Left.ru
Потрясающие новости от Энди Боровица!
Пропал иракский суверенитет!

«Он только что бы тут», - говорит Бремер.

Ираксий суверенитет пропал без вести вчера после обеда, вызвав тем самым некоторые сомнения, передаст ли США суверенитет иракскому народу к сроку - 30 июня.

Новость о внезапной пропаже суверенитета сообщил в штаб-квартире Временной Коалиционной Власти в Багдаде временный руководитель Пол Бремер Третий, выразивший замешательство по поводу его возможного местонахождения.

«Честно говоря, у меня нет ни малейшего представления, куда этот суверенитет мог подеваться, « - сказал мистер Бремер журналистам. «Он только что был тут».

Иракский президент Гази Мешал Аль-Явр, отобранный всего за несколько часов до таиственного исчезновения суверенитета, выразил гнев и возмущение, что америкнцы каким-то образом допустили, что его нациальный авторитет положили не на место, украли, а то и похуже...

«Я согласился на передачу суверенитета мне, а потом они взяли да и потеряли его?»- кипятился президент Аль-Явар. «Извините, но это уже свинство!»

Американские солдаты совершили налет на офис главы Иракского Нациольного Конгресса Ахмеда Чаляби в двадцать седьмой раз вчера, после того, как поползли слухи, что мистер Чаляби как-то ухитрился сунуть суверенитет в карман штанов и потом продал его Ирану за мешок бриллиантов.

Но даже после того, как обыск ни к чему не привел, президент Буш настаивал, что суверенитет будет передан 30 июня «независимо, будет этот самый суверенитет или нет».

Затем Буш предложил вырубить все электричество в Ираке для того, чтобы тот, кто взял суверенитет, мог незаметно его вернуть.

Предложение президента очень понравилось мистеру Бремеру, который сказал, что план это «крайне практичен», потому, что большая часть электричества в Ираке все равно отключена.

Оригинал опубликован на http://www.borowitzreport.com/archive_rpt.asp?rec=877

Перевод Аллы Никоновой





Ваше мнение

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service