которму опросы проголосоваших предсказывали победу. Не то что Керри, который также был впереди по опросам, но быстренько признал поражение и призвал американцев сплотится вокруг Буша. Как сообщают, Керри сделал это потому, что боялся стать мишенью для шуток в комических программах, и не выполнил своего обещания бороться за честные выборы.

"Вот вам образец демократии", - сказал Лугар. "Когда выбры подтасованы, народ должен оторвать задницы от диванов и протестовать, как они сделали на Бостонском Чаепитии (событие времен Американской Революции -пер.). Они не должны, скажем, просто отправиться за покупками или смотреть повторение старых фильмов, когда есть нарушения, как они это делают в моей стране."

Лугар добавил, что украинсике выбоы нечестные, потому, что опросы проголосоваших показали, что парень, победы которого мы хотели, должен был победить. Когда его спросили, почему он не поддерживает парня, опережавшего по подобным опросам в США, Лугар резко ответил: "Потому, что наш кандидат отставал! За кого ты нас держишь, за придурков?"

Узнав о комментариях Лугара, Тыпопался ответил: "И кто этот Дик Лугар? Разве это не знаменитый порноактер с большим членом? И почему он так беспокоится о выборах в моей стране и не в своей собственнной?"

(несмотря на юмористический характер этой статьи, факты о нарушениях в США - подлинные -пер.)

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service