Left.ru
Константин Ковалёв
Потеха с тобой, Палеха!
Но мне не до смеха, Палеха!

Ну и к чему твоя антисталинская тирада. Это всё было давно и неправда.

Но было и много в сталинские времена такого, чем можно гордиться. Ты уподобляешься Ю.Афанасьеву считающего , что "этот Карфаген должен быть разрушен" имея в виду Россию и ради этого долбающего все русские исторические символы вроде Невского, Донского и т.д.    Набрасываешься на людей за то , что в названии их почтового ящика упоминается Сталин.

Но что интересно , я очень часто встречаю твои статьи в анпиловской "Молнии". А ведь Анпилов гораздо с большим религиозным фанатизмом относится к Сталину чем РКРП-РПК. Ты просто наверное за то не любишь РКРП-РПК , что они в отличии от Анпилова не хотят публиковать твои писания.

Не надо из Америки учить нас, какая партия нам нужна

Палеха Станислав.

Когда редакция "Лефт. ру" раскололась, и ушедшие из неё сталинисты, они же, как правило, члены РКРП, образовали сайт "Коммунист.ру", они меня очень звали к себе. Даже перепечатали из "Лефт.ру" полдюжины моих лучших стихотворений о Великой Отечественной войне и сообщили, что я настоящий комунист. На форуме "Лефт.ру" напрямую переманивали меня к себе. Сам я ушёл из большой всероссийской газеты "Советская Россия», где мне даже гонорары платили (я раздавал их бедным товарищам). Ушёл, потому что понял, что эта газета КПРФ -оппортунистическая, как и сама данная партия. Жадно перепечатывает мои статьи и сайт Rednews.ru - Советская Россия", кроме очень уж антикапеэрэфовских статей. Просят и написать специально для них, но я отказываюсь, так как печатаюсь только там, где мне нет никакого цензурного просеивания. Вот на днях получил прямо на форуме этой "Совраски" просьбу одного из редакторов сайта написать статью о бульварной книге буржуазной журналистке Е. Трегубовой, но я отказался. Можете туда заглянуть и проверить.

У Виктора Ивановича Анпилова я публикуюсь потому, что как бы он ни относился к Сталину якобы "фанатичней" (на самом деле он фанатичности никакой не проявляет и соглашается выслушать моё мнение), чем твоя «компашка» в РКРП, он лояльный к чужому мнению человек, и публикует всё, что я ему присылаю. А присылаю я ему всё, что публикую в интернете за исключением очень длинных статей, которые не могут поместиться в бумажной газете, даже такой большой", как бумажная "Советская Россия". Причём никакой политической цензуре в "Молнии" мои статьи не подвергаются. Их иногда сокращают из-за размера, спрашивая у меня на то разрешения. Никаких конфликтов у меня с ними нет.

Наконец Вам не кажется странным, что не только Зюганова, но и Тюлькина буржуазия как-то терпит. Не набрасываются на левака-сталиниста Тюлькина и все те, кто называет себя коммунистами. И только Анпилова ненавидят ВСЕ - и правые и так называемые «левые» самой яростной ненавистью - КЛАССОВОЙ! Почему? Да потому, что, хотя он в оценке прошлого и вроде бы сталинист, в отличие от Тюлькина и других, в будущем он видит ленинский социализм (по работе «Государство и революция» Ленина), где государством диктатуры пролетариата будут управлять не «великие вожди» или президенты с оравой чиновничества, а «десятки миллионов» трудящихся причём «непосредственно» через Советы, как сказал Ленин. А это - нож в глотку как буржуазной бюрократии из бывших капеэсэсовцев, так и тем «левым», кто мечтает построить в России «социализм» по-сталински, где они будут такими же красными чиновниками, которых наши трудящиеся уже имели на своей шее и которые разрушили СССР! Поэтому они этого человека, окончившего МГУ, владеющего тремя иностранными языками и работавшего на Гостелерадио на испаноязычные страны, а потом защищавшего идеи социализма на баррикадах, сидевшего в Лефортовской тюрьме, изображают как смутьяна и простолюдина, всячески клевеща на него.

