Лефт.ру __________________________________________________________________________

Крупный национальный капитал или “базарный класс”?

Прочитал статью народного депутата Украины Юрия Соломатина Движущая сила “оранжевой революции” в Украине: кому - бублик, а кому - дырка от бублика?. Первым делом хочу сказать ему “спасибо” за статистические данные. Теперь, когда экономические интересы различных социальных групп представлены языком цифр, убеждаешься в правильности предварительных выводов, основанных на чисто внешнем наблюдении за происходящим.

Итак, движущими силами в борьбе за политическую власть на Украине являются: 5-я колонна США и Западной Европы, мелкая и средняя буржуазия (прекрасная почва для фашизации общества), крупная национальная финансово-промышленная буржуазия, пролетарские массы в широком понимании этого слова. События протекают на почве существования на Украине по сути народов двух национальностей: восточных украинцев и западных. И не выборы раскололи Украину, выборы лишь показали, что в силу исторических, культурных, религиозных, территориальных, языковых и т.д. различий, - существуют два народа. Это факт, от которого отмахнуться невозможно. Таким же фактом является и то, что, пролетарские массы (в основном) восточных областей идут за крупной национальной буржуазией, а мелкая, средняя буржуазия, население западных областей Украины идут за коллаборационистами.

Ошибается ли народ, как говорит уважаемый Юрий Соломатин, когда идет сегодня за Януковичем, а не за Симоненко? Мне кажется это все равно, что говорить, что погода сегодня неправильная, - ошибается. А не ошибается ли КПУ, когда считает, что выбрав президентом Симоненко, сможет перевернуть всю общественную пирамиду сверху до низу? Не ошиблась ли КПУ, когда уравняла двух политических наперсточников”? Ведь за одним из них стоит крупный национальный капитал, за другим – “базарный класс”, готовый за Западные подачки продать мать родную. Уверяю т. Соломатина, что настроение этого класса” я знаю не понаслышке.

 

Внимательно изучив статистику, представленную Юрием Соломатиным, замечаешь, что львиную долю народной кровушки, высасываетбазарный класс”, в то время, когда миллионеры, олигархи в совокупности в несколько раз менее кровожадны. И народ это инстинктивно понимает, что лучше иметь несколько пауков, чем массу тли, облепившей народное тело. И вообще, с точки зрения движения к социализму, мелкобуржуазная масса всегда является реакционной, тормозом. Формирование базиса социализма рабочего класса, пролетариата вообще, можно связывать только с крупным капиталом.

 

Остаться с обманутым народом”, значит - в нужный момент четко сказать как ему поступать, а не занимать половинчатую, неопределенную позицию, не говорить ему о том, что он и без подсказчиков прекрасно чувствует на собственной шкуре (я имею ввиду эксплуатацию).

Уверен, что на следующих парламентских выборах партия Наталии Витренко войдет в парламент. За КПУ не ручаюсь.

Иван Аровин

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service