Лефт.ру __________________________________________________________________________

4 декабря
Последние дни в Харькове было все спокойно. Страсти поутихли. Два противоположных лагеря на главной площади Харькова все еще существуют, количество людей с каждой стороны не превышало 250-300 человек. Все решалось в Киеве. Ну, а как все там происходило – Вы, наверное, знаете. На стороне Ющенко была реальная сила, сила десятков тысяч толпы. Законная же власть не имела права применять силу (такие условия поставил Запад), да и в верхах начался раскол. Кучма, как личность, оказался слабым безвольным человеком. И надо отдать должное команде Ющенко она свою силу использовала блестяще. Все решения конституционных органов власти были приняты под жесточайшим диктатом толпы. Нити же управления этой толпой неприкрыто тянутся в США.

Главным итогом противостояния,. как известно, стало решение Верховного суда Украины о проведении пере голосования 26 декабря.

После этого решения я заметил некоторые подвижки в обществе. Вот их суть. В связи с тем,. что толпа в Киеве парализовала работу правительства, начался заметный рост цен, валютная паника. Вот некоторые из высказываний услышанных мной: “Когда же уже эти бездельники в Киеве перестанут мучить народ. Не работают, а уже две недели кто-то их кормит.” - на базаре; “Скоро мы вас сволочей всех вышвырнем.” – это набросились пожилая женщина на молодого человека с оранжевой символикой с метро; “Мы в январе не получим из вас зарплату.” - рабочий, спорящий с ющенковцем , “Вы продались американцам.” -.выкрик молодой девушки в сторону “оранжевых”. На улицах становится все больше молодежи, демонстративно носящей символику Януковича.

На мой взгляд, теперь все более агрессивными становятся противники Ющенко. Заметно, что политика начинает захватывать самые низы общества.

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service