Но самое интересное то, что, имея представление о Сталине, какое я имел до ХХ съезда, то есть что Сталин был «хороший», и вообще «ученик Ленина», и что большой террор был маленьким террором, во многом справедливым при ряде ошибок, Анпилов кардинально отличается своим взглядом на коммунистическое будущее России и от КПРФовцев, представляющих Сталина как «императора», который, дескать, ПРАВИЛЬНО устроил большой террор против ленинской гвардии, оставил от марксизма и пролетарской революции в СССР рожки да ножки и создал «русскую красную империю», и от РКПРовцев, которые считают, что Сталин был «хороший» и надо восстановить СССР таким, каким он был при Сталине, то есть с КГБ, ГУЛАГом, с отсутствием даже намёка на свободу слова, со всесильными секретарями обкомов и мудрым генсеком тов. Тюлькиным, которого обожает доверчивый советский народ, чётко произносящий слово «Р-р-россия».

Виктор Иванович сказал мне как-то по телефону (ту же идею он высказал и в своей книге «Наша борьба») , что хватит с нас вождей и президентов, от которых Россия пострадала. Он за полное следование в случае победы коммунистов в стране ленинским принципам диктатуры пролетариата, изложенным в работе Ильича «Государство и революция». Он считает, что президентского или ещё какого-то аналогичного поста в стране быть не должно, управлять страной должны сами рабочие и другие трудящиеся через Советы, избираемые от производств и легко сменяющие начальников, не оправдавших доверия масс; он за взятие рабочими средств производства и управление ими, он за постепенное отмирание государства и исчезновение классов, он за пролетарский интернационализм и распространение коммунизма по всей Земле.

Поэтому его оценка прошлого, не совпадающая во многом с моей, не влияет на его взгляд на будущее коммунистического движения, и мой взгляд здесь совпадает с его взглядом. Ведь я не историк и борюсь не просто за историческую истину, выясняя, так ли происходило что-то в прошлом и таким ли был такой-то деятель, я борюсь против попыток мелкобуржуазных элементов перенести плохое, из-за которого развалилась наша страна, в будущую борьбу за социализм и в его строительство. Я хочу не допустить, чтобы настоящим коммунистам лжекоммунисты подложили под ноги сталинские грабли.

Не вижу я причин для того, чтобы я не придирался к тем, у кого в почтовый ящик в интернете встроено имя "stalin". Вы бы наверняка придрались ко мне, если бы в моём почтовом ящике было слово "trotsky".  Неужто нет?!

Ты пишешь о сталинском антиленинском терроре: «Это всё было давно и неправда». С тем, что большой сталинский террор был давно, согласен, хотя он был и на моей жизни, а с тем, что это к тому же неправда - докажи! Гитлеровцы и даже русские фашисты (смотри примеры в статье Татьяны Апариной "!No pasaran!") нагло отрицают, что они уничтожили миллионы людей, отравляя выхлопными гахами в душегубках и расстреливая у огромных рвов, хотя, например, даже на окраине моего Ростова-на-Дону есть мемориал. Там в Змиёвской балке (овраге по-южнорусски) немцы расстреляли свыше 29000 ростовчан. Свыше 20000 человек - это евреи, а остальные коммунисты и красноармейцы. Там же в мемориале висят копии показаний свидетелей (русских женщин из близлежащих хат), взятых у них органами НКВД в 1943 году. Немцы привозили машинами людей, и специальная пьяная команда немцев, дико крича, выбегала из подсобного помещения (это рядом с Ботаническим садом) и расстреливала обречённых, включая грудных младенцев. Трупы слегка присыпали землёй, после чего привозили следующую группу, расстреливали, загнав на тонкий слой земли над трупами, и снова присыпали землей. И так - много слоёв... Целый "слоёный пирог" смерти... Это - пострашней верещагинского "Апофеоза войны"!..

На родине моих родителей и всех предков, в Белоруссии, на Гомельщине, в 1946 году своими глазами видел широкую вспаханную полосу земли, огороженную кое-как временно жердями. Полоса тянулась вдоль дороги длиной три километра от местечка Корма до нашей деревни Новоселки. Мы ехали «на калесах» (произносится без «ё»), то есть в телеге, управляемой моей двоюродной сестрой Нинкой. Когда мой отец, её дядька, спросил, что это за такая узкая огороженная пахота, Нинка сказала: «А гэта - яурэи. Немцы их тута забили (убили) и велели нам их пахаваць (похоронить). Так потом зямля три дни шавялилася - были и раненые пахованы с мертвыми. Так вот наши беларусики и зрабили плетень, штоб скацина (скотина) не хадзила». Представляешь, сколько тысяч взрослых и детей там зарыто, если ров потребовался длиной в три километра!.. И такой же ров был у местечка, ныне города Чечерск, куда весь Чечерск и лёг, так как почти всё его население было еврейским. Конечно, и белорусы из нашей деревни были среди убитых немцами. Одних наших родичей в деревне, где все Ковалёвы, Нинка насчитала как «забитых» немцами за помощь партизанам более тридцати человек. Но белорусы не лежали в этом рве, потому что немцы расстреливали всех собранных местных евреев в ходе отдельной массовой акции сразу по вступлению в данный район, город или область.

