Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Письма читателей Лефт.ру

Хотелось поблагодарить вас от всей души за вашу работу и, особенно, за оперативное освещение событий на Украине!

 Побольше бы нам таких левых и патриотических интернет-журналов. Молодцы, левые!

 Кирилл.


Hi!

Последние украинские события привлекли внимание массы российских граждан, ранее не особенно разбирающихся в перипетиях украинской политической ситуации и в общем-то почти равнодушных к итогам украинских выборов.

Мне кажется, таким людям стоит прочитать годичной давности рассказ начинающего фантаста Михаила Харитонова "Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко", который выпукло обрисовывает некоторые важные тенденции.

Сознательная реакция на него у прочитавших бывает двух типов. Либо "это бред какой-то", либо "неужели это действительно нас ждёт в будущем?", "видимое знание реалий и умелая экстраполяция", "продуманы даже описки".

Алекс


Отзыв на статью Дмитрия Якушева. «Об отмене губернаторских выборов и откровениях идеолога лево-пра вой оппозиции Саттарова»

Саттарова с трудом можно назвать идеологом. По образованию он учитель математики и верхом его достижений на политическом поприще можно считать не хождение в помощниках у Ельцина, а изданную при помощи западных специалистов мутную книжицу насчет коррупции в России, где он уже в предисловии предлагает свои услуги в качестве наставника В. Путину.

Он не идеолог, а обыкновенный винтик в огромной системе культурно-идеологического прессинга, который Запад оказывает на Россию. Технология создания таких винтиков до примитивности проста: стажировка в США, продвижение во власть, создание явно не на личные сбережения Саттарова фонда Индем (кудэ идэм?), выступления «винтика» в РЭНД-корпорейшн и постоянные попытки «засветиться» где только можно, особенно на ТВ.

Вся «идеология» Сатарова укладывается в четкое следование плану З.Бжезинского по расчленению России (читайте статьи Сатарова в «Новой газете») и пропаганде где только можно дурацкого тезиса, что В.Путину не на кого опереться и поэтому надо обратиться к Саттарову. Больше горе-идеологу сказать нечего, его статьи абсолютно пусты, собственно как и писанина остальных компрадоров. Вообще эта пара Сатир-Саттаров и Батыр-Баттурин уникальна по своей наглой уверенности в собственной интеллектуальной значимости. Однако при ближайшем рассмотрении результатов их беспокойных трудов оказывается, что это всего лишь полуграмотный перевод разнообразных устарелых проектов Запада.  

Но главное, что роднит этих «бойцов демократического фронта» - это постоянное желание выслужиться перед своими хозяевами и полное отсутствие чувства меры (об этом кстати пишет Солженицин)…

Зайцев


Отзыв на статью Ирины Маленко. «Что останется после плохишей»

Ирина, большое спасибо за Ваши мысли в статье про "плохишей".

С уважением, Сергей Карочкин



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100