Left.ru
Лариса Критская
Под Музыку Джона Колтрейна
Выборы-Перевыборы В США

Не впадай в депрессию. Не впадай в депрессию. Не впадай в депрессию.

Проснувшись утром 3-го ноября , я поняла, что Штаты должны быть сегодня атакованы.”Хорошо, что я - не в Нью-Йорке” , подумала я. Я – в Вест Вирджинии, в городе Хантингтон. Всякая скотина в Штатах всерьёз называет Вест Вирджинию “Страной Буша”. С другой стороны: у меня же в Нью-Йорке друзья!...Да и кто взял бы на себя смелость атаковать. Штаты на следующий день после праздика коронации сумасшедшего Джоржа?...Вчера люди шли по городу с опущенными вниз головами:побитые, потерянные, озираясь блуждающим взглядом по сторонам, улыбаясь друг другу виноватой улыбкой проигравшего всё своё состояние игрока, не рассчитывающего больше ни на милостыню, ни на милосердие. Хотя и люди на улицах неестественно дружественны по отношению к друг другу, эта дружественность в пространстве не оставляет следа. В довершение к президентским пере-выборам несколько дней назад в Хангтингтоне была объявлена тревога по поводу утечки большого количества вредных химических газов. Многие были эвакуированы.

Не впадай в депрессию. Так много ещё надо сделать. Надо искать источник света.

Сегодня 11 Штатов Америки впишут в свои Конституции бушевские новые “законы морали”: запрещение абортов (“уничтожение зародыша равносильно убийству человека и должно караться смертной казнью”) и запрещение женитьб и замужеств cреди американских педерастов и лесбиянок. На этом , как считает полу-умный Джордж, строится сила морали американского общества.

Однажды Он явился к Джорджу с предложением начать Войну с Терроризмом. Он же (God) , следуя Своим древним правилам, принести Ему в жертву 3. 000 американских сыновей и дочерей, разнеся в пыль три Великие Башни Торговли в Нью-Йорке. Всё это сделал God, что “ BlessedAmerica” сразу же после принесения Ему в жертву 8 миллионов индейцев и около 20 миллионов африканских негров. “И это – хорошо”,сказал полу-безумный Джордж, ПрезидентСоединённых Штатов Америки, вчера получивший мандат от американского населения на следующие 4 года посредничества между Богом и землянами.

Не впади в депрессию. Нельзя. Депрессия – вес, с которым тебе сегодня не пройти и квартала. Есть планы. И эти планы надо приводить в действие.

Отчего такое множество людей голосует настойчиво ПРОТИВ своих собственных интересов?! Почему дозволяют страху управлять их жизнями?! СТРАХ выиграл всё. СТРАХ стал почвой под ногами, звёздами в небе, воздухом, водойи проклятием жизни. От СТРАХА рождаются и тут же умирают дети. СТРАХ ведёт “информатора” в твой дом. СТРАХ вползает в твои сны и делает твои дни безумными. СТРАХ – это ось, на которой вертится Земля. Карл Рове ( известен как “мозг Буша”) сформулировал для полу-умного Джорджа такое понятие как “Ось Дьявола” ( AxisofEvil). Подразумевая, естественно, что существует и “Ось Бога”. Удивительно! Но это привилось!... И увы - не только Американцу.

Вдох-выдох. Вдох-выдох....Следи на дыханием. Надо выбросить, срыгнуть жидкую слизь из лёгких и тщательно проверить что из этого попало в мозг.

ДЕ -прессия – результат РЕ-прессии. ( Как Терроризм – результат Террора). Для того, чтобы повегнуть в депрессию всё человечество нужны формы такой репрессии, которая не позволит ни на минуту избавиться от страха. Американец вчера проголосовал за Буша, уже полностью осведомлённый о его слабоумии, за которым в тени скрывется смазанная кровью машина Финансового Капитала. Американец проголосовал за Буша, несмотря на гробы, доставляемые ежедневно Бушу из Ирака ( и Афганистана) с солдатами его “великой и непобедимой армии”, несмотря на публично обнароданованную ложь, втянувшую Америку в “Войну с Терроризмом” в Ираке, несмотря на опубликованные астрономические цифры прибылей американских финансовых корпораций, несмотря на стремительно развивающееся обнищание её пресловутого “среднего класса”, несмотря на стремительно развивающуюся безработицу в стране, всвязи с “отплытием” американских бизнесов в Индию, где прибыли корпораций увеличиваются в десяти-кратном размере, несмотря на катастрофическое положение образования и медицинского обслуживания в стране, несмотря на отчуждение мирового человечества от мифологического “100 – процентного” американца, перерастающее в прямую ненависть....

Американец вчера решил, что “Буш его сможет защитить от терроризма”. ( Тем более что Джордж – попрежнему в тесной связи с Богом) Выбор у Американца был небольшой: или полу-умный Буш или гнилой Керри. Джордж просил “ещё 4 года” для того, чтобы полностью обеспечить Америке сохранность и полное уничтожение терроризма. Это,все знали, отправяясь голосовать, - ложь. Но пропаганда утроила усилия, предвещая “опасность” и в конечном итоге СТРАХ погнал стадо в нужном Финансовому Капиталу Америки направлении: ВОЙНА ТЕРРОРИЗМУ Я живу в шоке и ужасе оттого, как несколько людей, облечённых властью, расправляются с массами своего населения.

Нужно Мужество. И Сострадание. Это всё, что сегодня нужно. Надо упражняться и в том, и в другом. Иначе, гонимая СТРАХОМ и подогреваемая НЕНАВИСТЬЮ сгрудившаяся толпа людей ( без предводителя) не сможет не выйти в последний, завершающий и сокрушительный бой ДРУГ С ДРУГОМ. К чему и ведут пере-выборы полу-безумного Джоржа в Америке. Проезжая по “Стране Буша”, в Вест Вирджинии, всё время кажется, что “что-то всё ещё висит” на электических столбах или на деревьях. Это – “Какой-то Странный Плод”, как пела Билли Холлидей, рассказывая о её видениях в Штате Миссисипи. Это – линчёваный негр. Это – Америка. Это – “Freedom” ( Свобода), которую обезумевшая от недостатка прибыли система капитализма предлагает сегодня человечеству. Не впадай в депрессию. Будь начеку. Протестуй. Как твои предки когда-то. Будь своим будущим. Будь живым. Будь живым.

(Музыка. Играет Колтрайн).

Ноябрь 2004





?subject=Лариса_Критская._Под_Музыку_Джона_Колтрейна">Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service