И в Ростове и на Гомельщине среди расстрелянных евреев были многие наши знакомые. Помню у нас в ростовском дворе в доме 38/40 по проспекту Осавиахима (ныне проспект Чехова 34) жил в соседнем подъезде музыкант Генех. Его дочка, постарше меня, любила поймать меня за шапку и повалить в снег. «Вредная»! Так их немцы по дороге изх Ростова вместе с поездом захватили и расстреляли. Жалко было мне девчонку - пианисткой-вундеркиндом она была. И всех Генехов жалко мне. Всех на земле Генехов и всех Ковалёвых или Ивановых...

Так вот, в фашистском листке, который, как пишет Апарина, некие «истинно русские люди» рассовывали по почтовым ящикам бесплатно, утверждается, что какие-то приборы им, мерзавцам, показали, что никаких останков расстрелянных евреев в земле в местах, считающихся их захоронениями, мол, нет... Интересно, и в «слоёном пироге» в Змиёвской балке» тоже нет?! И в Бабьем Яру в Киеве ничего от 200000 расстрелянных таким же «слоёным» способом тоже не осталось, согласно антисемитским приборам?!

Скажешь, причём здесь расстрелянные евреи? Это, дескать, было давно и неправда! Вот именно так этого «не было», как «не было» сталинской мясорубки.

Вот так ты и о почти миллионе одних только коммунистов говоришь. Недаром в Германии, пр всей свободе слова, тех, кто, несмотря на сохранившиеся лагеря смерти, говорит, что не было массового уничтожения примерно 6 миллионов евреев, в тюрьму сажают. Будет время, когда и мы, настоящие коммунисты, дадим народу полную свободу слова, как этого хотели Маркс и Энгельс. Но тех, кто будет говорить, что не было миллиона расстрелянных коммунистов и других граждан, мы будем отравлять на Магадан (в лагере у нас говорили не «в Магадан», а «на Магадан») на длительную «экскурсию», чтобы они там подолбили землю и убедились, сколько тысяч скелетов узников сталинизма в ней лежит в вечной мерзлоте.

Ты пишешь: «Не надо из Америки учить нас , какая партия нам нужна».   

Вас, аналогов фашистов, я не собираюсь учить, какая ВАМ партия нужна. Она у Вас уже есть, и мы имеем о ней представление. Я ведь пишу не для поучений вашим отморозкам, то есть с отмороженной памятью типажам. Я пишу для мыслящих марксистов, чтобы они глядя на вашу компанию, понимали, что такое партия мелкой «красной» буржуазии, которую интересует только державный «патриотизм» с князьями и полководцами прошлого и имя палача ленинской партии в почтовом ящике и в черепной коробке. То, что я при этом, как ты пишешь, «учу из Америки» говорит только о твоей сивости обывателя. Я всего лишь следую примеру как великих вождей революции, так и многих рядовых революционеров, вынужденных жить за границей, а подражать большим людям похвально. В эмиграции жили Ленин, Троцкий, Зиновьев, Плеханов, ранее Герцен и Огарёв, Кропоткин и Вера Засулич - большинство революционеров, кто смог уйти от лап царской охранки. И оттуда они вели борьбу и вполне успешно. И только Джугашвили там не задержался у Ленина, так как, хотя он и сумел показаться Ильичу «чудесным грузином», никак не мог осилить ни одного иностранного языка. Да и по-русски он говорил чудовищно плохо. А как жить заграницей без знания языка? Это ему не помешало стать под конец жизни «корифеем наук в области языкознания». Ленин свободно говорил и писал работы на трёх языках и ещё несколько языков понимал, но вот даже в младшие научные сотрудники в области языкознания не «выбился». Ему это было не нужно.

20 января 2004 г.





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service