Left.ru
Энди Боровиц
Буш обвиняет Саддама в правдивости!

Злодей намеренно раскололся в неимении ОМП, утверждает президент.

В своем еженедельном радиообращении президент Джордж У. Буш выдвинул против падшего иракского руководителя Саддама Хуссейна новейшее и самое серьезное обвинение. Бывший диктатор «нарочно говорил правду» о том, что не владеет оружием массового поражения, незадолго до вторжения США с союзниками в Ирак.

«После многих лет лжи о своем оружии, Саддам Хуссейн умышленно решил рассказать о нем правду», - сказал мистер Буш. «Коварство его не знает границ».

После того, как мистер Буш разнес Саддама за его «злоумышленную правдивость», он напомнил радиослушателям, что «благодаря усилиям нашей коалиции, мистер Саддам Хуссейн никогда больше не сможет говорить правду».

Мистер Буш заявил, что хотя вторжение в Ирак не привело к обнаружению какого-либо ОМП, лишение бывшего иракского тирана возможности говорить в будущем правду было достаточной само по себе причиной войны.

«В плохих руках правда может дестабилизировать регионы и даже разрушить целые цивилизации», - сказал мистер Буш. «В этом смысле правда тоже является оружием массового поражения, и этим оружием мистер Саддам Хуссейн никогда больше не сможет воспользоваться».

Президент завершил свою речь жесткими словами в адрес северокорейского руководителя Ким Чен Ира, которого президент обвинил в сообщении правды о его собственной программе вооружений.

Назвав Кима членом так называемой Оси Правды, Буш предложил северокорейскому маньяку прекратить и перестать говорить правду и «присоединиться к сообществу правдобоязненных государств».

Оригинал публикован на http://www.borowitzreport.com/archive_rpt.asp?rec=791

Перевод Аллы Никоновй





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service